Проблема с УЗО в щитовой

ubc

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2008
Повідом.: 64
Проблема с УЗО в щитовой

Очень часто стало выбивать УЗО в щитовой.
Помогите разобраться в чем проблема.

Нового оборудования никакого не ставил, целостность стен не нарушал.
Выбивает даже в отсутствии кого-либо дома (работает только холодильник).

Выключал всю квартиру, последовательно вкл. но так и не нашел проблемной зоны.

Подозрение в исправности самого устройства.
При нагрузке (вкл. холодильник или двигатель стиралки) слышится потрескивание в узо. Обратно вкл. его удается через некоторое время.

Помогите разобраться, может само узо не правильно подобрано или схема подключения.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

p.s. во время написания этого поста тоже разок отключилось.
 

Вкладення

  • щиток.jpg
    щиток.jpg
    137.7 КБ · Перегляди: 236
Еще бы схему подсоединения... или хотя бы стрелочки куда идут синие?(нейтраль?) провода с УЗО.
 
Еще бы схему подсоединения... или хотя бы стрелочки куда идут синие?(нейтраль?) провода с УЗО.

обычно синие и коричневые - это фаза с нулем, а желто-зеленые - нейтраль(заземление)
 
Ну, у Вас слегка ребус, конечно,но судя по опресовке выходящих проводов все подключено верно,просто выходящая фаза из узо почему то синей сделана. По поводу Вашей проблемы, придется все таки купить новое диф.реле,именно оно у Вас стоит,не просто узо и установить вместо существующего, поскольку никаких звуков из него доносится не должно, видать где то плохой контакт внутри устройства. Либо помучать домочадцев отключая рубильники, если никакой закономерности все таки не найдете меняйте устройство.

Как я понимаю на кнопку тест устройство реагирует,и все болты нормально затянуты?
 
Стиралка постоянно в розетку включена? У нее может фильтр подтекать на землю. Да и в других устройствах он тоже есть. Попробуй все повынимать из розеток - будет выбивать или нет?
 
спасибо за ответы.
по схеме ничего сказать не могу. Все работало на протяжении месяца без сбоев.
стиралка новая Горенье, месяц только в использовании -не должна вроде бы как течь еще

Как я понимаю на кнопку тест устройство реагирует,и все болты нормально затянуты?
кнопку "тест" не испытывал - не знаю как. Все болты затянуты - проверял

стиралка подключена постоянно. отключал в квартире из розеток все кроме стиралки в розетке.
странно то что ночью, при включенном холодильнике и всех других устройствах в дежурном режиме, не выбивает.
Днем в отсутствии кого-либо дома и работе устройств в таком же дежурном режиме - выбивает (прихожу домой с работы, а диф реле отключено).
Может это быть связано с вечерней нагрузкой на сеть в доме? или как-то быть взаимосвязано с соседями (в соседней квартире делается ремонт)

потрескивание внутри думаю тоже не с проста.
посоветуйте на какое диф. реле поменять, какого производителя и какие параметры должны быть
 
Останнє редагування:
Сами делали?
 
кнопку "тест" не испытывал - не знаю как.

На УЗО написано test и стрелочкой показана кнопка. Надо на неё нажать. А потом заново включить УЗО
П.С. И где Шнейдер покупали? Ради интереса....
 
На УЗО написано test и стрелочкой показана кнопка. Надо на неё нажать. А потом заново включить УЗО

нажимал.
все равно выбивает.


нет. с электрикой не дружу :)

СТС все стояли при покупке квартиры (основная проводка по комнатам уже была разведена)
Schneider добавил электрик при ремонте квартиры, собственно он и занимался их покупкой и разводкой на щитке.
 
нажимал.
все равно выбивает.

Так и должно быть.

СТС все стояли при покупке квартиры (основная проводка по комнатам уже была разведена)
Schneider добавил электрик при ремонте квартиры, собственно он и занимался их покупкой и разводкой на щитке.

Что-ж так поскупились на электрику?
Теперь даже незнаю что Вам посоветовать.
 
Кнопочку тест просто нажмите реле должно сработать, но дело в том,что на вашем дифреле не ясно что именно сработало,узо или собственно автомат, возьмите шнайдер,как у вас стоят автоматы параметры по силе тока 63 А ток отсечки при 30мА. А когда срабатывает корпус устройства теплый?
 
Да и не скупился. Полагался полагался на профессионализм подрядчика.
Собственно готов приобрести то что нужно и оплатить работу по замене.

Цена вопроса?

Кнопочку тест просто нажмите реле должно сработать, но дело в том,что на вашем дифреле не ясно что именно сработало,узо или собственно автомат, возьмите шнайдер,как у вас стоят автоматы параметры по силе тока 63 А ток отсечки при 30мА. А когда срабатывает корпус устройства теплый?

корпус не теплы. но в темноте видно что внутри корпуса искры проскакивают. особенно когда что-то в сети мощное вкл. н/р срабатывает двигатель стиралки
 
Ну видать пошабашило дифреле, по цене около 400 грн. Само устройство, заменить можете и аккуратно сами, если ввод еще где отключается.
 
корпус не теплы. но в темноте видно что внутри корпуса искры проскакивают. особенно когда что-то в сети мощное вкл. н/р срабатывает двигатель стиралки

"Видно дело не в машине"
 
приобретать однофазное ?

459грн. - Шнайдер однофазный, 63а, 30мА
 
11455 Диф. автомат Шнейдер?
Насколько я знаю, СТС это дешёвый Китай
 
выкиньте этот хлам и купите нормальное УЗО... и всё будет хорошо. Могу даже поменять его Вам;)
 
Назад
Зверху Знизу