Выписать из квартиры несовершеннолетних

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 1269
Выписать из квартиры несовершеннолетних

Здравствуйте! Буду очень признательна за совет - есть ли хоть какой-то способ выписать и выселить из квартиры двух несовершеннолетних детей и их маму?

Мы все втроем прописаны в квартире, которая принадлежит свекру, но он желает, чтобы мы освободили квартиру после развода с его сыном. Намекает, что есть способ нас выселить без нашего согласия.

Кто-то может сказать есть ли реально способ, может ли он нас выгнать, чтобы я знала к чему готовиться?



Еще такой момент. На днях бывший муж принес бумажку - что я не возражаю чтобы эту квартиру свекр переписал на свекровь (говорит что так они пытаются какие-то налоги сократить). Может ли тут быть подвох какой-то?
 
Останнє редагування:
Буду очень признательна за совет - есть ли хоть какой-то способ выписать и выселить из квартиры двух несовершеннолетних детей и их маму?
В Вашем случае - нереально, если дети и их мама там проживает
Мы все втроем прописаны в квартире, которая принадлежит свекру, но он желает, чтобы мы освободили квартиру после развода с его сыном. Намекает, что есть способ нас выселить без нашего согласия.
У меня к Вас встречный вопрос: Вам реально нравится жить в такой "дружелюбной" атмосфере?
 
Давайте для начала определимся с терминами: институт прописки и вытекающие из этого последствия отменен уже давно. Сейчас существует регистрация. То есть, Вы и Ваши дети просто-напросто зарегистрированы в этой квартире. Это первое.
Второе: квартира кому принадлежит? Судя по "переписать на свекровь" она принадлежит свекру на праве частной собственности. Если Вам не принадлежит в этой квартире ни какой части, то он как собственник этой квартиры может разрешить проживать (читайте - зарегистрировать) в своей частной собственности, а может и нет. Логично? Абсолютно. Единственный момент - это несовершеннолетние дети. Но при наличии грамотного юриста решить вопрос о выселении - не особая проблема даже при наличии несовершеннолетних детей. Посоветовал бы Вам запастись со своей стороны таким же грамотным юристом.
 
есть ли хоть какой-то способ выписать и выселить из квартиры двух несовершеннолетних детей и их маму?
Есть принцип разрешения подобных дел. Интересы детей ни в коем случае не могут пострадать. "Прописка" это право проживать в жилище. И выписать могут только в одном случае, если после этой процедуры у несовершеннолетних будет право на проживание (подтвержденное пропиской) в другом жилом помещении. Если этого не будет, это незаконно. Даже если сделать, суд отменит.

Кто-то может сказать есть ли реально способ, может ли он нас выгнать, чтобы я знала к чему готовиться?
Есть способы.
1. Собственник может установить для вас плату за проживание:
До членів сім'ї власника будинку (квартири) належать особи, зазначені в частині другій статті 64 цього Кодексу. Припинення сімейних відносин з власником будинку (квартири) не позбавляє їх права користування займаним приміщенням. У разі відсутності угоди між власником будинку (квартири) і колишнім членом його сім'ї про безоплатне користування жилим приміщенням до цих відносин застосовуються правила, встановлені статтею 162 цього Кодексу.
(ч.4 ст.156 ЖК)
Плата за користування жилим приміщенням в будинку (квартирі), що належить громадянинові на праві приватної власності, встановлюється угодою сторін.
(ч.1 ст.162 ЖК).
В переводе на бытовой язык это означает, что бывший свекр может вам письменно предложить уплачивать ежемесячно за проживание 20 000гр. И никто его не заставит эту цену снизить. Если откажетесь платить, обратится в суд о взыскании с вас этих денег. И судебные исполнители будут приходить ежемесячно и телевизор с утугом забирать.
2. При проведенні капітального ремонту жилого будинку (квартири), що належить громадянинові на праві приватної власності, коли ремонт не може бути проведено без виселення наймача, власник будинку (квартири) вправі вимагати його виселення. Власник будинку (квартири) не зобов'язаний надавати виселюваному на час ремонту інше жиле приміщення.(ч.1 ст. 165 ЖК).
Скажет что будет проводить капремонт, и никто ему это запретить не сможет.
 
