Жизнь и смерть

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Жизнь и смерть

Приветствую всех. Как вы уже поняли по названию темы, она будет про жизнь и смерть. Из названия можно исходить, что тема предполагает быть обширной для обсуждения и это действительно так.
С одной стороны - всё просто - родился человек, вырос, постарел, умер. Бывает и так, что люди умирают в разном возрасте, не дожив до старости.
Я хочу с вами поговорить , услышать ваше мнение, о тех нюансах, мелочах, деталях, которые чередуют это событие, а именно, что может происходить перед смертью здорового человека? Какие либо знаки, перемены в самом человеке, осознанные, или нет.
Что наступает, перед зарождением жизни, перед самими родами, когда человек выходит из чрева матери?
Что происходит с человеческим сознанием, или таким предметом как "душа" (выскажите своё мнение по поводу данного предмета) после смерти человека?
Жизнь и смерть - это два самых главных фактора. Одно чередует и дополняет другое. Этот фактор есть также и в природе.
Мы имеем свойство наделять бога, богов, высший разум, высших существ - бессмертием. Но так ли это?
Может ли человек достичь бессмертия, став подобным такого рода существам? Или же переродится, реинкарнироваться в этот мир(или в другой), в другой оболочке? (теле) .
Мне интересно ваше мнение.
 
Да нет никаких мистических знаков. Сдох и все.
Каждую ж ночь сознание выключается - та же смерть по сути.

Научится человек переносить сознание во что-нибудь более долговечное, чем мозг -будет почти бессмертным (почти, потому что Вселенной пипец все равно придет в итоге).
 
Против фактов не порешь.


Интересные фильмы.
Ты с Луны только что свалилась? Майки весь форум подзасрал этими (конкретно этими и ещё кучей других) роликами, выкладывая их многократно. Какие факты? Где ты там их видела? Полоумный бред библоидов.
 
Может ли человек достичь бессмертия
человеку противопоказано бессмертие.
он перестанет развиваться.
все дела будут откладываться на потом - зачем спешить, если у тебя впереди целая вечность?

да и с перенаселением надо будет что-то решать. мальтузианство в этом плане оправданно
 
Что происходит с человеческим сознанием, или таким предметом как "душа" (выскажите своё мнение по поводу данного предмета) после смерти человека?
В своё время, существование души не ставила под сомнение, также как и существование реинкарнации - слишком много было доводов (как казалось) в пользу этого. После смерти близкого человека, когда сидела рядом с его уже телом, вдруг возникло чёткое ощущение - всё что было здесь раньше, то и есть - ничего не отделилось, не покинуло. При моей вере в реинкарнацию, это было трудное переживание.
Телекомпания ВВС, создала фильм в котором собраны свидетельства людей переживших физическую смерть, после полной остановки жизнедеятельности организма, люди вновь возвращались к жизни, и описывали свое состояние, что видели, слышали, могли описать дейсвтия врачей, в то время как на глазах были повязки во время операций.
Именно этот фильм пока не смотрела, но подобные видела, и Моуди, и Монро читала, но там не было ни одного факта, подтверждающего слова людей, которые, якобы, видели свою операцию, скорее они "видели" своё представление о ней. Я, например, тоже иногда "вижу", какие-то картинки из прошлого так, как-будто наблюдаю за собой со стороны.
Но пожалуй самое главное, это то что их жизнь полностью менялась, радикальным образом происходила переоценка ценностей.
В психологии это называется "катарсис". Его можно объяснить с точки зрения физиологии.
человеку противопоказано бессмертие.
он перестанет развиваться.
все дела будут откладываться на потом - зачем спешить, если у тебя впереди целая вечность?
Зачем спешить, если впереди - смерть?
 
ну как же.
если впереди смерть, то ты скорее будешь стремиться успеть сделать всё, что запланировал
 
так я адски серьёзен.
приводить список, что я запланировал, не собираюсь.
зачем? вообще глобальный вопрос. эдак мы опять к смыслу жизни вернёмся
 
ообщение от mike78


Жизнь после смерти однозначно есть.
Есть на жопе шерсть.

В своё время, существование души не ставила под сомнение, также как и существование реинкарнации - слишком много было доводов (как казалось) в пользу этого. После смерти близкого человека, когда сидела рядом с его уже телом, вдруг возникло чёткое ощущение - всё что было здесь раньше, то и есть - ничего не отделилось, не покинуло. При моей вере в реинкарнацию, это было трудное переживание.
Сочувствую, хотя для меня это, надеюсь, не близко.

А если серьёзно? Что запланировал? И зачем?
Смысл планировать? Оно не сбудется. А если сбудется, то нах.
 
так я адски серьёзен.
приводить список, что я запланировал, не собираюсь.
зачем? вообще глобальный вопрос. эдак мы опять к смыслу жизни вернёмся
Так речь не о Вас, а о "человеке". Или когда Вы писали: "человеку противопоказано бессмертие", имели ввиду лично себя?
 
