• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

из декрета в декрет и "интересное" предложение от работодателя. как поступить?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2009
Повідом.: 39
из декрета в декрет и "интересное" предложение от работодателя. как поступить?

Начну сначала. Устроилась на работу в сентябре 2011 года будучи уже беременной( хотя ещё не знала об этом) проработала там пол года и ушла в законный декрет в марте 2012 года. Потом взяла отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и вот снова ждем пополнение.
В начале мая у меня начинается второй декрет, а первый заканчивается 1 апреля. Получается мне месяц надо до второго декрета отработать.
Когда сказала директору, он естественно не обрадовался. Сказал что подумает сколько обхожусь компании и что со мной делать.
Проблема вся в том, что я хочу чтоб второй декрет и последуюший отпуск по уходу за ребенком были отражены в трудовой, а уволится я планировала только после этого. Сегодня позвонила на работу и услышала следующее:
1) так как с 2013 года все компании облагаются налогом в 33% от суммы декретных, то мне предложили заплатить 1/3 от этой суммы из своего кошелька
2) после окончания второго декрета я пишу по своему желанию и ухожу и речь об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет не идет.
Вопрос:
1. Правомерны ли вышеизложенные 2 пункта?
2. Как считаются декретные вторые, если я была в первом декрете?
3. Как мне поступить с месяцем который я должна отработать? Могу ли я как то этот месяц не работать, т.к. маленький ребёнок дома, который вечно болеет и сидеть с ним некому?
4. Сгорает ли мой отпуск который я не отгуляла до первого декрета?
5. Может ли директор меня уволить по статье за этот месяц?
6. Как мне себя вести? Искать компромиссы или придерживаться закона (всех подводных камней не знаю и боюсь, что это в итоге обернётся против меня) И что может мне грозить когда я все же после второго ухода за ребёнком захочу уволиться? Смогу ли я нормально уйти( Без статей в трудовой)
Понимаю, что его предложения не правомерны, но хотелось бы по- человеческих это все решить, а не со скандалами. Конечная цель - не прерывать трудовой стаж ( из личных убеждений).
Буду крайне благодарна за советы от людей знающих)
 
Останнє редагування:
можно продлить первый декрет на полгода, принеся справку их поликлиники.что ребенок часто болеет и требует домашнего ухода
 
можно продлить первый декрет на полгода, принеся справку их поликлиники.что ребенок часто болеет и требует домашнего ухода
Все бы хорошо, но у нас свой доктор и в поликлинике в карточке крайне мало записей. Не думаю что они на основании моих слов дадут мне такую справку.



Это не единственная проблема на самом деле. Если директор изначально так поставил вопрос, то я не думаю что при виде этой справки он обрадуется. Может ещё и раньше попросит уйти... Все это конечно незаконно с его стороны, но и его можно понять: проработала всего пол года, а столько головняка...



И ещё вопрос.
Несёт ли фирма какие то расходы пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком?
 
Останнє редагування:
Если свой врач, тем более поможет со справкой. Всесте со справкой пишите заявление по уходу за ребенком до 3,5 возраста.
Есть другой вариант. Неотгулянный отпуск можно взять сразу до и после декрета, отказа администрации быть не должно. А там уже и второй декрет подоспеет.
Можно самой на то время, которое нужно отработать, уйти на больничный или свой счет. Беременную женщину администрация не может уволить даже за прогулы!
Предприятие теряет 33,2% от суммы начисленного Вам пособия по беременности и родам. А там, действительно, получается много, т.к. отпуск по беременности и родам 126 дней.
 
Можно начать с Ваших целей, а потом уже говорить о вариантах. Для какой цели Вы хотите оставаться оформленной на предприятии ещё три года, если работать там не собираетесь? С больничным 126 дней понятно (это то, что Вы называете декретными), там предприятие платит за Вас налоги и этот период будет иметь значение при назначении пенсии. Но согласно правилам персонифицированного учёта в пенсионном, для начисления пенсии имеют значение только месяцы, за которые был оплачен взнос в ПФ, а не просто записи в трудовой. А предприятие в эти три года за Вас ничего не платит. Поэтому возвращаюсь к первому вопросу и от него уже можно будет исходить в советах.
 
Можно начать с Ваших целей, а потом уже говорить о вариантах. Для какой цели Вы хотите оставаться оформленной на предприятии ещё три года, если работать там не собираетесь? С больничным 126 дней понятно (это то, что Вы называете декретными), там предприятие платит за Вас налоги и этот период будет иметь значение при назначении пенсии. Но согласно правилам персонифицированного учёта в пенсионном, для начисления пенсии имеют значение только месяцы, за которые был оплачен взнос в ПФ, а не просто записи в трудовой. А предприятие в эти три года за Вас ничего не платит. Поэтому возвращаюсь к первому вопросу и от него уже можно будет исходить в советах.

Моя цель- непрерывный стаж. Насколько я знаю, декрет в трудовой стаж засчитывается.
 
