Обсуждаем скутеры.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2009
Повідом.: 274
Обсуждаем скутеры.

ГРАЖДАНЕ!!! Уважаемые конечно!
Я окончательно и бескомпромиссно решил приобресть мотоскутер.
Но есть маленькая заноза - я в них ни ляса не разбираюсь.
Хочу до 50 кубиков, фирмУ (не Чайну) и шоп полегше был. Помогите подобрать шо-нить в рамках разумного, чтоб душа радовалась в пределах 600 бакаф.. нуу плюс минус.
Заранее спасибо всем.
 
Бери хонду или ямаху. Сузуки хлам, а не скутера. И желательно брать без быдлотюнинга.
 
Понято! А быдлотюнинг - это как?
 
:)

Ну с быдлотюнингом я думаю разбирусь, а вот мож кто модельку хорошую посоветует, кто к примеру особенно доволен своим приобретением. Друзья подсобите инфой, а?
 
Бери хонду или ямаху. Сузуки хлам, а не скутера.
типичный ответ слаборазбирающегося человека... Между хондой, ямахой и сузукой нужно выбирать то, что больше нравится, но прежде всего исходя из технического состояния техники (что более важно). Хотя различия между этими тремя марками есть без сомнения. По своему опыту могу сказать, что если ремонтировать собираешся сам, то хонда попроще будет (имею ввиду самые распространённые модели). Но ничего военного нет ни у одной фирмы, всё ремонтируется. Но при покупке смотри на состояние, а не на название.
Конкретно по моделям... Из полтинников посоветую хонду такт, кому-то кста уже советовал вроде)) они мне просто нравятся, особенно 30, довольно большое сиденье, мягкая подвеска, максималка под 65 хоть один хоть двое, но это уже не у всех...) А вот из большей кубатуры посоветую адрес 100, это ракета среди данной кубатуры, если хочется спокойного дифелирования по загородной трассе - можно взять леад 90 или 100, у неё все плюсы от такта, но добавляется максималка около 90-95 и устойчивость на таких скоростях за счёт веса.
Но это моё мнение, а там смотри сам=)
 
Спасибо pacman, вот это уже похоже на консультацию :)!!
 
Только pacman забыл сказать что если брать больше 50сс, то будут проблемы с доками. Я к примеру не видел леад90 с доками.
 
Насчёт доков знаю, но всё равно спасибо, собираюсь брать до 50
 
Бери леад 50 кубовый
 
У леад седушка поменьше чем у такта 30, хотя у леада моща поболе будет. Но чел говорит что такт мягче в подвеске, а главное - он легче!
 
Мне очень нравится Honda Joker. Но это на любителя.
 
Чтобы я назвал тебя умным человеком - купи защиты на 500 баксов . И собирай на мопед.
 
Так опосля Нового Года всем придется документами обзавестись. Так что есть смысл присматриваться к кубатуре. Хотя бы честных кубиков 100+. Т.к. вдвоем на 50 сс ездить нормально только по ровной дороге, под горку не вытягивает даже меня одного (это около 100 кг). Это стоит учесть.
Отдельная тема китайские скутера - если с умом с ними обращаться - то нормально они бегают вполне. А б/у японец - это лотерея. Может повезти, может очень не повезти. Я пока выбирал себе скут - очень много о них разузнал, доставал информацию, умдрился покататься на самых разных моделях. В итоге решил брать мотоцикл, кста опять таки китайца, но нсколько мне известно, неплохого.
Если брать хоть китайский скут, хоть япошку б/у есть смысл в первые же дни самому проверить самое элементарное затяжку болтов, посадку пластика, посмотреть как заводится наогрячо и с холодного, обязательно обратить внимание на тормоза: задние подтянуть, передние, если опыта не так много, а скутер легкий - лучше, от греха подальше, ослабить. Ещё один важнейший момент - обратите внимание на резину, т.к. на китайцах она по определению гадостная, а на японев во время предпродажной подготовки в последнее время ставят покрышки все с тех же китайцев! На небольшой скорости - 20 - 30 км/ч (для скутеров с максимальной скоростью 50-60 км/ч) на ровном сухом асфальте плавно, но быстро затормозите задним колесом до его полной блокировки. Быстрее не стоит. Прочувствуйте, насколько эффективно торможение и осмотрите внимательно тормозной след. Если следа почти не видно, а торможение показалось неэффективным, то неплохо было бы сразу же купить хорошую резину. Этот очень часто малозаметный момент может однажды спасти Ваше здоровье и даже более того.
 
Ну если из легких то советую Сузуки Сепия, и не слушай бред шо говорят Сузуки гавно, сам летаю на таком скуте и без проблем! Т. к. он легкий, то имеет хорошую маневрируемость, быстро набирает скорость, мягкая подвеска! В общем для личного пользования
 
Не умеет сузуки делать скутера. Мотоциклы у них самые лучшие, а вот скутера гавно.
З.Ы. Сузуки бургермен хороший максискутер.
 
Kallikanzaros, vishnia и другим знатокам спасибище.
Kallikanzaros спасибо за ценный опыт, обязательно приму во внимание. Тему пока продолжаю. :)
 
Присоеденюсь. Полнинег в топку т.к. с нового года ставить на учет и получать кат А1 которой нигде не обучают, но ебать за ее отсутствие - святое дело гаишнега. Второе -фирма это не показатель. И то что тебе скажут про новую тайваньскую поршневую - полный бред, ибо берут их все равно на барабане и чё продавец скажет о происхождении зависит от его настроения и от того знаком ли ты с ним. Особым пунктом стоят запчасти типа Малосси, СМ рэйсинг, Косо и тд , но стоят они очень дорого и через инет заказываются, к тому же разработаны для драга и при высоких техпоказателях, не отличаются долговечностью . Цена такого нафаршированного мопеда с блатными запчастями ну ни как не будет 500 баксов т.к. запчасти в несколько раз дороже будут.
Китайцы - при нормальном бережном отношении ходят и будут ходить и запчастей как говна за копейки. Ремонт происходит путем замены детали, особого труда не составляет и посилам сделать самому(лично сам полностью капиталил движок на кухне за день без особого труда- снял, выкинул, поставил новое, собрал, залил масло). Полтинники к сожалению не отличаются долговечностью не потому что хуёвые а потому что владельцы гашетку давят на полную, максимально нагружая двигатель и тп( оптимальный режим 5500 6000 оборотов что на полтиннике 45-50 км/ч а не 70-80). Стоит брать 150сс - и мощности более чем достаточно для езды, запаса для обгона и нормального подъема в гору в общем потоке транспорта, и размер нормальный(маленькую табуретку водители невоспринимают впринципе, относясь очень пренебрежительно) что способствует хорошей устойчивости на нормальных 13 колесах.Кубатура ведь не для гонок а для работы двигателя в спокойных режимах что, способствует его долгой и хорошей работе. Так же спокойно можно получить кат А - водители авто нормально кстати воспринимают двухколесных с номерами и правами(кроме придурков , летающих 150-200 в городе)
 
Весьма раскрыто. Прекрасный, я решил брать 150 кубов :)
 
Кубатурный бездок сейчас брать нет уже смысла, постоянно все сильнее прикручивают гайки. Так же и японский 50сс до нового года смысле не имеет - потому что неизвестно что будет с регистрацией - можно ли обойтись талоном или надо будет справку - счет. А вообще то на 105% согласен с Прекрасным по поводу кубатуры - главное беречь пластик. Сузуки - мопеды хороши когда не ломаются. Запчастей на них меньше всего и самые большие проблемы с совместимостью.
 
Назад
Зверху Знизу