Работа по контракту в Москве - ехать или нет?

нет канешна.
но топикстартер-то канадец %)
Народ, успокойтесь.
Человек, которого вытаскивают из Канады на Москву, скорее всего канадец по гражданству и ему 100% сделают нормальный РнР и уж 150%, что он будет здесь нормально легализован и уж точно он едет в транснациональную компанию, а у них в Москве все в порядке, проблем нет.
Да, у многих украинцев есть проблемы с РнР но тут своя специфика-ближнее зарубежье, СНГ. Мало, кто жёпу подымает идти делать себе РнР самостоятельно, не все знают, что нужно для РВП и не все его делают. И не все ищут работу у компаний, имеющих разрешения на привлечение, да еще, чтоб там была прописана Украина. У "дальнего" таких проблем не будет и скорее всего он пойдет как ВКС (есть такое понятие в миграционном законодательстве РФ), а это вообще легко.
Тот оффер, который приведен в стартпосте ну просто кричит об этом.
 
Придется, правда, привыкать, к почти полному отсутствию толерантности и политкорректности, как это обязательно покажется после Канады. Но потом ему это очень понравится. Как это нравилось всем иностранцам, с которыми я был знаком и с которыми знаком сейчас, которые живут в России.

Всысле понравилось потом всем иностранцам? Понравится потом полное отсутсвие толерантности и политкорректности?
 
:)Рад что нашел ты себя. Да, прочёл всё. Понял в каком рн-е...не далеко от м видио. Да я попутно в фотошопе работаю так что не много не внимателен. Хотел ответить на эту цитату:"А те кто говорят,молитесь на Москву,приедьте и попробуйте здесь выжить" а ответил тебе. Короче думал одно, а получилось другое...



зачем каждые три месяца ездить на Украину? Если доки в норме то в ФМС продлевается эммиграционнка без проблем. На регистрации и на эммиграционной карте ставят красненькую печать с орлами и на эммиграционке пишут что продлено чтобы потом погран контроль не ипал мозги что в России пересидел больше 3 месяцев.
А получить гражданство... Правда Медведев подкорректировал не много понятие соотечественник да и запрут далеко не в столь приятное место
 
Останнє редагування:
Извиняюсь за оффтоп,а на каком основании у вас продлевают миграционку,я себе когда то продлевал,но тогда писал заяву и бегал к всяким замам.Мне просто во время РВП не дали. Листок убытия у вас на три месяца, всю нормуль,а вот продлить миграционку надо веские основания,знаем плавали.
Кстати в законе о миграционном учете все прописано,просто так продлить себе три месяца ой как непросто.Для этого есть РВП. А РВП это отдельная песня о маразме.
 
Извиняюсь за оффтоп,а на каком основании у вас продлевают миграционку,я себе когда то продлевал,но тогда писал заяву и бегал к всяким замам.Мне просто во время РВП не дали. Листок убытия у вас на три месяца, всю нормуль,а вот продлить миграционку надо веские основания,знаем плавали.
Кстати в законе о миграционном учете все прописано,просто так продлить себе три месяца ой как непросто.Для этого есть РВП. А РВП это отдельная песня о маразме.
миграционку тебе продлят на основании или имеющегося и действующего РнР или наличия семьи.Если у тебя документы на РВП - это не влияет на автоматическое продление миграционки.
РВП - не песня о маразме, и она не требует "продления миграционки на 3 месяца"
Выеди из страны и въедь в нее вновь.

зачем каждые три месяца ездить на Украину?
уважаемые сограждане! Намекаю: с 01.01.2011 изменился порядок постановки на миграционный учет.

зачем каждые три месяца ездить на Украину? Если доки в норме то в ФМС продлевается эммиграционнка без проблем. На регистрации и на эммиграционной карте ставят красненькую печать с орлами и на эммиграционке пишут что продлено чтобы потом погран контроль не ипал мозги что в России пересидел больше 3 месяцев.
для пролонгации СНГ более, чем на 90 суток нужна веская причина.
Ну или можно попробовать через город продлиться - что-то порядка 5 тысяч, но мозк разрушат....
 
