Включение ноутбука без контакта с самим девайсом

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 123
Включение ноутбука без контакта с самим девайсом

В принципе в этом и состоит вопрос... Нужно каким то образом включить питание на ноутбуке, который находится в закрытом шкафу. Рассматривается вариант разобрать и подпаятся к самой кнопке включения ноута, но это крайний случай. Может у кого есть какие мнения на этот счет???
 
В принципе в этом и состоит вопрос... Нужно каким то образом включить питание на ноутбуке, который находится в закрытом шкафу. Рассматривается вариант разобрать и подпаятся к самой кнопке включения ноута, но это крайний случай. Может у кого есть какие мнения на этот счет???
только так
 
Жаль... НУ ЧТО Ж, буде разбирать :)
 
ипать-калатить :ги:
 
пнуть по сетке, есть ноут в стенбае. Проснуть ноут по времени по алярму в биосе. Да вариантов много, хоть механически нажать удаленно кнопочку... Надо знать побочные обстоятельства...
 
пнуть по сетке, есть ноут в стенбае. Проснуть ноут по времени по алярму в биосе. Да вариантов много, хоть механически нажать удаленно кнопочку... Надо знать побочные обстоятельства...

если бы все было так просто...
Хорошо объясню более подробно, стандартные методы здесь не подходят. Ноут используется под scada систему, кроме связи с контроллером никаких дополнительных каналов связи нет! так как это транспортируемая система, питание на ноуте должно быть именно отключенно, а не в ждущем или спящем режиме (хотя спящий режим более или менее подходит, но насколько я знаю вывод из этого режима производится только кнопкой ВКЛ).

хоть механически нажать удаленно кнопочку...
Поэтому я так понимаю что подходит только "нажатие кнопки удаленно" дискретом контроллера
 
не знаю чо за скада... но варианты надо думать уже по месту...
 
Может кто то еще что подскажет? например в персоналке есть функция включения при подаче питания (причем работает как при внезапном отклячении питания от сети, так и при выключении програмном). Может что то есть подобное в ноутах???
 
но насколько я знаю вывод из этого режима производится только кнопкой ВКЛ).

Это почему? У меня на машине (не ноут) есть возможноть выхода из сна по нажатию клавиатуры либо движению мыши.
 
Может кто то еще что подскажет? например в персоналке есть функция включения при подаче питания (причем работает как при внезапном отклячении питания от сети, так и при выключении програмном). Может что то есть подобное в ноутах???

так зайди в биос и посмотри
 
У меня стационарный стартовал от звонка на городской телефон (модем ДиалАп). Я пока вычислил, думал состарюсь:). Уходил машину тушил, приходишь работает... Полтергейст. Кстати , так и не нашел где эту фичу отключать, лечил отключением кнопкой питания модема.
 
Все параметры включения\пробуждения контроллируются бивисом. Необходимо смотреть непосредственно Вашу модель\версию бивиса. На моём, например, достаточно приподнять крышку (легко решается удалённо:D). Что на Вашем - надо разбиратся.
 
В общем, после перелопачивания интернета, пришел к выводу:
если нет доступа (вообще) к машине, то возможен запуск через сеть или юсб.
Однако в моем случае нет и такой возможности. Запуск при подачи питания возможен только на ПК. Значит остается возможность только аппаратного вмешательства, с подпайкой к кнопке ВКЛ. (неохота лишаться гарантии)
Вывод ноут не подходит, буду ставить ПК.

У меня стационарный стартовал от звонка на городской телефон (модем ДиалАп). Я пока вычислил, думал состарюсь:). Уходил машину тушил, приходишь работает... Полтергейст. Кстати , так и не нашел где эту фичу отключать, лечил отключением кнопкой питания модема.
Кстати отключение этой функции производится как в биосе, так и в свойствах модема/сетевой (вкладка управление электропитанием). Удачи ;)
 
В общем, после перелопачивания интернета, пришел к выводу:
если нет доступа (вообще) к машине, то возможен запуск через сеть или юсб.
Однако в моем случае нет и такой возможности. Запуск при подачи питания возможен только на ПК. Значит остается возможность только аппаратного вмешательства, с подпайкой к кнопке ВКЛ. (неохота лишаться гарантии)
Вывод ноут не подходит, буду ставить ПК.

Тю епт, ну шо за разработчики :D. Поставь над кнопкой электромагнит, путь он на нее жмет. И паять не надо и гарантия на месте.
 
потер, фигню написал :D
 
Тю епт, ну шо за разработчики :D. Поставь над кнопкой электромагнит, путь он на нее жмет. И паять не надо и гарантия на месте.
:D Поизвращатся можно по разному. Шурик, но это же не наш метод :) Как говорится пока враг рисует карту местности, мы меняем ландшафт вручную.

Бивиса надо было лопатить, а не инет...
"бивис" у всех разный, но у ноутов нет возможности включения по подачи питания, так как у них есть аккум. А поэтому считается что на сеть ему наплевать.
 
"бивис" у всех разный, но у ноутов нет возможности включения по подачи питания, так как у них есть аккум. А поэтому считается что на сеть ему наплевать.
Но приеэтом есть у ноутом модемы, и возмоно есть вейк ап он ринг.
Так же бывают ноуты с сом портом.
 
хм. а как на счет радио-клавы с кнопкой power ? сам вопрос не исследовал, так что не факт что такие бывают :)

еще теоретически, если поддерживает wake-on-lan, можно вкинуть в шкаф роутер с вайфайкой или просто вывести наружу патчкорд и пинговать по нему.

p.s. а если не секрет, что именно ваша скада делает ?
 
Но приеэтом есть у ноутом модемы, и возмоно есть вейк ап он ринг.
Так же бывают ноуты с сом портом.
І толку? Сказано же:
если бы все было так просто...
Хорошо объясню более подробно, стандартные методы здесь не подходят. Ноут используется под scada систему, кроме связи с контроллером никаких дополнительных каналов связи нет! так как это транспортируемая система, питание на ноуте должно быть именно отключенно, а не в ждущем или спящем режиме (хотя спящий режим более или менее подходит, но насколько я знаю вывод из этого режима производится только кнопкой ВКЛ).
 
Назад
Зверху Знизу