• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СОЮЗ - мебельный магазин Алексеевка

А_С

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2010
Повідом.: 2
СОЮЗ - мебельный магазин Алексеевка

качество мебели обычное - соответствует цене , но работа сборщиков - унылое говно ... когда увидел то что собрали -ужаснулся - криво , косо , не хватает деталей (мебель принимала мать , думала что так должно быть) магазин исправлять не захотел - приехал производитель , сказал что не первый такой случай именно с этим магазином
Принципиально предложил им вернуть деньги за сборку, но видимо для них сиюминутные копейки дороже репутации.
короче сопутствующие услуги лучше бы вообще не оказывали , подумайте прежде чем что то там заказывать
 
фото в доказательство
 
Сколько раз собирали мебель, всегда сижу и контролирую их. Работаю делается лучше. В конце работы тыкаю их мордой и пока не исправят недоработки, не плачу им (если оплата, по факту)
 
Превед + Блэк лист
классическая формула
 
фото есть IMG_0297.jpg

IMG_0298.jpg
да конечно нужно было самому присутствовать, но есть такое благое дело как работа , а на выходных они не могли
а ты , Jemba напрасно так :)
 
Останнє редагування:
Приобрели комод в мебельном центре "Союз" на Академика Павлова. Оплатили доставку и сборку, договорились на конкретное число, сегодня. Я несколько раз переспросила у консультанта, в какое время нам привезут и соберут мебель. Ответ был уверенный - в первой половине дня точно все будет сделано, до 12 часов. Кроме того, отдельно оговорили, что за час до приезда нам позвонят.

Сегодня утром уехала по делам, муж сидит, ждет. В 10 звонка нет, набирает их службу доставки. Ответ - в 11 мебель будет у Вас. Вот и 11, а мебели все нет. Снова звонит в службу доставки. Ответ - машина задержалась, будет у Вас через час-полтора. Ок, снова ждем. В итоге я приезжаю домой в 13.00, комода нет, муж снова звонит в службу доставки. Хамло мужского пола на том конце тупо бросает трубку. Звоню я. То же хамло резким тоном и повышая голос поясняет, что доставки в определенное время у них вообще нет, такого мне пообещать не могли (все это со скрытым контекстом "звонят тут всякие блондинки") и вообще "сегодня все будет". Тут уже надоело мне. Набрала магазин, в котором оформляли заказ, пояснила ситуацию администратору, та повторила историю про "у нас доставка до 6 вечера", но по крайней мере пообещала разобраться. Через 10 минут позвонила и пообещала, что в течение часа мебель будет у нас. Итог - прошло уже 50 минут с момента ее звонка, сборщик уже 20 минут как кукует у меня в квартире (да-да, он уже на месте), а мебели все нет.

Посмотрим, чем закончится эта история, но мораль сей сказки такова - хозяевам бизнеса не мешало бы интересоваться, КТО и КАК в их магазинах "обслуживает" клиентов, хороня репутацию. Кстати, всю путанницу с временем доставки администратор магазина пояснила так - "ну консультант просто стажер". И что? Риторический вопрос.
 
Заказывал у них на Алексеевке, вроде проблем небыло и сборка сделана очень качественно, хотя стоила копейки.

Приобрели комод в мебельном центре "Союз" на Академика Павлова. Оплатили доставку и сборку, договорились на конкретное число, сегодня. Я несколько раз переспросила у консультанта, в какое время нам привезут и соберут мебель. Ответ был уверенный - в первой половине дня точно все будет сделано, до 12 часов. Кроме того, отдельно оговорили, что за час до приезда нам позвонят.

Сегодня утром уехала по делам, муж сидит, ждет. В 10 звонка нет, набирает их службу доставки. Ответ - в 11 мебель будет у Вас. Вот и 11, а мебели все нет. Снова звонит в службу доставки. Ответ - машина задержалась, будет у Вас через час-полтора. Ок, снова ждем. В итоге я приезжаю домой в 13.00, комода нет, муж снова звонит в службу доставки. Хамло мужского пола на том конце тупо бросает трубку. Звоню я. То же хамло резким тоном и повышая голос поясняет, что доставки в определенное время у них вообще нет, такого мне пообещать не могли (все это со скрытым контекстом "звонят тут всякие блондинки") и вообще "сегодня все будет". Тут уже надоело мне. Набрала магазин, в котором оформляли заказ, пояснила ситуацию администратору, та повторила историю про "у нас доставка до 6 вечера", но по крайней мере пообещала разобраться. Через 10 минут позвонила и пообещала, что в течение часа мебель будет у нас. Итог - прошло уже 50 минут с момента ее звонка, сборщик уже 20 минут как кукует у меня в квартире (да-да, он уже на месте), а мебели все нет.

