Квартирная очередь - "халявщики".

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Квартирная очередь - "халявщики".

"Убивает наповал " желание получить квартиру "нашару". Вернее само желание полуить квартиру "на шару" понимаю, но не могу представить, как ее могут дать, скажем, тому же малообеспеченному жителю деревни.
Мне кажется, что социальное жилье (без права приватизации) надо продоставлять только ветеранам (их дети идут нахер), дети - сироты (негде жить и никогда не было), многодетные семьи (более 5 детей).
Остальные - идут нахер. С каких делов давать "шаровые" (читай за деньги налогоплательщиков) квартиры работоспособным людям? Сидят 20 лет в 1к. квартире по 20 челевек 20- 30 летних быдлуганов и ждут , что их расселят. За чей счёт? За наш!
 
+1
поддержую дети войны и правнуки галимые быдланы, небось квартиру получат а дедов своих нах повыгааняют
 
А то что сейчас ветеранов осталось раз два и все, а квартиры их ведь все равно перейдут детям, да вообще хорошо, если в ту квартиру сразу не дети/внуки заселяться.
 
По мои последним данным на очередь имеют право стать многодетные матери, матери одиночки, сироты, еще кто-то непомню, и при этом жилой площади на человека должно быть не более 5,5 м/2. Хочу вас успокоить, получить квартиру в нашей стране, хоть то алкашам, хоть то нормальным людям очень непросто, порой даже невозможно, так что можно не преживать, что на это уходят деньги налогоплательщиков. Поверте, они уходят на строительство дач, вилл, котеджей наших политиков:eek:
 
А то что сейчас ветеранов осталось раз два и все, а квартиры их ведь все равно перейдут детям, да вообще хорошо, если в ту квартиру сразу не дети/внуки заселяться.
Д
Вот в таких случаях надо, чтоб квартира ветерана освобождалсь (принцип социального жилья) и туда после ремонта (можно и без оного) вселялся следущий имеющий на то право (строго ограниченно) жилец (сирота, заслуженный человек).
 
Точно! Пусть все остальные берут кредиты на жилье!
 
И скоко квартир было выдано в Харькове за последние лет 5?
 
две . одна допкену, вторая кернесту :D
 
Д
Вот в таких случаях надо, чтоб квартира ветерана освобождалсь (принцип социального жилья) и туда после ремонта (можно и без оного) вселялся следущий имеющий на то право (строго ограниченно) жилец (сирота, заслуженный человек).

Однозначно нельзя так. Получится какое-то общежитие, а не свое жилье. А вообще мне трудно понять, почему ветераны, которым по 90 лет, до сих пор не имеют собственного жилья и им его необходимо предоставлять?
Согласна на 100% насчет детей-сирот. Но вот многодетным мамашам можно было и предварительно подумать, прежде чем без собственного жилья рожать 5 детей. Да и кто у нас нуждающиеся многодетные? - практически все неблагополучные семьи, слышала о такой мамаше, которая рожает, чтобы жить на детское пособие, а тут квартиру дадут - сразу повысится рождаемость среди алкоголиков-бомжей. А оно надо?
 
учитывая что общая очередь стоит с 1977 года, а всякие первоочередники - в среднем с середины 80-х и 90-х, то.... эти очередники скорее не "халявщики", а фантазеры )))))))))))))))
 
И скоко квартир было выдано в Харькове за последние лет 5?

Не знаю, как за последние 5 лет, но я живу в новом доме (дому меньше 5 лет), в котором изначально квартиры распределялись очередникам (дом ведомственный). Так большая половина получивших жилье - его продала, скажите, почему? Видать есть уже, где жить...
 
А то что сейчас ветеранов осталось раз два и все, а квартиры их ведь все равно перейдут детям, да вообще хорошо, если в ту квартиру сразу не дети/внуки заселяться.

Мало того, большая их часть, если почти не все, уже давно имеют квартиры, причём приватизированные. А вот дети их и начинают просить соцжильё.
Но тут коррупция вносит права равенства. Дети, недети, не ебёт, так как один хуй за продвижение в очереди надо платить бабло. Нет их у детей - идут боком.
 