первый лист был на три месяца там без красной печати, а при продлении выписали второй лист ещё на три месяца, но добавилась красная печать ФМС. Эта же печать ставиться на эммиграционной карте которую забирают(иногда) погранцы при выезде.
P.S. Всё зависит от работодателя. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о чем делается отметка в миграционной карте. Разрешение на работу по закону 10 дней. А у меня один раз заняло это полтора месяца. Бюрократы ещё те. То по медкоммиси что-то не хватает, то блин им просто лень шевелиться. Разрешение на работу делал? Сколько заняло оформление РВП(по закону если не ошибаюсь от 2 до 6 месяцев рассмотрение)?
 
Почему бред?У меня в октябре больше вышло.В ноябре не на много меньше.Так это у неудачника который в Москву уехал:)А у Вас,как у удачливого?
Бред не про десятку вечнозеленых, а что в Москву тока за длинным рублем нада ехать.
 
Посмотрел.Ничего нового. Мне то что,я по браку,через год подам на гражданство. Жена и дочь россияне. Прописка есть. В чем чумааааааааааааааа??
 
через и-нет.
Чумааааааааааа..........


посмотри сайт ФМС

сама чумааааа :)...эт я знаю. Идея подачи разного рода документов через сайт госсуслуги(или как-то так) давно уже мусолиться. Я думал там может какие ужесточения...типа правительство между собой чет не поделило и давай гайки заворачивать. Так уже было, когда Ющенко стал президентом. Правда в премьеры пришел Янукович сьездил он в Кремль к Вовану и гайки тогда послабили.
 
Посмотрел.Ничего нового.

с 01.01.2011 - пункт 38 статьи 2 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

сама чумааааа :)...эт я знаю. Идея подачи разного рода документов через сайт госсуслуги(или как-то так) давно уже мусолиться. Я думал там может какие ужесточения...
Ну, например, как доказывать, что ты на нем стоишь?Честно говоря, для меня проблематичней именно с этой точки зрения.
Там щелей - убиться сколько.
При приеме ты будешь стопицот раз доказывать, что ты - не верблюд, а это сложнее, чем когда у тебя на руках корешок со штампом.
 
миграционку тебе продлят на основании или имеющегося и действующего РнР или наличия семьи.Если у тебя документы на РВП - это не влияет на автоматическое продление миграционки.
РВП - не песня о маразме, и она не требует "продления миграционки на 3 месяца"
Мы друг друга не поняли. Во первых не так много причин для продления миграционки,трудовой договор,болезнь близких родственников и т.д. Все это понятно.Я продлевал ее когда торчал в России больше трех месяцев,а РВП (которое подал три месяца назад) мне не выдали.
Следуюшее,РВП - это вид крепостного права. К примеру работаете вы и живете в МО(а может в Туле),и вдруг вас приглашают в Москву.Как выдумаете,вы можете там работать? А попробуйте подать на перерегистрацию РВП в другом районе,ждать кстати опять два месяца. И то время пребывания,которое у вас было по "старому РВП" на новом месте не зачитывается. И потом опять регистрация,домовые книги,договоры... У меня друг в Питере с женой,россиянкой,жену пригласили на работу в Москву,но и что вы думаете,отказали в перегистарции РВП..Живет и работает нелегально,так пол Москвы выкручивается. РВП удобен для чиновников,я это все прошел на собственной шкуре.
Да и потом у нас разные цели, у меня скорейшее получение гражданства, для других приехать на " заработки", а это в подходе ко всему другое отношение.
 
