Разведение собак сегодня

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2013
Повідом.: 795
Разведение собак сегодня

Всем здравствуйте!
Захотелось мне поднять такой вот актуальный вопрос,на сегодняшний день, о целесообразности разведения собак в такие непростые времена для нашей страны. Простыми словами- ограничили ли вы вязки своих собак? Не для кого не секрет ведь что существует опасность и для нашего города,а спасать брошенных животных (как в Донецке,Луганске) дело не простое и как показывает практика не всегда удачное. У кого есть щенки на продаже,поделитесь опытом,влияет ли ситуация на спрос на щенков? Изменилась ли ситуация на спрос к кобелям на вязки?
 
Тоже посижу-послушаю. :)
Вообще понятно, что ситуация изменилась. Знаю двум по знакомым семьям, которые планировали заводить собак крупной породы - обе семьи, хоть и с нормальным достатком, но думающие. Отложили свое решение до лучших времен.
Еще, к сожалению, отзывы в теме на хф всей полноты ситуации не отобразят.
Т.к. разведенцы и прочие малограмотные личности в этом разделе не сильно задерживаются.
 
У кого есть щенки на продаже,поделитесь опытом,влияет ли ситуация на спрос на щенков? Изменилась ли ситуация на спрос к кобелям на вязки?
Внеплан вяжут и спрашивают многие.... Эта ниша была, есть и думаю будет всегда. А вот на плановых вязках думаю все же отразится. В нашей породе среднестатистический щен с нормальной родухой, но без особых претензий стоил около 300 $, сейчас за эти деньги нужно еще очень постараться продать даже очень перспективную собаку ( при том что цены на корма и даже каши-мясо тоже выросли ).
По моему мнению - внеплан и собаки высокого уровня ( вязки от топовых производителей, где стоимость собаки начинается от 800 евро ) как были - так в цене и останутся, так как в случае внеплана - охрана все-таки какая-никакая нужна, а в случае топовых вязок - этих собак либо берут люди, которым это просто статусная покупка - либо специалисты-энтузиасты ( а таким обычно море по-колено, сами голодные сидеть будут, а нужную собаку купят ).
Как-то так думаю....
 
Корма , вакцины , обработка - подорожало ВСЕ , почти в два раза .
Цена щека осталась такой же ( в гривне ), дороже гривневой цены народ не берет , получается , что на данный момент цена щенка в районе 200долл.
Вспоминая трудную ситуацию 20 летней давности , тогда щенки тоже стоили 100-200дол .....
Для развития породы , вяжем ....не о какой наживе речь не идет , сплошной энтузиазм .....

когда то читала, что в послевоенное время, породники на голом энтузиазме поднимали породы из пепла...( не о каких долл и евро , речь не шла...искали единомышленников , готовых работать на породу и развивать породу)

лично у меня из четырех пометов задержался кобелек 4 м, из филиалов питомника , приехала ко мне девочка 7 мес ( нет возможности содержать) , думаю пристроить на совладение.....
конечно если не перебирать владельцами - то уже не осталось бы никого , но не могу кому попало.....



( вязки от топовых производителей, где стоимость собаки начинается от 800 евро

ну , это единичные породы....
 
Останнє редагування:
Подорожало содержание более чем, неплановых вязок у кобеля стало больше. Вяжутся за щенка преимущественно. Плановых вязок стало меньше, да и продать щенка стало сложнее.
 
Я Акунину (малинуа) вязку отложила, т.к она уже развязана и может подождать до лучших времен, а добермашку повязала, т.к это ее первая вязка и тянуть некуда. Она единственная "потомка" моей первой добушки и возможно щениху оставлю себе и кобель очень хорош, да и она мне искренне нравится по характеру.
У знакомых внеплановых овчарок разобрали.
 
приехала ко мне девочка 7 мес ( нет возможности содержать
вот из-за невозможности содержать ( если ничего не изменится к лучшему)..может пойти поток отказников,в первую очередь купных и средних собак..а кому-то и мелких будет не по карману кормить. А заводчик должен быть готов принять назад и смочь содержать своих щенков или переустроить.
 
Я недавно переустроила суку брабантку. Заводчица отказалась ее забирать. А это собачка от моего кобел. Так то вот..
 
