А вы знаете английский? Хотя бы чучка?

Английский знаешь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    367

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
А вы знаете английский? Хотя бы чучка?

Есть у меня многие знакомые, которые дубля не отбивают в английском.

Даже на начальном уровне - не понимают, что back - назад, preview - предпросмотр, да и так обстоят дела не только с околокомпьютерными терминами.

Не могут прочесть простые слова типа "light".

Причина проста - они в школе учили немецкий/французский.

А вы шарите в инглише? Как вы оцениваете свои знания?

Я - так - середнячком, читать/переводить могу довольно уверенно, писать - чуть ниже среднего, говорить - очень херово.
 
ну я в принципе как сельская собака у деревенского забулдыги - понимаю все ,а вот гавкнуть не могу,горло не то!
НО!
глаза у меня умные,всегда!
и жалостливые...
 
TCE?? ез офкос!
 
осенью пойду на курсы, потому шо пиздец
 
Свободно читаю и пишу, а также свободно разговариваю с иностранцами. В общем, уровень достаточный для того, чтобы можно было свободно жить в Америке или Великобритании.
З.Ы. У меНЯ даже интерфейс ХФ весь на английском, и софт на компьютере весь английский, в том числе и ОС.
 
еще мы в школе учили французский, но училка была на столько бомбезная, что тут было не до красного учебника. Сидели на уроке сами с красными и любовались ею :)

но так - азы понимаю. Некоторые слова могу. В сайте на французском раздуплюсь без гуглтраслэйта

Свободно читаю и пишу, а также свободно разговариваю с иностранцами. В общем, уровень достаточный для того, чтобы можно было свободно жить в Америке или Великобритании.
З.Ы. У меНЯ даже интерфейс ХФ весь на английском, и софт на компьютере весь английский, в том числе и ОС.

and what about your russian?
 
Свободно читаю и воспринимаю на слух английскую речь, а вот с грамматикой как-то не заладилось. Разговорный такой же :)
 
кстати, на слух я тяжело понимаю фильмы/клипы, а вот по какому-то каналу увидел клипы с субтитрами (не на русском), и блин, понял, что я эти песни могу спокойно понимать. Но, на слух трудно воспринимаю :(
 
а восприятие речи на слух со временем приходит
 
а что такое "light" ? :-)
 
Ну, клипы и русские не все можно на слух поНЯть. :D
А вот фильмы Я большинство понимаю и без субтитров, по крайней мере если внятно говорят без акцента, и не сильно быстро, как Scatman John :D.

опыт нужен? Пробовал смотреть фильмы с субтитрами - нудноватое занятие..

Смотри аниме с субтитрами, заодно и японский выучишь :D
 
Да-да, именно на слух восприятие трудно мне даётся. Это для меня самый трудный барьер. Кстати, слышал беседу нашего русскоговорящего с китайцем на английском языке. И вот странно, то что говорит на английском наш товарисч - понимаю, то что говорит китаец, тоже на английском - ваще ни бум-бум.
 
анимэ гавнище

light - лайт - свет, или в разных контекстах что-то похожее, еще, типа зажигать (костер) может трактоваться. да там по-ходу понятно все
 
довольно таки не плохо разбираюсь,читаю свободно,перевод в принципе тоже без проблем,хотя пробелы есть в грамматике и переводе некоторых слов)
 
Некоторые знакомые хоть и учили в школе английский и в институте, все равно дупля не отбивают.
 
анимэ гавнище

light - лайт - свет, или в разных контекстах что-то похожее, еще, типа зажигать (костер) может трактоваться. да там по-ходу понятно все

нет,light-в переводе значит что то легкое,к примеру вспомните кока колу без калорий и на этикетке написано именно light
 
Назад
Зверху Знизу