В Шанхае с помощю 3D-принтера распечатали первые 10 жилых домов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 2019
В Шанхае с помощю 3D-принтера распечатали первые 10 жилых домов

Новая технология значительно снижает себестоимость постройки. Для распечатки 200 кв.м. жилого дома требуется всего 20 часов работы принтера и 10 часов сушки (используется быстросохнущий бетон crafting schnie).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


JnbcUryvlik
 
Останнє редагування:
что то там армирования я не заметил
 
надо бы нам таких,чтоб забора на границах по распечатывать.
 
у них уже земли не хватает и ведутся *разработки* подземных городов
 
надо бы нам таких,чтоб забора на границах по распечатывать.

Ок, я создам(С)
Мне потребуется конструктор со спциализацией по строительной технике (там насос для бетона достаточно специфичный и система дозирования) и финансирование. Если не станем россией - можем наладить производство хоть тут, в Харькове.
А-то как-то гоняться за китайцами в минишпэндлыках, которые печатают пластмассой - мне уже не по рангу (хотя и интересно), а вот что-то большое... душа требует гигантомании! Принтер для бетона - самое подойдёт.
К стати, прямо в этой теме выявили проблематику - народ не заметил арматуры. Учтём. Обход арматуры предусмотрим.
 
что там дома, люди уже оружие печатают
CqV43NBjxco
 
что там дома, люди уже оружие печатают
CqV43NBjxco

Нууу :rolleyes: не совсем оружие, а то, что раньше отливали из пластмассы (а раньше из дерева) - теперь печатают.
Глок и до того пластмассовый был, но... какбы металлические высоконагруженные детали не по печатаешь :)
 
Экономическую часть кто-то просчитал уже? ))
 
Экономическую часть кто-то просчитал уже? ))

ага...
С помощью строительного 3D-принтера китайская компания WinSun смогла за день напечатать десять небольших домов. И хотя они не отличаются эстетичностью, зато стоят не более 5 тысяч долларов и печатаются из отходов - строительного мусора и шахтных отвалов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
там у них цельные города-призраки, не?
 
Назад
Зверху Знизу