Однозначно нельзя так. Получится какое-то общежитие, а не свое жилье. А вообще мне трудно понять, почему ветераны, которым по 90 лет, до сих пор не имеют собственного жилья и им его необходимо предоставлять?
Согласна на 100% насчет детей-сирот. Но вот многодетным мамашам можно было и предварительно подумать, прежде чем без собственного жилья рожать 5 детей. Да и кто у нас нуждающиеся многодетные? - практически все неблагополучные семьи, слышала о такой мамаше, которая рожает, чтобы жить на детское пособие, а тут квартиру дадут - сразу повысится рождаемость среди алкоголиков-бомжей. А оно надо?

Во во, это точно подмечено.
У нас в соседнем доме живет женщина, она взяла на опеку давно еще 13 детей. Им дали одинарку на блюхера и 3 квартиры на первом этаже совместили. Дети постепенно выростают и уезжают от нее а жилье остаеться ей.
 
И скоко квартир было выдано в Харькове за последние лет 5?
Дело не в том "Сколько". Дело в "Принципе". Многие РАБОТОСПОСОБНЫЕ очередники "тупо ждут" и не предпринимают ни малейших телодвижений в сторону улучшения своего положения. Типа "Мы же 10-е в очереди. Сдохнем, но дождёмся положенной (с каких х.ев???) квартиры." Так и умирают в клоповнике, не сделав даже попытки. Хотя за это время могли бы вполне на эту квартиру заработать.
 
Не знаю, как за последние 5 лет, но я живу в новом доме (дому меньше 5 лет), в котором изначально квартиры распределялись очередникам (дом ведомственный). Так большая половина получивших жилье - его продала, скажите, почему? Видать есть уже, где жить...

Ну а нахуя мне квартира если у меня она уже есть, но оформленная не на меня допустим. Я беру скажем 5000$ встаю в очередь с ними, за полгода получаю, приватизирую ускоренно, делаю ремонт ещё на 15000$ и продаю примерно за 80000$. На всё про всё у меня уходит ровно один год, причём это не требует постоянного труда, хобби так сказать. И за год на каждого взрослого члена семьи я могу сделать по 60000$ минимум.
 
Однозначно нельзя так. Получится какое-то общежитие, а не свое жилье. А вообще мне трудно понять, почему ветераны, которым по 90 лет, до сих пор не имеют собственного жилья и им его необходимо предоставлять?
QUOTE]
Есть категория ветеранов инвалидов ипр. заслуженных людей. Им НАДО предоставлять. Это как - бы НАШ ДОЛГ перед ними. Но только перед НИМИ, а не перед их детьми и пр. родственниками. Умер заслуженный человек - забрали его квартиру и передали другому "заслуженному". Очередь исчезнет сама собой.
 
Ну а нахуя мне квартира если у меня она уже есть, но оформленная не на меня допустим. Я беру скажем 5000$ встаю в очередь с ними, за полгода получаю, приватизирую ускоренно, делаю ремонт ещё на 15000$ и продаю примерно за 80000$. На всё про всё у меня уходит ровно один год, причём это не требует постоянного труда, хобби так сказать. И за год на каждого взрослого члена семьи я могу сделать по 60000$ минимум.

Заманчивый бизнес описали:) Только вот в моем случае - люди по 20 лет простояли в очереди, получили квартиры, и продали. Зачем, спрашивается, им квартиры давать, если есть более нуждающиеся? Причины разные - но за эти 20 лет стояния в очереди у всех так или иначе есть свое жилье
 
Но вот многодетным мамашам можно было и предварительно подумать, прежде чем без собственного жилья рожать 5 детей.

Точно! Давайте вообще перестанем рожать, тогда и квартиры не нужны будут. По поводу многоденых "неблагополучных" семей, я вообще молчу... Не надо всех под одну гребенку.
 
Отожеж классно, родила 5-х детей и сразу давай квартиру, а потом еще и социальные льготы, а дети голодные, ободранные бегают по дворам
И все за счет налогоплательщиков
 
Назад
Зверху Знизу