Осторожно, парковщики!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2012
Повідом.: 61
Осторожно, парковщики!

Мало того, что парковщики собирают деньги за стоянку на площадках, которые и парковками-то по закону не считаются, так они еще и воруют деньги! Да-да! А теперь подробнее по обоим пунктам:
1. Мошенничество средь бела дня: около 8-ми часов 4 декабря мы с мужем припарковались на советской, возле арки (Дворца Труда). К нам подошел парковщик с просьбой заплатить за парковку. Взяв у нас 50 грн. парковщик радостно сообщил, что сдачи у него нет, но он сбегает разменять деньги. После этого он зашел в подъезд со сквозным проходом (который оказался закрыт), затем – в аптеку и пропал. В аптеке-то оказывается есть второй выход, в арку, нырнув в которую и пройдя через Кофе Лайф на ул. Квитки-Основьяненко, парквощик скрылся. Как выяснилось, это не первый случай такого мошенничества и буквально за 4 дня до нашей ситуации, другой мошенник умыкнул у людей, по той же схеме, 200 грн.
2. Квази парковки: после инцидента мы постарались разобраться в сути парковок. Многие, наверняка, сделали это раньше нас, но вдруг кому-то эта информация будет полезной. Оказывается, в соответствии с Правилами паркования транспортных средств (утверждены постановлением Кабмина) площадки для парковки должны быть отмечены дорожными знаками и сплошной синей линией, а также обязательно должны быть оборудованными паркоматами. Оплата наличными может производиться только через паркомат или автоматический въездной и выездной терминал.

Портативные коробочки в руках зеленых человечков, из которых выезжает как бы квитанция, – паркоматами не считаются. А эти дяди, просящие денежку, принимать наличные за парковку права не имеют.
Соответственно, если зеленый человечек подходит к вам на площадке, не отмеченной синей линией и/или на которой нет паркомата, – можете совершенно правомерно усомниться, а считается ли территория площадкой для парковки и, если хотите, дать денег в качестве благотворительного взноса, но не более того.
 
А угрожают, если не оплатить?
 
Попробуем - раскажем :) Коллега на работе говорит что не угрожают. Они саботаж практикуют порядка года.
 
поздравляю, преступление раскрыто, а по теме нех им давать вообще какие- либо деньги, даже мелочь, а то обнаглели совсем
 
так они не угрожают, они авто блокируют. У меня знакомого еврея так 1,5 часа с гертруда не выпускали)))))
 
по-моему легче найти бесплатное место и пройтись до пункта назначения, чем знать, что по прибытию тебя ждет качель с мужиком, либо отдать 5 грн и идти со спокойной душой куда тебе надо и на сколько угодно времени. Ну это девушек особенно касается.
 
Когда заезжаете на парковку,никогда не ругайтесь с парковщиком,скажите что оплатите потом.А когда вернулись,сели в авто и спокойно уехали.И ни будет ни каких конфликтов.

(:

отлично!
 
Когда заезжаете на парковку,никогда не ругайтесь с парковщиком,скажите что оплатите потом.А когда вернулись,сели в авто и спокойно уехали.И ни будет ни каких конфликтов.

100% а то и колесо могут спустить и поцарапать !!! А так пришел рассказал политику партии и уехал со спокойной душой !!! У меня так и было на барабане !!! Они просили сразу 15 грн и стой сколько хочешь, сказал что оплачу почасово 5грн в час - даже если буду стоять целый день !!! Справился за 40 мин!!! Давал ему 5грн когда пришел-брать не захотел,сказал чтобы я их оставил себе!!! Он ушел - я уехал!!!
 
50 грн жалко. А он был в зеленой форме? Может там вовсе нет парковки? Ведь можно переодеться и так сгребать с честного народа деньги((
Люди, у нас однако доверчивые, уже же было мошенничество, когда волонтер со стеклянной коробкой между машинами ходит и "типа сбор на операцию чужого ребенка".
 
В зеленой форме был, все как полагается. Парковки там, в понимании законодательства, нет. Но представители КП (кажется, Харьковпарксервис) деньги нам отдали, очень вежливо и адекватно общались. Их телефон указан на информационных стендах вдоль парковки. От них мы и узнали, что не первые. Так что, автолюбитель, будь бдителен!
 
Да ні, Е тут інший.
 
Нет никакой проблемы в том, чтобы послать парковщиков нахер. И это даже будет в рамках закона. Тем более никакого наказания за отказ от оплаты парковки не существует. Я вот ваще их задрачиваю, пытаясь рассчитаться кредитной картой. Но тут уже реально начинаешь переживать за машину. Одна царапина на крыле обойдётся в 160 парковок. А парковщики те ещё неадекваты бывают.
 
ни разу не платил зеленым человечкам. если есть возможность ставлю авто чуть дальше зоны парковки ничего 100-150м пройду. если ставлю на парковке говорю когда подходит - 'И не надейся! Чтото я здесь признаков парковки не вижу!' ... они даже в дискуссию после этого не вступают. За авто не переживаю, я не верю что парковщик будет так рисковать своей мордой лица, понимая что он в этом случае будет единственным, подозреваемым...(эт по поводу царапин)
 
Всегда говорю, что оплачу парковку как вернусь, очень спешу. По возвращении честно протягиваю кредитку для оплаты парковки.
 
Плачу только на ЮЖД и у кинотеатра Парк))
 
В аэропорту тоже есть паркоматы. На вьезде выдается карта пластиковая, а на выезде ее же вставляешь в аппарат и Он открывает шлагбаум.
А на розы люксембург в воскресение спорил с парковщиком.

Отправлено с моего IQ440
 
В аэропорту тоже есть паркоматы. На вьезде выдается карта пластиковая, а на выезде ее же вставляешь в аппарат и Он открывает шлагбаум.

У аэропорта единственная правильная на весь Харьков парковка
 
И какая цена парковки в аэропорту?
 
Назад
Зверху Знизу