Квартиры посуточно

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 38
Квартиры посуточно

Здравствуйте. Я являюсь собственником двух квартир, в которых планирую сделать ремонт и в дальнейшем сдавать их посуточно. Подскажите, должен ли я платить налоги(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь прочитал, что не должен, но не уверен в этом...) И какие документы я еще должен иметь чтобы сдавать квартиры. Заранее благодарен.
 
Ну, вообще то, если имеешь доход с чего либо, значит должен платить налоги, но... можно конечно и не платить...
 
смотря на какой контингент будешь расчитывать- если на студентов-заочников, то желательно оформлять бумаги, так это самый проблемный контингент и хату убивает моментально, если расчитываешь на любителей "тайно повстречаться", на командировочных, то оформлять не обязательно.....Хотя 2 квартиры......Этого мало , что бы развернуть "бизнес" , оформлять бумаги... Если оформишь бумаги, то "бизнес" начнет иметь тебя, а не ты его....
Ну если шо "стучи" в личку, можем посотрудничать........
 
Командировочным надо чеки выдавать.

А сдавать "любителям повстречаться" - надо быть готовым к частым визитам милиции

Налоги с доходов платить конечно же по закону нужно.
 
Доход от такой деятельности облагается налогом на общих основаниях.
Полученную за месяц сумму умножте на 0.15, получите сумму налога.
Заплатите по итогам года.
Это при условии, что Вы хотите работать законно.
Второй вариант - регистрация ФЛ-П на едином налоге, но имхо сейчас уже менее актуально - сумма единого налога в месяц наверняка превысит честные 15%.

П.С. работать с 2-мя квартирами посуточно - неэффективно. Лучше сдайте в управление людям, которые имеют большую базу. Тогда обеспечите более-менее занятость.
 
а зачем посуточно это же головняк ,не проще на длительный срок
 
Доход от такой деятельности облагается налогом на общих основаниях.
Полученную за месяц сумму умножте на 0.15, получите сумму налога.
Заплатите по итогам года.

Так а где этот доход будет фиксироваться? Или я должен платить налоги "под честное слово"

Для начала 2 собственных квартиры пойдут в качестве экспериментальных. Думаю при грамотной рекламе с них можно выжать больше чем с длительной аренды. Вродебы как спрос на этом рынке превышает предложение+это Евро приближается...
А в дальнейшем возможно открою ФЛП и буду договариваться с хозяевами...
 
Командировочным надо чеки выдавать.

А сдавать "любителям повстречаться" - надо быть готовым к частым визитам милиции

Налоги с доходов платить конечно же по закону нужно.

Я имел виду любовников "ВИП", естесно если под *лядей, то гемороя не оберешся....



Доход от такой деятельности облагается налогом на общих основаниях.
Полученную за месяц сумму умножте на 0.15, получите сумму налога.
Заплатите по итогам года.
Это при условии, что Вы хотите работать законно.
Второй вариант - регистрация ФЛ-П на едином налоге, но имхо сейчас уже менее актуально - сумма единого налога в месяц наверняка превысит честные 15%.

П.С. работать с 2-мя квартирами посуточно - неэффективно. Лучше сдайте в управление людям, которые имеют большую базу. Тогда обеспечите более-менее занятость.[/QUOTE


Золотые слова........
 
Останнє редагування:
Разговаривал на эту тему недавно с знакомыми, они сдают 3 однокомнатных посуточно.... Мало кто что платит... :) Вот так вот...
И слова на счет "бизнес поимеет" - это 100%!!
 
Если квартир 10 сдаете, то при втором, третьем наезде налоговиков платите, а так кукиш без масла!:клас:
 
снимал раз 10-15 , для встреч , в том и позапрошлом году , хорошие стоили по 40-50 уй., счас конечно не знаю. Правда у хозяйки било или 5-6 квартир. Ездила на шикарной иномарке.
 
А можно так....

Если квартир 10 сдаете, то при втором, третьем наезде налоговиков платите, а так кукиш без масла!:клас:



Если в реале,то чел.-арендодатель вообще не интересен налоговой, ибо если чел и сдаёт посуточно , то доказать что делает он это регулярно очень трудно и "охотиться" на него никто не будет.....Хотя время нынче "злое" и что будя через год никто не знает. И представте скока людишек захочет "нажиться" не Евре-12 года...?!!!

Да, кстати в Москве люд сдаёт регулярно хатки посуточно на протяжении многих лет и не представляют "...причем сдесь налоговая?" То думаю я ,шо можно сдавать и у нас без проблем, если конешно специально не под девиц "лёглого" поведения.....
 
ТС, вам понадобятся сразу дежурный электрик, слесарь,сантехник и мягко говоря вышибайло. Коллективчик таких специалистов имеется, практикуем Киевский район. Хотите разово,хотите абонплата. Практически круглосуточно, только для арендодателей.
 
посуточно....

ТС, вам понадобятся сразу дежурный электрик, слесарь,сантехник и мягко говоря вышибайло. Коллективчик таких специалистов имеется, практикуем Киевский район. Хотите разово,хотите абонплата. Практически круглосуточно, только для арендодателей.



А вот и помощники...........
 
Назад
Зверху Знизу