Запущена інфляційно-девальваційна спіраль

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2014
Повідом.: 7407
Запущена інфляційно-девальваційна спіраль

Сначала они повысили минимальную ЗП (эт где такое бывает минзп?) потом подняли пенсии (с дырой в 141млд)

а потом оказывается что из запланированных 9,2% инфляции она в 2017 оказалась 13,7 , доллар каждый год дешевеющий к концу года поднялся на 2 гривны

сегодня новость: Учителям підвищили зарплати до 6,5-8,5 тисячі

может хватит нам этой показушной заботы и опеки? что толку будет учителям от этой ЗП если завтра за нее можно будет купить еще меньше чем сегодня на сегодняшнюю

и это статья с 2015 года актуальная на сегодня "Запущена інфляційно-девальваційна спіраль"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:ганьба:

п,с, складывал в декабре проданные елки по блокноту - пришел к выводу что удобнее складывать без последнего нолика (типа 17+35+60+25+хх) может хватит нашим правителям эти самые нолики нам дорисовывать???
п,с2 что там кстати с 1000грн так и нету ни у кого https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4888457
 
Надо спасать страну!

Всем порезать з/п и соцвыплаты в десять раз!
Это должно привести к охуенчику в экономике.
Если брать обратное от ТС.

:)
 
а потом оказывается что из запланированных 9,2% инфляции она в 2017 оказалась 13,7 , доллар каждый год дешевеющий к концу года поднялся на 2 гривны
Ты, баран тупорылый, если в баксах получаешь, то тебе моджет и хватит. А люди получают до сих пор по курсу 8 к уровню жизни. Дебила кусок.
 
Ты, баран тупорылый, если в баксах получаешь, то тебе моджет и хватит. А люди получают до сих пор по курсу 8 к уровню жизни. Дебила кусок.
и к чему эти стенания то? неужели не видишь очевидного:

вон недавно даже сравнивали старую и новые пятерки так новая реально урезанная
еще раз ответь на вопрос: на кой хуй эти повышения если завтра эта бумага станет еще более бумагой?
 
Надо спасать страну!

Всем порезать з/п и соцвыплаты в десять раз!
Это должно привести к охуенчику в экономике.
Если брать обратное от ТС.

:)
Резать не надо, но и повышать надо исходя из роста реального сектора. А его нет. Точнее, он есть, но на бумаге. Рост бюджетных зарплат из воздуха неминуемо приводит отнюдь не к воздушной инфляции. Нигде такого нет. Ну, в Зимбабве, вожможно. Там купюрой в триллион зимбабвийских долларов попу вытирают. Купюры есть, а денег нет. Это и нас ждёт. Но это не точно.
 
Автор
59-річний Василь Юрчишин - директор економічних програм Центру ім. Разумкова з червня 2005 року. Кандидат фізико-математичних наук, доктор наук з державного управління. Працював у Міжнародному центрі перспективних досліджень, Фонді розвитку банківської справи і фінансів. Був радником Міністра економіки України. З квітня 2004 року – професор кафедри економічної політики Національної академії державного управління при президентові України.
Может и не дурак, но эта академия -отстой, знаю ибо общался.. Инфляция плохо, но наша ситуация отвратительна уже лет десять и может инфляций не самое скверное, что может быть ..
 
В обменку в очереди если шо я первый, для остальных комиссия 10% мне ессесенно
 
тот кому не нравятся гривны может срочно отдавать их мне
 
у нас цены как в восточной европе,а зарплаты в 4 раза ниже
 
Сначала они повысили минимальную ЗП (эт где такое бывает минзп?) потом подняли пенсии (с дырой в 141млд)

а потом оказывается что из запланированных 9,2% инфляции она в 2017 оказалась 13,7 , доллар каждый год дешевеющий к концу года поднялся на 2 гривны

сегодня новость: Учителям підвищили зарплати до 6,5-8,5 тисячі

может хватит нам этой показушной заботы и опеки? что толку будет учителям от этой ЗП если завтра за нее можно будет купить еще меньше чем сегодня на сегодняшнюю

и это статья с 2015 года актуальная на сегодня "Запущена інфляційно-девальваційна спіраль"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



п,с, складывал в декабре проданные елки по блокноту - пришел к выводу что удобнее складывать без последнего нолика (типа 17+35+60+25+хх) может хватит нашим правителям эти самые нолики нам дорисовывать???
п,с2 что там кстати с 1000грн так и нету ни у кого https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4888457
бред
 
может хватит нам этой показушной заботы и опеки? что толку будет учителям от этой ЗП если завтра за нее можно будет купить еще меньше чем сегодня на сегодняшнюю
мне не хватит,я поддерживаю,пусть повышают. Что там завтра мне не интересно, знаю точно что на высокую зарплату сегодня,можно накупить много чего включая евро
 
Ты уже больше не патриот
чего это? просто не нравится когда некоторые популисты по типу гройсмана пытаются вместо развития экономики угандонить страну попутно всем временно угодить

и да учителя это как раз те терпилы (% на 80 не меньше) готовые вылизывать и без денег вплоть до кернеса с януковичем

кстати спасибо гонтаревой но она действительно пытается отбиваться от хотелок человека из Винницы

я про то что нарисовать всем денег это совсем не путь развития
развитие это когда ВВП растет и экспорт поднимается с колен и не зерном и заробитчанами а хотя бы совдеповскими технологиями

и да я все тот же Саса82 куратор темы "Группа: Повод для гордости за Украину" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4686462

просто мне не нравится тенденция в заголовке
(2014 - 24,9%, 2015 - 43,3%, 2016 - 12,4%, 2017 - 13,7% почему 14 вместо запланированных 9??? и опять они делают то же)
 
Назад
Зверху Знизу