Останнє редагування:
Спасибо! По поводу оплаты за проживание : написано же "встановлюється угодою сторін." - то есть обе стороны должны как-то это согласовать или в одностороннем порядке? Как можно на этот пункт повлиять по закону если официально мама безработная в декретном отпуске?
 
а с кем сила?

элементарно, прийти, когда вас нет, установить новый замок, выбросить ваши шмотки на улицу, уйти пить пиво

ломать свою дверь, устанавливать новые замки собственник имеет право когда вздумается:rolleyes:
 
а с кем сила?

элементарно, прийти, когда вас нет, установить новый замок, выбросить ваши шмотки на улицу, уйти пить пиво

ломать свою дверь, устанавливать новые замки собственник имеет право когда вздумается:rolleyes:

Уж что-что но так выселить меня он права не имеет, это не законно.
Я могу с милицией прийти и насильно вселиться назад и моральный ущерб потребовать.
 
Милиция не вселяет насильно. Если произойдёт вышеописанной событие, вы должны будете подать иск о введении в суд и только по решению суда вселиться в квартиру.
 
Милиция не вселяет насильно. Если произойдёт вышеописанной событие, вы должны будете подать иск о введении в суд и только по решению суда вселиться в квартиру.

да, но это также через милицию если вдруг хозяин замки поменял и пр.

Милиция не вселяет насильно. Если произойдёт вышеописанной событие, вы должны будете подать иск о введении в суд и только по решению суда вселиться в квартиру.

и в любом случае я так же могу сломать замок и войти в квартиру.


Меня интересует другой момент - как в одностороннем порядке она может написать договор на проживание? Какую сумму она там может поставить, неужели совершенно любую и никакой управы на это нет?

и еще такой момент. Вы въехали в голую абсолютно квартиру, каждый гвоздь в ней принадлежит мне. То есть все что в квартире, вплоть до унитаза. В случае выезда из квартиры я могу забрать свое имущество, например ванну, умывальник, содрать обои, пол, окна вынуть? Это так, теоретически.
 
Но при наличии грамотного юриста решить вопрос о выселении - не особая проблема даже при наличии несовершеннолетних детей.

просто интересно как... ????

Есть способы.
1. Собственник может установить для вас плату за проживание:

2. При проведенні капітального ремонту жилого будинку (квартири),

фонтанируете идеями :))))

ссылочку на решения из реестра дайте...



относительно ремонта.. выселение возможно только на время проведения ремонтных работ.. ремонт можно начать но нельзя закончить....

"Посилання апелянта як на підставу скасування рішення суду та відмову у задоволені вимог позивачки на те, що позивачка документацію на капітальний ремонт будинковолодіння виготовила з метою виселити його з будинку в судовому порядку та те, що будівельних матеріалів для проведення капітального ремонту будинковолодіння у позивачки немає, що свідчить про відсутність наміру у неї проведення капітального ремонту будинку є безпідставним, оскільки рішенням суду виселено його лише на час капітального ремонту будинку. А відтак лише після того, як позивачка отримає дозвіл на виконання будівельно-монтажних робіт на проведення капітального ремонту будинку в органах державного архітектурно-будівельного контролю ДАБК у порядку, встановленому чинним законодавством, зокрема на даний час постановою Кабінету Міністрів України від 13.04.2011 року №466 «Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт»(із змінами, внесеними постановою КМУ № 949 від 07.09.2001 р.) та на початок будівельних робіт, відповідач підлягає виселенню з жилого будинку. "



по поводу платы... подлежит выяснению на каком основании они вселились... а вселились они как члены семьи члена семьи собственника.. а не как наниматели....

Кто-то может сказать есть ли реально способ, может ли он нас выгнать, чтобы я знала к чему готовиться?