Да,в первую очередь страдают "средние собаки".
У питбулей щенков по городу почти нет (то что вижу по сландо). Если в том году мне по вязке звонили стабильно,в этом году молчание полное. Сделали одну вязку (но ее планировали еще в том году) и все. Сейчас ждем детей,я конечно переживаю очень. Вязать ли стаффиню еще не решила
 
У меня сука доберман. Возможнось вязки блиайшие 3-4 года даже не рассматриваю. А дальше - видно будет.
 
Останнє редагування:
но корм наш подорожал в три
Роял - стартер из 800 , стал 1500 (моя скидочная цена), идалт под 1000гр.
Вангард с коронкой 140гр, (мягкая вакцина, мелкие легче переносят)
Инспектор ( перешла с Адвоката) до скачка долл 199гр
С Фронтлайна перешла на Харц - последняя цена 220гр
Консервы Баскервиль (800) - 75гр . Белькандо (800) - 90гр

вот из-за невозможности содержать
не в материальном смысле , живет в квартире, не может дать достойный выгул 7мес пиничке....



А заводчик должен быть готов принять назад и смочь содержать своих щенков или переустроить.
на то и заводчик , этим то и отличается заводчик от разведенца......
у меня потерялся след 2 кобельков , из Донецка и Краматорска.....молю Бога , что б лучше отдали, чем где то кинули....ведь , даже , заводчики из Д побросали своих собак , даже таких мелких как цвергПИНЧЕР....
 
Останнє редагування:
Я отложила вязку немочки, хоть и не знаю теперь буду ли вообще вязать ее. Причин много и размышления о ситуации в стране - не последняя причина для такого решения. В конце концов продать собак можно и не в Украину, у меня собаки не дорогие и я надеюсь, что спрос будет, но вот прокорм помета в отсутствие еды как-то пугает. Сука была на натуралке, но сейчас даже ее пришлось перевести на корм, т.к. нормальная натуралка и дорогая и купить ее становится все сложнее. Поставщики, конечно, привезут не дороже денег, но сколько будет надо тех денег и будет ли все хорошо с электроснабжением, чтобы сохранить корм - большой вопрос, а дальше будет лето.
 
Ну это зависит от людей - как это, бросить своих собак? Я лично помогала вывезти пиомник гриффонов. В Харькове я пристроила 4 собаки их. Но самые ценные для заводчика остались с ней.

Сука была на натуралке, но сейчас даже ее пришлось перевести на корм,
Ха, моя корм есть так и не стала.. А натуралка подорожала раза в 4, если честно.. Говяина по 70 грн..
 
Моя ест с горем пополам, но часто ей надоедает, отказывается, приходится срочно искать новый прекрасный корм. У меня дамочка балованная, она и на натуралке то ела в основном баранину и рыбу, так что приходится выдумывать. Мы кефира немного в корм добавляем, тогда она соглашается покушать.
 
Моя ест с горем пополам, но часто ей надоедает, отказывается, приходится срочно искать новый прекрасный корм. У меня дамочка балованная, она и на натуралке то ела в основном баранину и рыбу, так что приходится выдумывать. Мы кефира немного в корм добавляем, тогда она соглашается покушать.

У меня регулярно сидят алименты чиха или гриффона. Раньше кормила стартером. Потом начались какие то непонятности со стулом у разных щенков на этот корм, перевела полностью на натуру. Елки-палки, 2 щенка чиха за месяц денег съедают - ого го сколько. А потом даже не знаешь что ответить на вопрос - а за 500 отдашь?
Моя корм ест олько в случае если мяса больше чем корма. И то, половина корма остается в миске. Поэтому пока есть в магазинах бетмены куриные, всякие там спинки, попки, крылышки - будем на натуре.
 
Роял - стартер из 800 , стал 1500 (моя скидочная цена), идалт под 1000гр.
это вы с какого курса считаете? я с 1$=8грн полтора года назад



Консервы Баскервиль (800) - 75гр . Белькандо (800) - 90гр
хотя белькандо-да... точно помню, что были на тот момент по 45грн
 
Останнє редагування:
А я сдуру своих Дурамуно попрививала с короной. Думала все, на кровянку пущу, а еще трикотаж требует нобивак или квадрикет. Но пока сижу, жду неизвестно чего. Пробовала прививать биоканом доберманку - был у меня бультерьер переросток - отекла морда, а на месте укола доолго шарик не рассасывался. Лысая не приняла биофел, несколько дней не ела и поносила. Поэтому прививала ее феловаксом, пока был.
 
Назад
Зверху Знизу