Что лучше, б/у японец или новый китаец?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 326
Что лучше, б/у японец или новый китаец?

Не покидает меня чувство, что где-то на этом форуме я уже видел такую тему, но поиски результата не дали :( Если она таки есть и кто-то знает - где она, дайте линк плз. Если нету такой, то сабж - что лучше?
вот попались на глаза 2 таких варианта:
хттп://ввв.motosale.ком.юа/ne_ukazana/PHOENIX_39046.html
ну и, например, хттп://ввв.motosale.ком.юа/stinger/R6_38655.html
По первому вообще ничего не нашел, по 2рому - довольно сомнительные отзывы. Итогом является что-то типа: "если его купить, потом заменить то-то-то-то-то-и-то" то получится офигенный мот.
Поиск по запчастям на данные модели не делал - если кто знает, легко/сложно достать, как часто ломается оно - тоже просьба отписать.
По поводу б/у японца - это понятно, что одно б/у другому - рознь. Но все же пока обобщаю.
 
Если твой рост выше метр сорок с кэпкой этот агрегат будет крайне маловат.
 
ИМХО лучше б\у японец
 
Таким вопросом задютса многие...И мнения кординально отличаюса :)
Я думаю надо делать выбор с учетом конкретных моделей...а так сложно сказать...ибо попадаютса довольно хорошие китайчеки и в хлам убитые япончеки б/у...
Вообщем - руки ростут из положеного места, бери китай мото...новое есть, новое, если сразу после покупки доведеш до ума все бу Ок. И с запчастями проблем нет.
 
У меня был выбор брать или нового вайпер торнадо 250, или чуть дороже сузуки скайвейв 250 естественно бу.
Взял второй вариант, очень доволен)
 
Вообщем - руки ростут из положеного места
вроде как не жаловался раньше, но знакомство с 2хколесными у меня заканчивается на разборке и ремонте Украины :) Лет эдак 7 назад))) По-этому не особо хочется купить, и сразу лезть "под" покупку :)
Если твой рост выше метр сорок с кэпкой этот агрегат будет крайне маловат.
интересно :) Учту.
 
Можно брать любой вариант, главное чтоб за ними был хороший уход. Ломаться будут оба. И покупай с кем-то толковым и прохаваным в этой теме. Сядь-прокатайся. Не бери первый попавшийся...
 
Безусловно. Можно купить редкого китайца и днем с огнем искать запчасти, даже мельчайшие. А можно купить уваленного в хлам внутри японца и платить. платить, платить. Опять же - разные классы и разные цены. Китайцев выше 250сс практически нет еще, японцев - нет уже. Малокубатурные японцы с пробегом там очень часто приходят сюда уболтанные. Плюс вопрос запчастей. Есть китайцы со стандартными моторами - а-ля дефинта ренспид - их завозит сюда тьма тьмущая контор. моторы стоят на множестве моделей от спортов до эндуро. А есть аппараты штучные, которые ввозятся в сборе и запчасти на них в наличии даже не планируются. Так же и японцы - можно купить суперфуру и не знать проблем - а можно попасть на редкий внутрияпонский аппарат и ради клапанов покупать себе донора.
 
Я себе взял нового китайца 50сс. брал именно новый, потому что до этого мотороллеров не было хотя пару раз собирал-разбирал мотоциклы. Во первых он большой))) И я со своим ростом 182 чувствую себя очень даже комфортно + худенькая девушка сзади (тоже не жалуется) =) Во-вторых, сам обкатал по правилам, прошел первое ТО. бегает просто чудно, узнавал по запчастям, куча всего в наличии и стоят просто копейки. Сегодня вот зарегил его в ГАИ.. мозгоеба много но результат в итоге обязательно будет =) Так что я за Китай.. не люблю просто покупать б\у а потом днями пытаться понять что там поломалось) Вот так вот
 
какой именно китаец и за сколько брал, можно в лс
 
открывай категорию А и бери китайца 150 с. Разница в цене невелика, а вот в плане эксплуатации на несколько порядков лучше.
 
БУ японец лучше не только китайца но и корейца ;)
 
рад приобретя старинный Ипонский спорт турист о 400стах кубиках некрашен в оригенале краснобашковым величают в народе

Таки купил или проста для паддержания разговора написал? Добавил к 2 тыщам ещё денежкав и таки забрал или произошло чудо? Мож продавцу атдал 2к а он пащитал как 2,7к :іржач: Ну как бы ни было, а с удачным приобретением :пиво: (если конечно ни абманываиш :іржач:)
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1073340
гайки и болты пластилиновые ...резьбу свернуть как два пальца..на один раз собрать-разобрать...
в любом случае японец покомфортнее хоть и дороже...имхо...конечно без крайностей,японцы б\у тож всякие бывают...
 
Дык купил ,уламал продавца в пос Южном за 2600 -ШАРА !!
Моц некрашен ,не бит ,пробег 20 тон:love: !
Ежедневно проезжаю мимо твоего дома !

Поздравляю с приобретением. Цена действительно приятная. И аппарат на вид ухоженный. Как оно на самом деле с пробегом и что там внутри покажет время.
 
За 700 баксов он из золота быть должен. Шлемы стоят 150-300$
 
Щя двину под велозаводской мост шлем искать ,посоветовали ,ибо хороший сказали 700 баксов минимум ((((
Если есть лишние 700 баксов - ни проезжай мимо - заизжай сразу. :іржач:
А если уж такой фанат фирмЫ, то самое топовое исключительно из кевлара можно привезти под заказ от 450 до 630 из моделей не старше 6ти месяцев, 700 стоят исключительно пара-тройка реплик топовых моделей в раскраске пилотов ЖП этого сезона, хотя лакокрасочное покрытие их на 200 баксов лучше никак не делает.
Андрей (Бес что под мостом) таки офф дилер нескольких фирм в Украине, и шлемы у него таки есть, но прайс не на экономного райдера.
 
спроектирована жопорукими ускоглазыми мошенниками,в некоторых трущихся узлах нет стальных втулок а происходит трение пары сталь-алюминий, и бендекс глючит

Кетайцам ставят задачу построить скутер стоимостью 700 грн. и они эту задачу успешно выполняют.
А наивные люди еще хотят что он ездил и не ломался...

ЗЫ: Где можно купить ЦПГ за 105 грн?
 
За 105 грн она у тебя кончится, даже не успев обкататься. Никто не видел поршневые кольца, разогнутые в обратную сторону? Дешевая рыбка - хуевая юшка. У нас на рынке то что есть и которое пристойно ходит - это минимум See.
 
Назад
Зверху Знизу