Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Это видео для тех кому лень мозгами шевелить.


читай пост №11

Понятно. Это видео претендует на то, чтобы ему безоговорочно доверять? Это видео является неопровержимо достоверным? Хочешь я тебе с ютуба накидаю с десяток "видео заставляющих задуматься", которые являются прямо противоположными по смыслу этому? Это видео для тех, кто вообще не думает, но посмотрев это видео вдруг думать начинает?
 
Видео которое заставляет задуматься.
sizdQEyyJCw

2526114.jpg
 
докладываю, программист-единщик платит в месяц 398,01 грн. в ПФ, теперь уже в минсдох, конечно.

Хе-хе, это в разы меньше любого работяги оформленного официально..
И в чем такой тягар для ЧПшников, в таком случае?
 
Я правильно понимаю, что для того чтобы прекратить этот геноцид, ты предлагаешь привести к власти неонацистов в лице ревтройки, сдать страну на разграбление и для геноцида западным корпорациям?
Страна сдана на разграбление и корпорациям и своим бандюкам. Сейчас. Скажите, что это не так.
 
Да прочти ты про свой изобретенный велосипед, который и называется "технократия" :іржач:

ОтриДцаю, ага. :D

Какой велосипед? Кто-то разработал мат модель под Украинскую Народную Республику в современных условиях? Еще вчера не было социальных сетей!!! Безусловно какие-то жалкие потуги систематизировать знания в этой отрасли находящиеся в открытом доступе использовать можно, но лишь как сырой исходный материал и подвергая критическому осмыслению, уважаемый "математик" с филологическим уклоном.

Превед математикам и экономистам. Никто данной проблемой не занимается, занимаются всякой хуйней. В условиях когда мы оторваны от ресурсов и производства всё остальное теряет смысл.
 
Хе-хе, это меньше любого работяги оформленного официально..
Да, и при 13 млн. пенсионеров и 21 млн. работающих - "это просто позор какой-то". То есть, если рабочие (так называемое "быдло") перестанут вкалывать и переквалифицируются все в мега-современных и супер-успешных программистов, у нас не найдётся тех 2.5 человек на каждую старушку, чтобы у неё хватило копеечек на похлёбку.
 
Хе-хе, это в разы меньше любого работяги оформленного официально..
И в чем такой тягар для ЧПшников, в таком случае?
ЕСВ с з/п составляет 3,6%. и пожалуйста, не нужно впихивать сюда начисления на ФЗП, которые по факту являются налогом на использование рабочей силы и работник их не платит из кармана (мы пахали: я и трактор :D) вот когда из начисленной суммы отдашь 3,6+37% - вот тогда таки да, иначе - таки не будем.
так сколько же зарабатывает обычный работяга? over 10K? точно? ;)

далее. ЕН - законный способ ведения деятельности (о том, что я - не карманный чипок, а реальный фрилансер - написано выше, т.е. это - не схема получения зарплаты под 5%+ЕСВ)? ЕН и предпринимательство может оформить любой? размер налогов и сборов установлен государством?
так какие претензии ко мне?

еще дальше (народ, ну вы нарочно? уже сто раз расклад описывал): половина или ближе к двум третям (смотря какой год берем) доходной части госбюджета - это косвенные налоги (НДС, акцизы), а не прямые (налог на прибыль, НДФЛ), соответственно, просто делая покупки я пополняю бюджет в разы больше работяги - я банально в разы больше трачу, вот и весь "фокус".
 
ты и про приезд американки не знаешь? Она сегодня с сеней жужжала, завтра с Яныком встретится.

Я думаю, что их встреча увенчается... неуспехом.
Янык вряд ли поймёт о чем она говорила, даже через переводчика. Жена, думаю, уже не поняла :D
 
Да, и при 13 млн. пенсионеров и 21 млн. работающих - "это просто позор какой-то". То есть, если рабочие (так называемое "быдло") перестанут вкалывать и переквалифицируются все в мега-современных и супер-успешных программистов, у нас не найдётся тех 2.5 человек на каждую старушку, чтобы у неё хватило копеечек на похлёбку.
просто бюджет даст больше дотаций, потому как получит больше доходов... в идеале ;)
переквалифицироваться смогут не все, как бы ни хотели ;)
работающих у нас, насколько я помню, практически столько же, сколько и пенсов.
и да, просто купить комп и оформить чипка - катастрофически недостаточно для того, чтобы стать программером, не говоря уже - успешным. но это - не заказано никому и работяги явно не из любви к искусству или мазохизма получают двушку гривен (хотя некоторые получают и двушку зелени, кстати) - это их рутина (с) "Побег из Шоушенка".