Посмотрим, чем закончится эта история, но мораль сей сказки такова - хозяевам бизнеса не мешало бы интересоваться, КТО и КАК в их магазинах "обслуживает" клиентов, хороня репутацию. Кстати, всю путанницу с временем доставки администратор магазина пояснила так - "ну консультант просто стажер". И что? Риторический вопрос.

Вас же предупредили, что за час позвонят. Девушки в магазине и доставка - это разные вещи. А сборщик пусть идет лесом и согласовывает время с доставкой, а не у Вас сидит.
 
Вас же предупредили, что за час позвонят. Девушки в магазине и доставка - это разные вещи. А сборщик пусть идет лесом и согласовывает время с доставкой, а не у Вас сидит.

Мне вообще никто не позвонил. И если б мы сами им не наяривали, никто и не собирался этого делать, уверена.

Я в курсе, что девочкам в магазине, конкретно в этом и в некоторых других, лишь бы продать. Наобещать они могут золотые горы. Я в недоумении просто, почему вроде как известная сеть магазинов плевать хотела на свою репутацию:confused:
 
Мне вообще никто не позвонил. И если б мы сами им не наяривали, никто и не собирался этого делать, уверена.
Хочешь сказать что вообще б не привезли?
Доставка это вообще на 80% форсмажер. Не возможно расчитать. Допустим вы 4е в списке доставки... У первого клиента к дому нормально не подъехать, у второго лифт не работает и прошлось на 12 этаж ногами 10 ходок делать, по дороге к третьему колесо пробили. А к вам пришлось добираться с другого конца города по пробкам.

зы глупо годичную тему апать
 
Останнє редагування:
Хреновый магазин не советую вам там что то покупать. Если вы зарезервировали мебель, будьте уверены его обязательно продадут другому, но точно не вам. Сервис никакой доставка непонятно когда, сборка тоже. А если захочешь сам вывезти, поскольку не понятно когда его привезут они, так еще и разбирай сам и выноси сам.
 
Зашел туда сегодня. Приглянулся модульный стол, стоящий на витрине в торговом зале. Подошел к продавцам, объяснил, что хочу купить этот стол. Продавец-консультант Дима сказал, что кроме цены самого стола (~1600 грн) я должен оплатить РАЗБОРКУ стола их рабочим в их торговом зале, чтобы я смог унести его в разобранном виде и дома собрать самостоятельно. Это дополнительные ~60 грн. Мне интересно, один я считаю это верхом наглости или, как минимум, неадекватным требованием?
Самое им место в блэке!
 
Адрес магазина: г. Харьков, ул Ак. Павлова 120. Если дорожите своим временем и деньгами, обходите это учреждение стороной. История началась с того, что я заказал несколько единиц мебели в этом магазине. Покупку сделал 16 декабря 2017 года. В покупку входили: Диван Лилу, Детская "Юниор", Стенка "Мона Люкс". Сегодня 18.04.18, и мне до сих пор (!!!) не поменяли не правильно вырезанную часть карниза на Стенке "Мона Люкс". Возмущает отвратительная работа всех сотрудников магазина.
Началсь с того, что в день доставки мебели на Стенку "Мона Люкс" не привезли один комплект дверей. Пообещали привезти на следующий день. Пришел следующий день: ни дверей, ни звонков персонала, о том, когда они будут доставлены. Мы позвонили. Но одним звонком все не обошлось. Нам пришлось пинать их весь этот день, чтобы они доставили этот злополучный комплект дверей.
Далее выяснилось, что на стенку "Юниор" не хватает десяти (!!!) петель, 15 конфирмантов, 5 шурупов на ручки. Кроме того, на столешнице стола (стенка "Юниор") был скол.
Последней каплей был карниз: не верно вырезанная часть. Мы сообщили о наших претензиях в магазин. Вызвали их сборщика, чтобы он засвидетельствовал наличие неправильно вырезанной части карниза. В магазине согласились поменять. Это было уже в январе. В марте обещали доставить эту часть карниза. Пришел март. Никто не звонит. Я позвонил: сказали, что еще ничего не пришло, возможно эта рекламация "не попала в доставку с мебельного предприятия, которая была в марте".
Более упоротого персонала и отвратительного обслуживания я еще не встречал...надеюсь не встречу. Этот магазин, как уже написал выше, обходите десятой дорогой. У меня в наличи все чеки, накладные, паспорта, акты приема-передачи.
 
Назад
Зверху Знизу