В своё время, существование души не ставила под сомнение, также как и существование реинкарнации - слишком много было доводов (как казалось) в пользу этого. После смерти близкого человека, когда сидела рядом с его уже телом, вдруг возникло чёткое ощущение - всё что было здесь раньше, то и есть - ничего не отделилось, не покинуло. При моей вере в реинкарнацию, это было трудное переживание.
Да брось ты, нет никаких реинкарнаций, съедят мухи с опарышами, ищи ответы совсем в других местах.

Так речь не о Вас, а о "человеке". Или когда Вы писали: "человеку противопоказано бессмертие", имели ввиду лично себя?
А что, разве я писал такую глупость? Не припомню, с чем я могу согласиться: человеку противопоказана боль, любая.

если впереди смерть, то ты скорее будешь стремиться успеть сделать всё, что запланировал
Хуня, всех денег не заработаешь, всех женщин не переебёшь...



Ты с Луны только что свалилась? Майки весь форум подзасрал этими (конкретно этими и ещё кучей других) роликами, выкладывая их многократно. Какие факты? Где ты там их видела? Полоумный бред библоидов.
Смари, мы не в курсе даже 4-х%, что мы можем знать дальше? Я бывал неоднократно в глубоком ауте, это не объяснить в наших понятиях, но там такое... Нет, я атеист однозначно, но "там" что-то есть, а может и нет. Не берусь утверждать, но и отрицать. Главное, попов нах.
 
Останнє редагування:
человеку противопоказано бессмертие.
Возможно по этой причины многие живут так, как будто они бессмертны и не ценят свою жизнь?

если впереди смерть, то ты скорее будешь стремиться успеть сделать всё, что запланировал
Планировать далеко наперёд - глупо. Вы не знаете, что с вами будет завтра.

В своё время, существование души не ставила под сомнение, также как и существование реинкарнации - слишком много было доводов (как казалось) в пользу этого. После смерти близкого человека, когда сидела рядом с его уже телом, вдруг возникло чёткое ощущение - всё что было здесь раньше, то и есть - ничего не отделилось, не покинуло. При моей вере в реинкарнацию, это было трудное переживание.

Многих вещей люди не видят, не осознают, хотя кто то и пытается в этом разобраться. Чтобы понять.

Да брось ты, нет никаких реинкарнаций, съедят мухи с опарышами, ищи ответы совсем в других местах.
А куда денется сознание?:)
 
Так речь не о Вас, а о "человеке". Или когда Вы писали: "человеку противопоказано бессмертие", имели ввиду лично себя?
я однохуйственный и ничто однохуйственное мне не чуждо

Хуня, всех денег не заработаешь, всех женщин не переебёшь...
это кто на что учился.
у меня такой цели вообще не стоит.
трахать баб - это фу вообще

Планировать далеко наперёд - глупо. Вы не знаете, что с вами будет завтра.
ну, без приблизительного плана на жизнь вообще жесть начинается
 
ну, без приблизительного плана на жизнь вообще жесть начинается

И в Вашей жизни не происходили события, которые её меняли очень сильно? Что Вы сами отказывались от своих планов и делали другое. А потом следующие события... О каком приблизительном плане может быть речь?

А план у всех одинаковый- закончить школу, учиться, жениться, работать и гуд бай. Какая-такая жесть без плана? :)
 
И в Вашей жизни не происходили события, которые её меняли очень сильно? Что Вы сами отказывались от своих планов и делали другое. А потом следующие события... О каком приблизительном плане может быть речь?
Лучше казахский, из Чуйской долины.

Фильм серьезный, профессоры в области медицины, подтверждают полную остановку жизнедеятельности мозга, и проходят к выводу что сознание не находится в мозге. А в последней части, женщина которая родилась слепой, и не имела вообще никаких зрительных образов даже в своем воображении, во время клинической смерти моглав видеть свое тело и врачей.
Ну ты поведённый на суесловии. Не пудри мозги. Прямь хочется тебя отправить туда, а потом вернуть, шоб ты порассказал.
 
Останнє редагування:
Ладно, если серьезно, Бурнаш ляпнул что смерть и сон это по сути одно и то же, а вы с ним согласились. А ведь это бред, сравнивать сон со смертью, это вам и наука и люди которые потеряли близких подвердят.
С чего бред? Смерть сознания идентична бесконечному сну.
Что касается жизни без сознания -то она существует, но вряд ли кому может понравиться. Посему часто как раз близкие таких "живых" и не возражают против эвтаназии. Один черт -по факту этот человек уже мертв.

А наблюдать себя со стороны -не такое уж и сложное дело. Лично мне это доводилось. В некоторых ситуациях мозг и покруче глюки выдает.
 
Назад
Зверху Знизу