хочешь зарабатывать? учись и зарабатывай (неважно, в какой области).
хочешь вести дела сам и отвечать за все? вперед, регпалата ждет.
хочешь "экономить" на налогах - велкам, есть единый налог.
что останавливает? отож...
 
А американка хоть симпатишная? Отпор давать как будем? Может, если симпатишная, так ни кто и не захочет давать отпор...
 
ЕСВ с з/п составляет 3,6%. и пожалуйста, не нужно впихивать сюда начисления на ФЗП, которые по факту являются налогом на использование рабочей силы и работник их не платит из кармана (мы пахали: я и трактор ) вот когда из начисленной суммы отдашь 3,6+37% - вот тогда таки да, иначе - таки не будем.
так сколько же зарабатывает обычный работяга? over 10K? точно?

Да херня все это. Те 33 % , что за рабочего платит якобы работодатель - сумма, тупо изымаемая из заработанных тем же рабочим денег. Просто работодатель ему их недоплачивает. Шулерство такое , чтобы не травмировать рабочего немыслимыми процентами в расчетном листе..
Или ты всеръез веришь ,что работодатель платит за рабочего в ПФ из своей доляхи? :D
 
половина или ближе к двум третям (смотря какой год берем) доходной части госбюджета - это косвенные налоги (НДС, акцизы), а не прямые (налог на прибыль, НДФЛ), соответственно, просто делая покупки я пополняю бюджет в разы больше работяги - я банально в разы больше трачу, вот и весь "фокус".

Точно, логика железная.. :D Исходя из такой логики миллионерам вообще можно прямые налоги не платить, т.к. косвенных он платит больше ..А уж миллиардерам так вообще надо доплачивать , а не прямые налоги с них взыскивать. :D
 
хочешь зарабатывать? учись и зарабатывай (неважно, в какой области).
хочешь вести дела сам и отвечать за все? вперед, регпалата ждет.
хочешь "экономить" на налогах - велкам, есть единый налог.
что останавливает? отож...

Да не совсем неважно.
У нас нет здоровой конкуренции ни где, кроме IT.
IT-шник может как фрилансить, так и работать на дядю. Это каждому как нравится. На дядю тоже многие работают, и ничего. Не все могут фрилансить (да и если все ломанутся - тебе не понравится, будет обвал стоимости твоих услуг изза перенасыщения рынка труда).

Рабочий НЕ может выбирать. В стране существует неофициальный, ни-то сговор, ни-то просто все смотрят на сайте трудоустройства среднюю зарплату по профессии и больше отказываются платить, но конкуренции НЕТ.
IT-шник может выбирать, работать за 2000 на заводе инженером-програмистом, или нет. Рабочий - нет.

Мало того - подавляющее большинство инженеров тоже НЕ могут выбирать, так как западные работодатели на нашем рынке не представлены.

Т.о. если ты не IT - реальнее уехать из страны, чем найти работу здесь у нормального работодателя.
Вот и вся несложная арифметика.
 
просто бюджет даст больше дотаций, потому как получит больше доходов... в идеале ;)
переквалифицироваться смогут не все, как бы ни хотели ;)
работающих у нас, насколько я помню, практически столько же, сколько и пенсов.
и да, просто купить комп и оформить чипка - катастрофически недостаточно для того, чтобы стать программером, не говоря уже - успешным. но это - не заказано никому и работяги явно не из любви к искусству или мазохизма получают двушку гривен (хотя некоторые получают и двушку зелени, кстати) - это их рутина (с) "Побег из Шоушенка".

хочешь зарабатывать? учись и зарабатывай (неважно, в какой области).
хочешь вести дела сам и отвечать за все? вперед, регпалата ждет.
хочешь "экономить" на налогах - велкам, есть единый налог.
что останавливает? отож...

Чукча сверлит лунку в льдине и говорит: "хочешь жить умей вертеться, аднака"
 
Назад
Зверху Знизу