законного способа нет... выгнать может... но Вы через суд вселитесь... (через месяцев 5-6-7-8...)....

вот к этому можете и готовиться... если свёкр Ваш совсем уж законеченный человек... и готов на улицу двух внуков выпереть...
 
Останнє редагування:
просто интересно как... ????





фонтанируете идеями :))))

ссылочку на решения из реестра дайте...



относительно ремонта.. выселение возможно только на время проведения ремонтных работ.. ремонт можно начать но нельзя закончить....

"Посилання апелянта як на підставу скасування рішення суду та відмову у задоволені вимог позивачки на те, що позивачка документацію на капітальний ремонт будинковолодіння виготовила з метою виселити його з будинку в судовому порядку та те, що будівельних матеріалів для проведення капітального ремонту будинковолодіння у позивачки немає, що свідчить про відсутність наміру у неї проведення капітального ремонту будинку є безпідставним, оскільки рішенням суду виселено його лише на час капітального ремонту будинку. А відтак лише після того, як позивачка отримає дозвіл на виконання будівельно-монтажних робіт на проведення капітального ремонту будинку в органах державного архітектурно-будівельного контролю ДАБК у порядку, встановленому чинним законодавством, зокрема на даний час постановою Кабінету Міністрів України від 13.04.2011 року №466 «Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт»(із змінами, внесеними постановою КМУ № 949 від 07.09.2001 р.) та на початок будівельних робіт, відповідач підлягає виселенню з жилого будинку. "



по поводу платы... подлежит выяснению на каком основании они вселились... а вселились они как члены семьи члена семьи собственника.. а не как наниматели....



законного способа нет... выгнать может... но Вы через суд вселитесь... (через месяцев 5-6-7-8...)....

вот к этому можете и готовиться... если свёкр Ваш совсем уж законеченный человек... и готов на улицу двух внуков выпереть...

Законченный. Свекровь вчера позвонила и как новая хозяйка заявила что до лета мы живем пока младшему ребенку 3 года не исполнится (наверно посоветовалась с юристом??) а потом она заключает этот пресловутый договор на оплату проживания от которого я не смогу ни отказаться, ни оплачивать.

Поэтому выезжайте из моей квартиры, я хозяйка и вас выселю оттуда. После развода с ее сыном не прошло и месяца.
 
и еще такой момент. Вы въехали в голую абсолютно квартиру, каждый гвоздь в ней принадлежит мне. То есть все что в квартире, вплоть до унитаза.
И Вы можете это всё доказать в суде?:)

если свёкр Ваш совсем уж законеченный человек... и готов на улицу двух внуков выпереть...
Таких конченных хватает.
 
Милиция не вселяет насильно. Если произойдёт вышеописанной событие, вы должны будете подать иск о введении в суд и только по решению суда вселиться в квартиру.
Не совсем так. Пишется письменное заявление в милицию о краже вещей из вашего жилища. Милиция в вашем присутствии проводит осмотр места проишествия. А после ее ухода вы остаетесь в квартире.

Меня интересует другой момент - как в одностороннем порядке она может написать договор на проживание? Какую сумму она там может поставить, неужели совершенно любую и никакой управы на это нет?
Да, управы нет. Свобода договора.

лише після того, як позивачка отримає дозвіл на виконання будівельно-монтажних робіт на проведення капітального ремонту будинку в органах державного архітектурно-будівельного контролю ДАБК у порядку, встановленому чинним законодавством,
Сейчас дозвил не требуется. Подается декларация о начале работ. Составляется в течение получаса.



Поэтому выезжайте из моей квартиры, я хозяйка и вас выселю оттуда. После развода с ее сыном не прошло и месяца.
Привыкайте жить по нормальным европейским законам. Где собственность не неприкосновенна, а священна.
В России уже прямо написали в ст. 31 ЖК: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
И введение этой нормы резко уменьшило колличество разводов. Тоже обязательно будет и в Украине. Что правильно. К браку нужно относиться ответственно. Но если вышла замуж, терпи до конца. А то вселяются в чужую собственность, а потом не сошлись характерами но я все равно тут буду жить. Не сошлись, так досвидания. А ребенка не выганяет никто, если решением суда или соглашением сторон установлено его место жительства с отцом.
Я не о вас конкретно, я о самой проблеме.
 