Моя цель- непрерывный стаж. Насколько я знаю, декрет в трудовой стаж засчитывается.

Я же уже написала, что для пенсии имеет значение только тот стаж, который взносами подтвержден. Зачем Вам непрерывный? Напишите конечную цель.
 
для пенсии имеет значение только тот стаж, который взносами подтвержден.
С ноября 2013 декретный отпуск засчитывается в страховой стаж, исходя из минимального размера страхового взноса.
 
С ноября 2013 декретный отпуск засчитывается в страховой стаж, исходя из минимального размера страхового взноса.

сейчас гугл недоступен - а можно ссылочку? я не из сомнений, а для просвещения.
 
сейчас гугл недоступен - а можно ссылочку? я не из сомнений, а для просвещения.

На самом то деле через 20 лет все 100 раз ещё изменится. Хочу перестраховаться, чтоб потом локти не кусать. Это ведь моё законное право, почему бы им не воспользоваться?
Вопрос в том, как по- человеческих с директором разойтись в этом вопросе...
 
На самом то деле через 20 лет все 100 раз ещё изменится. Хочу перестраховаться, чтоб потом локти не кусать. Это ведь моё законное право, почему бы им не воспользоваться?
Вопрос в том, как по- человеческих с директором разойтись в этом вопросе...

В Вашей ситуации уже прозвучавшего предложения надо либо по-человечески, либо по закону... Поэтому надо определиться и строить планы исходя из этого.
 
В Вашей ситуации уже прозвучавшего предложения надо либо по-человечески, либо по закону... Поэтому надо определиться и строить планы исходя из этого.

По закону- это взять и тупо делать то , что мне выгодно в рамках закона, несмотря наивсе его претензии и предложения? Боюсь, я не настолько отчаянная))
Тем более я не знаю всех нюансов и переживаю за возможные последствия ( если таковые есть), поэтому и прошу совета, как поступить и самое главное- что это за собой влечёт.
 
Останнє редагування:
сейчас гугл недоступен - а можно ссылочку? я не из сомнений, а для просвещения.
ЗУ "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 21. Обчислення страхового стажу
.......
Період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, отримання виплат за окремими видами соціального страхування, крім пенсій усіх видів (за винятком пенсії по інвалідності), включається до страхового стажу як період, за який сплачено страхові внески виходячи з розміру мінімального страхового внеску..
 
ЗУ "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо большое!!!

По закону- это взять и тупо делать то , что мне выгодно в рамках закона, несмотря наивсе его претензии и предложения? Боюсь, я не настолько отчаянная))
Тем более я не знаю всех нюансов и переживаю за возможные последствия ( если таковые есть), поэтому и прошу совета, как поступить и самое главное- что это за собой влечёт.

Нет, по закону - это не тупо все делать, это как раз умно, но именно по закону. Т.е. это тоже переговоры, но только в рамках закона. Поэтому если Вы к такому готовы, то должны быть готовы ставить свои условия и настаивать на них.
 
спасибо большое!!!



Нет, по закону - это не тупо все делать, это как раз умно, но именно по закону. Т.е. это тоже переговоры, но только в рамках закона. Поэтому если Вы к такому готовы, то должны быть готовы ставить свои условия и настаивать на них.

Хорошо. А по поводу того, что я должна возместить часть налога на декретные...мне отказаться? Или все же найти с ним компромисс, заплатить эти деньги, а на Счет отпуска настоять чтоб он мне его дал?
 
Хорошо. А по поводу того, что я должна возместить часть налога на декретные...мне отказаться? Или все же найти с ним компромисс, заплатить эти деньги, а на Счет отпуска настоять чтоб он мне его дал?

Так вот это и есть разница между законом и человеческим.
 
Возник ещё вопрос. Декретные выплачивает предприятие со своего кармана плюс 33% от них государству? или государство компенсирует эти деньги предприятию , только за вычетом 33%?
 
Возник ещё вопрос. Декретные выплачивает предприятие со своего кармана плюс 33% от них государству? или государство компенсирует эти деньги предприятию , только за вычетом 33%?

Больничный по беременности и родам за 126 дней (это название тех декретных, которые Вы имеете в виду) платит государство, перечисляя их на счет предприятия, а предприятие только их Вам выдает. Но с лета 2013 года государством на предприятие наложена обязанность платить эти 33% от этой суммы государству. И платит предприятие со своего кармана. Т.е. Вам платит государство, а предприятие государству.
 
Больничный по беременности и родам за 126 дней (это название тех декретных, которые Вы имеете в виду) платит государство, перечисляя их на счет предприятия, а предприятие только их Вам выдает. Но с лета 2013 года государством на предприятие наложена обязанность платить эти 33% от этой суммы государству. И платит предприятие со своего кармана. Т.е. Вам платит государство, а предприятие государству.

Спасибо)) буду морально готовиться к разговору...
 
Назад
Зверху Знизу