Техника с Wi-Fi станет дороже

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196950
Техника с Wi-Fi станет дороже

23.07.2013 18:48

Доплатить придется при ввозе планшетов, компьютеров, беспроводных клавиатур и мышек, 3D-очков, принтеров, веб-камер, мониторов и прочей бытовой техники с Wi-Fi


photo_big.jpg


Нацкомиссия по регулированию связи и информатизации собирается включить устройства, поддерживающие Wi-Fi, в перечень товаров, импорт которых должен согласовываться с Украинским государственным центром радиочастот.

Сейчас устройства с модулем Wi-Fi можно ввозить без получения разрешения этого ведомства. Однако в скором времени такой документ понадобится, если в страну ввозится партия более чем из четырех устройств. Разрешения будут платными и составят 10 гривен с каждого устройства (которые, конечно, будут переложены на покупателей). Причем платить придется не только официальным импортерам, но и рядовым украинцам, покупающим технику в зарубежных интернет-магазинах, пишет «lb.ua» со ссылкой на газету «Капитал».

Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно «замусорен» радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.

Процесс введения дополнительной платы при импорте Wi-Fi устройств может занять три месяца.


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
педерасты
 
а хуйца соснуть они не хо?
 
ПРекрасно заводов не осталось де им ещё брать бабло?
 
сраные регионы, уже не знают откуда копейку выдрать у населения
 
- Это что, шутка?
- Ні, це - покращєння. :ги:
имхо...очередная утка из серии "домашний червяк, которого нашли в торте"...думаю страшилки на счёт UACRF все помнят? :ги:
 
Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно «замусорен» радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.
И как новый налог поможет решить эту проблему?
 
И как новый налог поможет решить эту проблему?

легко, я обернул свой 3Ж модем 10ти гривневой бумажкой, так у меня сразу скорость до 50мбит/с подскочила:yahoo: проффесионалы знают что делают, я бы сам не догадался...
 
Похоже на шутку.
 
Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно «замусорен» радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.

:іржач::іржач::іржач: Врут и не краснеют
П.С. За 10 грн всё решается :іржач:
 
Бред, что измениться если каждый роутер подорожает на 10, а то и 20 (с откатами за разрешение) гривен? Куда уйдут эти деньги? На что будут потрачены? На новый унитаз, теперь уже из платины?
 
Наймут "охрану" и будут пиздить всех владельцев домашних роутеров.
Шонеясна?
 
Больше всего помех создают домашние роутеры.

Помехи от маломощных источников ?????

Роутеры вещают довольно таки в ограниченном радиусе. А если учесть, что большинство их размещено в домах, которые в свою очередь находятся в спальных районах - то кому они мешают ?

Как по мне - очередная утка.
 
Разрешения будут платными и составят 10 гривен с каждого устройства

Введение платы объясняют тем, что из-за массового распространения такой техники диапазон Wi-Fi оказался сильно «замусорен» радиосигналами. Это, в частности, мешает интернет-провайдерам качественно предоставлять услуги беспроводного интернет-доступа. Больше всего помех создают домашние роутеры.
как интересно...
а за эти 10 грн нацкомиссия будет проводить целую экспертизу устройства?
 
бред
где черный список телефонов и тп который они хотели ввести несколько лет как
 
Назад
Зверху Знизу