Останнє редагування:
И в конце концов, даже ради внуков ваши бывшие свекр и свекровь не обязаны терпеть в квартире абсолютно чужую и скорее всего не совсем приятную им тетку. И это их право - у вас тоже есть родители, почему бы вам не поехать с детьми жить к своим родителям. Ваш бывший вас не помойке же подобрал. У вас есть жилье родительское и как раз ваши родители больше обязаны вас пустить жить туда, чем люди, для которых вы совершенно чужая
 
И в конце концов, даже ради внуков ваши бывшие свекр и свекровь не обязаны терпеть в квартире абсолютно чужую и скорее всего не совсем приятную им тетку. И это их право - у вас тоже есть родители, почему бы вам не поехать с детьми жить к своим родителям. Ваш бывший вас не помойке же подобрал. У вас есть жилье родительское и как раз ваши родители больше обязаны вас пустить жить туда, чем люди, для которых вы совершенно чужая

К чему это вброс? Никто никому ничего не обязан : есть закон по которому нельзя ущемлять права ребенка. Это форум о законах и их лазейках.

В цивилизованных странах если мужчина изменяет женщине, тем более когда она беременна вторым ребенком, а потом уходит к любовнице - еще КАК наказывается и морально и материально. В европейских странах закон защищает женщин в настолько уязвимом состоянии и БМ должен был бы как минимум платить алименты и жене и детям в количестве достаточном для жизни. Поэтому не надо рассказывать про европейские страны, там все сбалансировано. Собственность священна, но и социальная защита работает серьезно.
 
.. выгнать может... но Вы через суд вселитесь... (через месяцев 5-6-7-8...)....
а за эти 5-6-7-8 месяцев - у квартиры может поменяться собственник.

В цивилизованных странах если мужчина изменяет женщине, тем более когда она беременна вторым ребенком, а потом уходит к любовнице - еще КАК наказывается и морально и материально. В европейских странах закон защищает женщин в настолько уязвимом состоянии и БМ должен был бы как минимум платить алименты и жене и детям в количестве достаточном для жизни.
а вы, кстати, на алименты - подали..?
зы. то, что вы описываете - не цивилизованная.страна, а рабство:
женился? тяни свой крест до гроба и не рыпайся.
 
а за эти 5-6-7-8 месяцев - у квартиры может поменяться собственник.

маловероятно.. опека разрешения не даст..а ТС туда в первую очередь жалобу накатает...если её и детей выгонят...
 
К чему это вброс? Никто никому ничего не обязан : есть закон по которому нельзя ущемлять права ребенка. Это форум о законах и их лазейках.

В цивилизованных странах если мужчина изменяет женщине, тем более когда она беременна вторым ребенком, а потом уходит к любовнице - еще КАК наказывается и морально и материально. В европейских странах закон защищает женщин в настолько уязвимом состоянии и БМ должен был бы как минимум платить алименты и жене и детям в количестве достаточном для жизни. Поэтому не надо рассказывать про европейские страны, там все сбалансировано. Собственность священна, но и социальная защита работает серьезно.

А я не говорила об ущемлении прав ребенка. Ребенок - их внук, а вы чужая тетка. Но вы же не уйдете, оставив ребенка бабушке и дедушке. А вас волнуют в первую очередь ваши ущемленные права.Безусловно, у каждого свой подход к решению проблем. Но одно дело - делить квартиру бывшего супруга, а другое - претендовать на пользование имуществом его родителей. Ваш бывший обязан обеспечить нормальные жилищные условия для вас и ребенка, платить вам и ребенку алименты, а вот у его родителей перед вами нет никаких обязанностей. И ни в какой цивилизованной стране родителей бывшего мужа не обяжут обеспечить жильем бывшую жену их сына
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу