Родники в Харькове

На днях попытаюсь связаться со знакомым из ХПИ. Он работает на какой то из кафедр химии, спрошу может прям на кафедре можно и сделать химический анализ, пусть простой, но точный. Если получится данные обещаю выложить.
 
Помогите советом, у меня появился родник в огороде, бъет фонтанчиком где то 5см.
 
Всем Спасибо , настоящие друзья, а почему комаров, это ж не болото. Нет это не водопровод , был вопрос. Настоящий родник и откуда он взялся ? прямь ума не приложу. Все -таки природа шо то чудит последнее время, скоро нам точно Гаплык будет.
 
В черте города воду не набираю, я по первому образованию гидрогеолог и точно знаю что в городе подземные воды грязные еще с первого курса :) самая чистая вода в области в роднике недоезжая Стрелечей в балке в приграничной полосе.
 
вот тут берем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


актуально для алексеевских, которые недалеко от Метро обитают
 
Всем Спасибо , настоящие друзья, а почему комаров, это ж не болото. Нет это не водопровод , был вопрос. Настоящий родник и откуда он взялся ? прямь ума не приложу. Все -таки природа шо то чудит последнее время, скоро нам точно Гаплык будет.

Комары и сырость дружат)
А отток для воды есть нормальный? Если вода чистая то облагородить и радоваться)))
 
Набираем только на роднике на Павловом поле, даже с тех пор, как переехали оттуда, все равно за водой ездим.
 
Informator- А если маленкое кольцо вкопать и крышечка сверху.
 
Кто может сказать о качестве родниковой воды в Солоницевке Дергачевского района?
 
Родник в Солоницевке возле моста на Заречанку.
 
Кто что может сказать про источник в Парке «Юность», Холодная Гора, ул. Полтавский шлях?
 
Алексеевка - около завода Пищевых кислот

:іржач::іржач::іржач: Знакомый делал анализ этой воды... Соседство сказывается... Почти вся таблица Менделеева

Это не родник, а выход дренажки.
Правда один страдающий ПГМ в запущеной форме сказал "Это ничего, отец освятил":D

если не сказали до меня,то это не родник и не дренага..это напорный водопровод.и к местной свалке/водохранилищу/заводу отношения не имеет..точнее это вода подается на завод,а не с него.
 
Так оно и есть. В той водице нитратов в 10 раз больше нормы. Трупики потихоньку разлагаются...

Я там в детстве набирал воду с отцом.
Не хуже бутылированной.
На чайнике накипи не было вообще!

Крокодил, докажи свои слова пожалуйста:confused:

Никого не слушайте, действительно, не стесняйтесь, пейте :D
Еще можно из луж пить. Животные ведь пьют - и ничего, а мы по сути те же млекопитающие.
Вы только никого не слушайте :D

PS Воду пью только бутилированную. Так исторически сложилось, хотя в 10 минутах ходьбы Саржин Яр. Ну не могу я это пить %)


Я сам видел как в Яр приезжала цистерна за водой,
а потом по бутылкам разливают.
 
Всем Спасибо , настоящие друзья, а почему комаров, это ж не болото. Нет это не водопровод , был вопрос. Настоящий родник и откуда он взялся ? прямь ума не приложу. Все -таки природа шо то чудит последнее время, скоро нам точно Гаплык будет.

Родник всегда почитался за благословение свыше. А ты "природа чудит" "гаплык". Радуйся, да пей.
 
Я там в детстве набирал воду с отцом.
Не хуже бутылированной.
На чайнике накипи не было вообще!

Крокодил, докажи свои слова пожалуйста:confused:

Как культурный человек, ты мог бы не просто требовать от меня объяснений в личке, но и кинуть ссылку на эту тему. Просто ты требуешь объяснений по поводу сообщения, написанного более полутора лет назад. Неужели ты думаешь, что я помню всё, что писал в январе 2009-го года?

Вообще-то я работал на 2-й подстанции, что на улице Челюскинцев, и летом мы ездили по воду на ул. Минераловодскую. Иногда, когда очень хотелось пить, заезжали и на Челюскинцев. Там постоянно висело объявление, что воду пить запрещено. А в какой-то момент тот родник вообще забили со всех сторон, а сверху санстанция вывесила результаты лабораторного исследования воды. Цифры тогда меня сильно впечатлили.

Но доказывать я ничего не буду. Ведь это было давно. Сейчас, с приходом к власти Партии Регионов, трупы на вышележащем кладбище разлагаться перестали и нитраты уже не попадают в грунтовые воды. Так что воду в родничке на въезде Челюскинцев можно пить совершенно безопасно!
 
Назад
Зверху Знизу