Длинные волосы.

а я свої обрізала, довге волосся це тяжка праця. а в мене брак часу.
 
если речь идет про ооочень длинные (ниже попы), то я считаю это слишком...и красоты в этом абсолютно не вижу, одни хлопоты от них...
 
если речь идет про ооочень длинные (ниже попы), то я считаю это слишком...и красоты в этом абсолютно не вижу, одни хлопоты от них...
Согласна. И как по мне, тут даже не в уходе дело, а в эстетической красоте. Для меня самая оптимальная длина до поясницы, а то что ниже - лишнее :рл:
Вообще с длинными волосами мороки много, они и путаются сильно. Я с дочкиными волосами справляться не успеваю, поэтому свои обрезала коротко. Время не позволяет перед работой делать прическу и ей, и себе.
А на случай если уж очень захочется или грядет торжественное событие - есть у меня накладные пряди на заколках Мелина. Десять минут времени, и мое каре опускается ниже лопаток)) Плюс густота добавляется и объём. За счет того, что волосы эти натуральные, укладку они держат любую.
 
Останнє редагування модератором:
Длинные волосы мы мужчины в них утопаем.
 
Длинные волосы мы мужчины в них утопаем.

Мой тоже жалуется:-))) Задолбали, мол, эти волосы. Руку жене под голову боишься положить, чтобы без скальпа не оставить:-) Может и вправду подстричься? Хотя мне с длинными волосами удобнее чем с короткими... Поэтому подождем твою маму...
 
Меня раз в неделю посещает мысль обрезать волосы, но потом проходит и я радуюсь, что не сделала этого. Хотя мороки очень много.

Обрезать волосы можно в любой момент) а вот длинные не факт что снова отрастут)) так что торопится не стоит)
 
Вот для волос не жалею времени. Питательные маски каждую неделю обязательно. Шампунь стараюсь выбирать не агрессивный и термоядерный, хотя у меня и жирная кожа головы (такие средства отлично промывают волосы, но пересушивают кожу головы). Масла для кончиков - обязательно!

Если не секрет, какие именно маски и масла используете? А то секущиеся кончики - это мой бич...
 
За последнее время подобрала себе две комбинации средств по уходу за волосами и волосы приобрели красивый ухоженный вид.

Чередую их периодически.
Первым было куплено:
Шампунь и кондиционер CHI Deep Brilliance
Дополнила их капсулами Ellips Сияние цвета with Triple Care . Эти капсулы мне очень подошли, я их полюбила.

Вторая покупка это корейский бренд DAENG GI MEO RI . Взяла серию VITALIZING
Купила шампунь, кондиционер и сыворотку для волос.
Шампунь имеет очень нестандартный вид, коричневого цвета.
А вот сыворотка для волос отличная. Она экономная. И сухие кончики при этом становятся очень мягкими.
 
Отростают, конечно, но я подстригаю снова. После еще 2 раза стриглась.
Перемены в жизни начинаются с перемены прически:)
А я сколько ни состригаю, все равно возвращаюсь к длинным волосам. Только длина теперь более умеренная:)
 
У меня волосы средней длины, чуть ниже плеч - мою каждый день, жирнеют очень быстро и ничего не помогает.
 
Перемены в жизни начинаются с перемены прически:)
А я сколько ни состригаю, все равно возвращаюсь к длинным волосам. Только длина теперь более умеренная:)

Так и получилось ;-) Но осознанно, перемены уже были на горизонте
 
У меня длинные волосы и обрезать их я не хочу, стрижка под мальчика мне не нравиться.
 
Правильно...уже неделю ношу каре...жалею, что остригла. Дура я...

А я дочке обрезала и обе не жалеем, проблем с уходом стало намного меньше. Жалко было, но нервы дороже) были почти до колен)
 
Останнє редагування:
А я дочке обрезала и обе не жалеем, проблем с уходом стало намного меньше. Жалко было, но нервы дороже) были почти до колен)

Какая красота! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. У вас классная длинна. А у меня теперь по плечи (были ниже талии) и каре мне тяжело укладывать:-( У меня неправильный рост волос, когда они длинные, то оттягиваются за счет веса и смотрится хорошо. А так каждое утро приходится мочить волосы и укладывать феном под круглую расческу. Неудобно капец как и время ворует! Раньше вообще укладкой не заморачивалась. Расчесалась и красавица. Буду опять растить...
 
Какая красота! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. У вас классная длинна. А у меня теперь по плечи (были ниже талии) и каре мне тяжело укладывать:-( У меня неправильный рост волос, когда они длинные, то оттягиваются за счет веса и смотрится хорошо. А так каждое утро приходится мочить волосы и укладывать феном под круглую расческу. Неудобно капец как и время ворует! Раньше вообще укладкой не заморачивалась. Расчесалась и красавица. Буду опять растить...
Понимаю, в 10 классе была та же история, отращивала 2 года, потом сделала лесенку и опять отращивала :D
Все таки длина почти по пояс мне больше всего нравится
 
Назад
Зверху Знизу