Обработка земли перед посадкой...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 252
Обработка земли перед посадкой...

Я ваще без опыта, есть около 10-и соток, которые хочу пустить в оборот, в прошлом году столкнулась с многолетними сорняками, смогла только около 3-х соток обеспечить заботой, как это дело перекопать лучше? Там толстенные корни.Лопатой глубже получается, чем культиватором и еще вопрос, сколько может стоить и где найти людей, которые перекопают это все?
 
Договоритесь с трактористом. Или культиватор все-таки.
 
Бурьян уже скошен, т.е. подготовлен-ли участоу под вспашку?
 
Нихрена не сделано...бурьян стоит 2-х метровый, правда сотка где-то, земля долго не обрабатывалась.
 
Бурьян скосить придётся перед вспашкой.
 
А вырвать не надежнее? Могу обеспечить, тока вспахал бы кто...
 
Могу дать студентов сельских. Они вам целину лопатами перемолотят.:D
Я помню после школы с кентом 12 соток целины за неделю в 2 штыка перекопали.
 
У меня участок по-меньше, все вырываю с корнями, т.к. после перекопки бурьян все равно вылазит на тех же местах.
 
У меня участок по-меньше, все вырываю с корнями, т.к. после перекопки бурьян все равно вылазит на тех же местах.


Вот-вот, я вот тоже думаю, так надежнее.

Могу дать студентов сельских. Они вам целину лопатами перемолотят.:D

Давайте договариваться! :)
 
и еще вопрос, сколько может стоить и где найти людей, которые перекопают это все?
Я так думаю, что ваш участок не на необитаемом острове? Обратитесь к местным аборигенам, я думаю желающие подзаработать найдутся. Например, прошлой весной в Мерефе, перкопка лопатой стоила 70 гр. сотка.
 
Сегодня пойду приставать к людям, живу сдесь мало, еще не познакомилась с аборигенами...
 
Я ваще без опыта, есть около 10-и соток, которые хочу пустить в оборот, в прошлом году столкнулась с многолетними сорняками, смогла только около 3-х соток обеспечить заботой, как это дело перекопать лучше? Там толстенные корни.Лопатой глубже получается, чем культиватором и еще вопрос, сколько может стоить и где найти людей, которые перекопают это все?

За один сезон вы от сорняков не вычистите землю. Самое эффективное вскапывать вручную и ручками выбирать все корешки :dead:
После этого уже можно культиватором обрабатывать, главное не давать сорнякам прорасти. За 3-5 лет всё получится :)
Если будет глубокая вспашка, сейчас ещё можно внести Суперфосфат (фосфор, калий)
 
Назад
Зверху Знизу