ГАИ готовит новую систему фото- и видеофиксации нарушений

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
ГАИ готовит новую систему фото- и видеофиксации нарушений

05.02.2014 11:57


В апреле 2014 года Госавтоинспекция собирается ввести в действие автоматическую систему фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения.


Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Украина» сообщил заместитель начальника департамента ГАИ МВД Владимир Резников.



«Техника будет работать в режиме как фото-, так и видеофиксации, например, при контроле скорости будет применяться фотофиксация, а в случае регистрации проезда на запрещающий сигнал светофора — видеозапись, фиксирующая весь процесс нарушения», — отметил Резников.



Он уверен, что эта система полностью исключит коррупционный фактор, не позволит водителю договориться с инспектором и позволит ему избежать обвинений в нарушениях, которые он не совершал.


Как уточнил замначальника ГАИ, фото- и видеофиксаторы будут установлены в почти двух тысячах точек.


Сейчас проходит проверка оборудования, в рамках которой несколько известных компаний уже установили в Киеве своё оборудование.



«Участвуют четыре компании — из Нидерландов, Китая, Словакии и Украины, в частности, китайская Huawei и словацкая Elcom. Мы проверяем, соответствуют ли их комплексы нашим погодным условиям: не замерзают ли они, не мокнут ли при дожде, не бликуют ли на солнце», — заявил Резников.

Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Деньги потратят, а камеры как всегда окажутся дерьмом
 
Ага, как обычно. купять те камеры, которые хуже, но дороже
 
Чтоб разницу в виде откатов положить себе в карман.
 
во всем этом самое важное - мордаха водилы...
 
во всем этом самое важное - мордаха водилы...

ИМХО штрафовать надо владельца.
1. юрлицам пофигу
2. перестанут продавать по доверенностям
3. нефиг всяким ебланам давать садиться за руль
царевичей полно - едут на красный, через двойную сплошную ...
если таких постоянно хлопать на 425 грн
для всех будет только польза
 
Вот на светофорах это правильно, очень многие мажоры и около того болт забивают на светофор, 5 секунд красного это еще желтый. А вот если автоматом будут приходить письма - и так просто их уже не порешаешь - то и вести себя будут по другому. Не надо думать что у всех есть куча связей в ментовке, сейчас наличие бабла совсем не означает наличие крутых друзей в силовых структурах, да и решание этого вопроса может выйти дороже штрафа. Несколько раз заплатят - потом будут думать.
 
Ну сколько можно ебланить - ну забьет мусоро-депутато-долбоебо-мажор на эти квитанции и будет ездить дальше как не в чем не бывало, а подкрученый прибор будет и дальше ебать дедушку на копейке на 400 грн за обьезд копанки на "дороге" по "встречной" без какой бы то нибыло разметки :(.
Сделайте перерегистрацию при продаже не 1000-2000 грн и целый день, а 200 грн и 15 минут - через месяц авто по доверке просто не будет. :іржач:

Что значит "забъет"? Через 2 недели это переходит в исполнительную службу, и штраф удваивается. Следующий этап - это уже мин.юст,
т е даже за границу не уехать.
перерегистрацию зачем увеличивать? борятся не с перекупами.
 
ИМХО штрафовать надо владельца.
1. юрлицам пофигу
2. перестанут продавать по доверенностям
3. нефиг всяким ебланам давать садиться за руль
царевичей полно - едут на красный, через двойную сплошную ...
если таких постоянно хлопать на 425 грн
для всех будет только польза

В пору "визир"-ов все это легко решалось за 100 грн., после получения бумаги по почте. Думаю для "мажоров" и прочих приближенных будет абонементом, либо по взаимовыгоде. Есть перечень номеров, в Харьковской области, которые удаляются из базы нарушений, даже без уведомления владельца.

Не тешьте себя, что карательные органы будут отказывать себе в коррупции. На любой мешок уже давно есть шило.
 
при контроле скорости будет применяться фотофиксация...
А фотошоп отменили?
2570622_13_53_10_000.jpg
 
камеры будут снабжены программой фотошоп!
 
Тебе сколько лет, что такую херь несешь? Просто, от скуки собери выкинутые в подьезде квитанции и посмотри на долги самых понтовых хат подьезда с жильцами на самых навороченых авто, и ты прозреешь, ну если есть чем подумать. :D

Речь идет о новой системе фиксации, возможно будет коррупционная составляющая, но это не то же самое, что было с визирами. Долги за хату рано или поздно придется платить.
А вот хамить незнакомым людям не надо.
 
А, разве не отменили этот закон? он же в числе "злочинных", принятых 16-го января?
 
А, разве не отменили этот закон? он же в числе "злочинных", принятых 16-го января?

верно, отменили одним пакетом все принятое 16 января
но сразу же этот отдельным законопроектом подали заново
 
Речь идет о новой системе фиксации, возможно будет коррупционная составляющая, но это не то же самое, что было с визирами. Долги за хату рано или поздно придется платить.
А вот хамить незнакомым людям не надо.

Как эта уважаемая система собирается идентифицировать водителя?
Без этого нарушается основополагающая права предполагающая презумпцию невиновности. Те должен быть доказан не только факт нарушения но и виновный в его совершении.

Лично я думаю что купят хуавей. Название хорошее, по цене спутника.
 
Как эта уважаемая система собирается идентифицировать водителя?
Без этого нарушается основополагающая права предполагающая презумпцию невиновности. Те должен быть доказан не только факт нарушения но и виновный в его совершении.

Лично я думаю что купят хуавей. Название хорошее, по цене спутника.

его незачем идентифицировать.
штрафуют владельца, и я считаю что это правильно.
а то что каждая камера по цене спутника, так у нас везде космические технологии, даже в лавочках метро.
Покращення уже везде и всюду )
 
нуну и как это искоренит корупцию?
 
нуну и как это искоренит корупцию?


это искоренит прилично денег из бюджета...

его незачем идентифицировать.
штрафуют владельца, и я считаю что это правильно.
а то что каждая камера по цене спутника, так у нас везде космические технологии, даже в лавочках метро.
Покращення уже везде и всюду )

а вот это, уважаемый, прямой призыв к игнорированию Конституции, а значит, к свержению конституционного строя! ))
 
Назад
Зверху Знизу