Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10464
Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Недели через 3 планирую вернуться в Харьков.
Сейчас нахожусь на западной и буду ехать через всю Украину.
Предполагаю, что в Ха будет не просто купить комплектующие для восстановления окон. Поэтому хочу закупиться заранее.
Отсюда возник вопрос, исключая стеклопакеты ( их я не довезу), какие повреждения чаще всего получили окна? Накидайте фоток. Что мне закупать?
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Недели через 3 планирую вернуться в Харьков.
Сейчас нахожусь на западной и буду ехать через всю Украину.
Предполагаю, что в Ха будет не просто купить комплектующие для восстановления окон. Поэтому хочу закупиться заранее.
Отсюда возник вопрос, исключая стеклопакеты ( их я не довезу), какие повреждения чаще всего получили окна? Накидайте фоток. Что мне закупать?

Станок для сварки профиля)в большинстве случаев или восстанавливать не целесообразно,или стеклопакет
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Высыпанные стекла
Выломанные замки и распахнутые створки из-за взрывной волны
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Я свое стекло с балконной рамы аккуратно штампики снял и стеклопакет разрушенный вынес на мусорку в "лодку".
Сейчас можно заказать именно сам стеклопакет и поставить его на герметик?
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Станок для сварки профиля)в большинстве случаев или восстанавливать не целесообразно,или стеклопакет

Старый профиль пайке не подлежит.
Пробовал когда нибудь водопроводную трубу паять, которая на солнышке побыла?
Так вот с профилем та же песня.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Я свое стекло с балконной рамы аккуратно штампики снял и стеклопакет разрушенный вынес на мусорку в "лодку".
Сейчас можно заказать именно сам стеклопакет и поставить его на герметик?

Какой герметик? Стеклопакет в МПО меняется без герметиков.
Пока не знаю, кто из стеклопакетчиков работает сейчас в Ха, Дня через 3 собираюсь приехать на разведку.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Высыпанные стекла
Выломанные замки и распахнутые створки из-за взрывной волны

Что значит выломанные замки? Ответки поломало? Из профиля саморез вырвало? На фурнитуре ролики сломало? Дай фотку ( можно в вайбер).
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Какой герметик? Стеклопакет в МПО меняется без герметиков.
Пока не знаю, кто из стеклопакетчиков работает сейчас в Ха, Дня через 3 собираюсь приехать на разведку.

Вот смотри
Снял я четыре штапика поддев широким ножом.
Там все сухо без герметик.
Потом сам стеклопакет разбитый поддеваю, чтобы вытянуть - а он уже сидит на какой-то черной штуке типа гермета
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Что значит выломанные замки? Ответки поломало? Из профиля саморез вырвало? На фурнитуре ролики сломало? Дай фотку ( можно в вайбер).

Фотки нема, я не в городе.
Там где ручка закрывает само окно вниз ходит фиксатор, вот его ответная часть раскололась надвое, окно распахнулись, половина фиксатора лежало рядом
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Накидайте фоток. Что мне закупать?
думаю, что ВСЁ.... варианты разные могут быть...ты ж оконщик, сам знаешь какие нюансы, а люди не разбираются во всём этом..
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Вот смотри
Снял я четыре штапика поддев широким ножом.
Там все сухо без герметик.
Потом сам стеклопакет разбитый поддеваю, чтобы вытянуть - а он уже сидит на какой-то черной штуке типа гермета

не сидит он ни на какой чёрной штуке. Эта штука скрепляет само стекло с дистанционными рамками и получается стеклопакет. Будешь заказывать стеклопакет, он уже будет с этой чёрной штукой. В Харькове уже работает вега пласт, ещё парочка из других регионов рядом ,может привезти.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

а где стекло возьмут для пакетов, оно ж с рашки с курска было:незнаю:
покрайней мере в рехау вегапласт

Был бы спрос. Остальное дело техники где взять.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Был бы спрос. Остальное дело техники где взять.
цена "дела техники" может умножить спрос на 0.
И увеличить спрос на пленку и фанеру.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Все равно выбора нет. Будут везти из Европы стекло. Спрос на стеклопакеты в стране конский, думаю очереди будут на месяцы. Я когда то короткое время имел отношение к производству стеклопакетов - так там сначала вырезаются стекла нужного размера и моются, отрезается так называемая дистанция - профиль, прокладываемый между стеклами. Собирается прямоугольник, укладывается между стеклами, и потом торец стеклопакета специальтным пистолетом промазывается битумом. Я когда то много лет назад был вынужден разбить небольшое окно чтобы его открыть и залезть в дом. В свой. Потом пошел и хотел заказать новый стеклопакет. Цена была конская. Я заказал в поездке два стекла, и склеил их в пакет при помощи родной дистанции. Но вот наебался я, пока ее выковырял из битого пакета - знатно.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Вот такое. Правая створка небольшая, пакет целый, вырвало ответку и открыло, левая в гивно
 

Вкладення

  • IMG_20220408_154736.jpg
    IMG_20220408_154736.jpg
    205.2 КБ · Перегляди: 254
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

не сидит он ни на какой чёрной штуке. Эта штука скрепляет само стекло с дистанционными рамками и получается стеклопакет. Будешь заказывать стеклопакет, он уже будет с этой чёрной штукой. В Харькове уже работает вега пласт, ещё парочка из других регионов рядом ,может привезти.

Дякую.
Буду надеяться не будет щелей при обратной сборе.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Так, ребята, я добрался до Харькова, сейчас побегаю по неотложным делам и дня через 2 смогу порешать текущие вопросы по окнам.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Так, ребята, я добрался до Харькова, сейчас побегаю по неотложным делам и дня через 2 смогу порешать текущие вопросы по окнам.

Может тебе тему создать с фотками, сейчас наверное много будет работы у тебя, может люди сами делать будут несложный ремонт.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Спрос на стеклопакеты в стране конский, думаю очереди будут на месяцы.

Кстати если нет нормальных стеклопакетов, почему бы людям самим их не делать, вопрос то копеечный, ну да может не так красиво как заводские, но сейчас не до красоты.
 
Re: Подскажите типичные повреждения МПО сейчас.

Кстати если нет нормальных стеклопакетов, почему бы людям самим их не делать, вопрос то копеечный, ну да может не так красиво как заводские, но сейчас не до красоты.

2 конторы в Ха стеклопакеты вроде делают, но это вопрос не быстрый, а я только на неделю вернулся, вернусь на постоянку - будем разбираться.
 
Назад
Зверху Знизу