Хм.. Из Канады в Россию, хе-хе. И чего это ТС в игноре у меня? - не помню:D
 
Следуюшее,РВП - это вид крепостного права. К примеру работаете вы и живете в МО(а может в Туле),и вдруг вас приглашают в Москву.Как выдумаете,вы можете там работать?
а мы, вообще-то, говорим о разрешении на временное пребывание?
Потому что 2/3 МО ездят в Москву работать без всяких проблем вообще - речь же о неофициальном трудоустройстве, тем более, что я нечасто видела иностранных граждан, фактически проживающих по адресу постановки на мигр.учет. ;)
А попробуйте подать на перерегистрацию РВП в другом районе,ждать кстати опять два месяца.
мне это все не надо рассказывать, я и так понимаю, о чем речь ;)
И то время пребывания,которое у вас было по "старому РВП" на новом месте не зачитывается. И потом опять регистрация,домовые книги,договоры... У меня друг в Питере с женой,россиянкой,жену пригласили на работу в Москву,но и что вы думаете,отказали в перегистарции РВП..
зачем он вообще его просил? Набивал бы в питере себе срок спокойно себе.....он как вообще думал его получать? По временному пребыванию супруги?;)
Да и потом у нас разные цели, у меня скорейшее получение гражданства,
ну тоже верно. Сам бегаешь? Адов труд, если так, желаю удачи :пиво:
 
Останнє редагування:
Законно пребывать с РВП, выписанного к примеру в Зеленограде, в Москве вы можете не более полугода. Работать - нет.Менты вообще кстати считают,что вы должны стоять в стойле,где РВП,и они как то долго репу чесали,что при РВП к примеру в Туле человек получил законную регистрация по месту пребывания в Москве. Даже в ФМС законы не все внимательно читают.Я когда то заходил в одно местно отделение ФМС и спросил,может ли мой товарищ с тульским РВП зарегестрироваться в Москве на три месяца. Все дружно - нет. Пусть сидит в Туле. Пошел к заму с выделенным крансным законом "О постановке на миграционный учет...",резолюция ,не имеют право отказать.Правда запугивали,что не подтвердите РВП,я даю другую ссылку,ин.гражданин c РВП вообще не более полгода законно может находиться за пределами РФ.
Раз вы в теме,то маразм с РВП хорошо отражен с моим Питерским другом.Да,он так и набивает щаз себе РВП,работая нелегально в Москве,по моему даже регистарцию не делал,так питерская и осталась.А куда деваться? То что семья разбивается,всем по х.. Ты должен найти работу в Москве,подтвердить ее,найти того кто тебя в столице зарегистрирует,а потом может мы и переоформим РВП. А что жена может его содержать по справке НДФЛ не явилось основанием. Прошлый век ей богу.И то что есть маленький ребенок на руках никого не колышить.Бред полный.
С юристами и всякими структурами я работаю не первый день,при правильном пакете документов бегать не приходилось. Воевать да.Но ФМС сейчас здорово прижали,дел когда изымались у людей российские паспорта,и объявлялись недействительными(а у людей уже ипотека,машина и т.д.) предостаточно. Поэтому есть четкие формы обращения и подачи документов.Надо набраться терпения их изучить, и отстаивать свои права. Возможность проталкивать документы есть,но подача их должна быть только твоя.И с полным пакетом.И все должно быть отсканировано и лежать у тебя в отдельной папочке.Я когда пригрозил исковое подать,и показал все копии документов,которые у меня есть. Подействовало. Так что главное получить ВНЖ. Потом будет не то что легче,а вообще нормально.
 
Законно пребывать с РВП, выписанного к примеру в Зеленограде, в Москве вы можете не более полугода. Работать - нет.
да, но тут и так народ пишет о неофициальном трудоустройстве, так что какая разница?
Менты вообще кстати считают,что вы должны стоять в стойле,где РВП,и они как то долго репу чесали,что при РВП к примеру в Туле человек получил законную регистрация по месту пребывания в Москве.
тю. имеет право.
Раз вы в теме,то маразм с РВП хорошо отражен с моим Питерским другом.Да,он так и набивает щаз себе РВП,работая нелегально в Москве,по моему даже регистарцию не делал,так питерская и осталась.А куда деваться? То что семья разбивается,всем по х..
ну, там же я так поняла, что он хотел легально трудоустроиться. а это как раз с РВП в другом регионе никак. Пребывать бы мог.....
Ты должен найти работу в Москве,подтвердить ее,найти того кто тебя в столице зарегистрирует,а потом может мы и переоформим РВП.
а оно ему надо?
А что жена может его содержать по справке НДФЛ не явилось основанием. Прошлый век ей богу.И то что есть маленький ребенок на руках никого не колышить.Бред полный.
а этот механизм вообще в законодательстве не отработан аж никак. В принципе.
Доходит до смешного. По новым РнР для ВКС (которые от 2 000000 зп в год) в пояснении к приказу о форме уведомления написано "отрывная часть" - а ее нет в принципе.
Я офигевала, когда на это смотрела, потом спросила коллег, а они рукой махнули, говорят, приказ не вычитали, от старого текста осталось :іржач:
Это же общероссийский уровень, не цацки-пецки......а уж такие вещи, как переоформление РВП - это и подавно дело далекого будущего.
но подача их должна быть только твоя.
ну не знаю.
.Я когда пригрозил исковое подать,и показал все копии документов,которые у меня есть. Подействовало.
чета злобно так....а в каком году ты подавался?
Так что главное получить ВНЖ. Потом будет не то что легче,а вообще нормально.
а ты на гражданство пойдешь?
 
Я не плаваю,раньше Российском консульству достаточно было корешка,сейчас нет. Но не надо драматизировать. Мой товарищ прошел это процедуру по моему два месяца назад.По крайне мере,документы необходимые для российского консульства он получил.Хотите могу в личку выслать пошагово.Если надо. И я как говорится этим занимаюсь,вы только узнаете из источников.Вот вы были в Российском консульстве в Харькове,что возле моего родного бывшего ХПИ? А я был. И поверьте ничего страшного нет.Гемморойно.Но не более.
Второе,повторяю,после 1.07.09 получить гражданство стало сложнее. По праву рождения вы быстро гражданство не получите. А вот если бы имели близких родственников,мать или отца на территории России живущих и здавствующих,через российское консульство то ли в Киеве,то ли в Харькове ваш шанс получить гражданство в течении года очень высок.Я был в немом ступоре,когда знакомый парень в Киеве получил гражданство в течении года.По матери в России.Это было правда около двух лет назад.
Дальше,я иду по так называемой упрощенке,вне квоты по браку с россиянкой.Раньше,я мог минуя РВП,получить ВНЖ и тут же подать на гражданство.Сейчас,минимум три года.Вообще здесь больше вляет время в браке.Но РВП год вы должны отсидеть обязательно по месту регистрации.Если к тому времени вы состоите в браке три года,то после получения ВНЖ вы сразу можете подать на гражданство.
Наш товарищ канадец восстановил паспорт,потому что он уже имел российское гражданство,ну и конечно родился в России,есть такая программа в Раше. А шансов в остальном действительно мало.
 
Я прежде всего писал об сложности процедуры отказа от украинского гражданства, а она действительно сложная и в большинстве случаев потребует от отказывающегося не только денежных вливаний, но и сбора документов, из которых некоторые придётся ехать и оформлять на Украине в течении ННого количества времени, что для большинства отказывающихся является большим гемороем. И даже это ещ ё не всё - затем потребуется ждать личную подпись президента Украины. А что касается российского консульства, то им на самом деле пофиг и поэтому в большинстве случаев им хватает и корешка для оформления российского гражданства. Правда украинское государство от этого не перестаёт считать вас своим гражданином пока вы не пройдёте полностью всю вышеописанную процедуру.

Евроланд, я тут. Я уже спрашивал пару страниц назад, откуда ты это все взял про выход из украинского гражданства :))
 
Назад
Зверху Знизу