• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В центре Харькова «поймали» торговца первоцветами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195881
В центре Харькова «поймали» торговца первоцветами

24.04.2015 14:45

В Госэкоинспекцию поступило сообщению о незаконной торговле раннецветущими растениями в подземном переходе по ул. Пушкинская. Выехав на место, госинспекторы изъяли партию тюльпанов дубравных, занесенных в Красную книгу


photo_big.jpg


На продавца цветов был составлен протокол об административном правонарушении, который передали в суд. Растения конфискованы и переданы в Харьковский зоопарк для подкормки животных.

В госэкоинспекции Харьковской области напоминают, что в соответствии с законодательством Украины об охране окружающей природной среды - за сбор, сбыт, реализацию и даже пересадку раннецветущих растений предусмотрено привлечение к административной ответственности. А именно наложение штрафа от 3 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией растений.

А также наложение штрафа - от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно добытого и на должностных лиц - от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно добытого.

Из охраняемых законом первоцветов и раннецветущих растений, на территории Харьковщины встречаются подснежники двулистные, лук медвежий (черемша), тюльпаны дубравные, отметили в ведомстве.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ежедневно идя на работу на стекляшке вижу одних и тех же уродов с тюльпанами, сегодня сделал замечание, мол краснокнижные и охраняются государством. На это получил ответ, что вертели меня вместе с государством. Не стерпел, пошел в Госэкоинспекцию в Госпроме, баба с цветами в ментовке, что дальше с ней не знаю.
Волала, чего я этим хочу добиться, попытки внушить про детей, которым что то нужно оставить на земле, были бесполезны.
Достало.
 
То же самое - на ХГ возле метро валом и черемши, и тюльпанов. Стоят, в основном, бабки старые - ну что им можно объяснить? Смотрят непонимающе и надеятся продать по-быстрее, денежку заработать.

Честно говоря, вызывать на бабок инспекцию - рука не поднимается. Хоть и понимаю, что неправа :(

попытки внушить про детей, которым что то нужно оставить на земле, были бесполезны.

Также пыталась объяснить, что ее внуки еще увидели в лесу пролески, а мои могут уже и не увидеть. Непробиваемо - отмахиваются и все.
 
photo_big.jpg


только шизофреники в обьедкиве могли прилепить такое фото к этой теме...
 
Как по мне нужно повысить штрафы и если лицо попадается повторно , то штраф удваивается .как-то так
 
только шизофреники в обьедкиве могли прилепить такое фото к этой теме...
Как раз в этом случае подходит, как ни странно :D:
Растения конфискованы и переданы в Харьковский зоопарк для подкормки животных.
 
тюльпаны в красной книге?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(дикорастущие) - да.

a-1139.png


Да и стоЯт они очень недолго. Кто собирает - какую-то хрень должен с собой носить, влагу удерживать. Возможно, с химикатами.

Ибо просто сорванный вянет буквально за час.
 
photo_big.jpg


только шизофреники в обьедкиве могли прилепить такое фото к этой теме...

Почему? Я на другом сайте читала, что тюльпаны действительно отвезли в зоопарк и скормили животным.
 
Честно говоря, вызывать на бабок инспекцию - рука не поднимается. Хоть и понимаю, что неправа :(
Тут были не бабки. Дэвушко лет тридцати и маргинального вида м.ч., потом куда то исчезнувший. Бабок бы и не трогал никто.

а то точно были Тюльпаны Шренка или обычные:rolleyes:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Шренками раньше только в Крыму любовался.
 
Останнє редагування:
а пролеска чем не угодила ?

Наоборот, угодила! Поэтому хочется подольше ею любоваться в лесу. А если ее будут выдирать каждую весну на продажу, то скоро и она будет исчезающим видом.

Если пролески еще не в Красной книге, это же не значит, что к ним не нужно бережно относиться.
 
То же самое - на ХГ возле метро валом и черемши, и тюльпанов.
Черемшу ж вроде культурно в огородах выращивают?

А у нас ее еще 30 лет назад и не было вовсе. Я впервые в Сибири узнал, что это такое, а потом, уже в 90-х увидел и у нас в продаже.
 
Назад
Зверху Знизу