Что может объединить людей?

В своем широко известном выступлении на Генеральной Ассамблее ООН 21 сентября 1987 года Рональд Рейган заявил об "инопланетной угрозе", как о факторе способном объединить человечество.

А народ,населяющий территорию называемой Украина - ничего.Ведь - Моя хата с краю!
Да же возьми ХФ,всем пох.
 
Ставящий интересы группы, которая является концентрированным носителем мыслей, теорий и чаяний этого человека выше своих личных.
Часто бывало что патриотизм использовался в корыстных и недобросовестных целях. Это плохо на самом деле.
 
Ничего подобного:)
Предлагаю развить тему - не отходя от её смысла.

Тогда смысл: люди по естеству своему объединяются по мере защемления яичек в образном восприятии проблемы. Люди, которые живут в воспринимаемой ими категории "хорошо" очень плохо объединяются
 
Ставящий интересы группы, которая является концентрированным носителем мыслей, теорий и чаяний этого человека выше своих личных.

Скажите, а это не Вы наблевали мне в карман на собрании комсомольского актива города в ДПП в 87-м?
 
Думаю, что тема опять скатится к выяснению отношений между Купером и Динальтом и все будет вертеться вокруг евреев. Всего хорошего, пойду подрочу (себе)
Выся, ну неужели мы тут в Главном объединимся под твоим предыдущим постом о понимании, прощении и всеобщей любви? ;):клас:
 
Тогда смысл: люди по естеству своему объединяются по мере защемления яичек в образном восприятии проблемы. Люди, которые живут в воспринимаемой ими категории "хорошо" очень плохо объединяются
То есть наш народ таков, что пока худо не стало всем - ничего не сделает?
 
Часто бывало что патриотизм использовался в корыстных и недобросовестных целях. Это плохо на самом деле.

Не путай патриотизм с иными формами ультризации. На самом деле, залог стабильности любой системы не в ее однообразности, а разннобразии. Поэтому, я считаю, что должно быть рассовое деление в разных ее формах, эволюционное разделение по социальным параметрам и прочее. Идентификатор всегда должен быть, иначе все превратится в 2 понятия: "логин" и "пароль"
 
Яж уже сказал, могу повторить - беда , всеобщая способна объединить,... пока ее не отвели.. А потом сразу опять -разделение...
И подтверждение тому - вся история....
 
Приветствую всех. Как вы считаете, что может объединить людей разных политических взглядов, разной национальности, возможно даже разного вероисповедания.
Смерть. Она всех объединяет

Общая реальная угроза. Общий враг. Как хотите.
 
То есть наш народ таков, что пока худо не стало всем - ничего не сделает?

Именно. Посмотри на себя. Что может сдвинуть тебя с места? Меня - потеря родных и моей крепости на Холодной Горе. Есля это потеряю, то я первый завалю пидараса, который стал причиной этого
 
во второй мировой нации мобилизовались на столько, что прошли за 5 лет путь от бипланов и конницы до баллистических ракет, реактивных самолетов, и ядерного оружия (применением онного по сути война и закончилась)
 
Патриотизм, если он имеет место быть и таковым является, совершенно невозможно использовать в корыстных целях.
Ты путаешь его со лжепатриотизмом, когда некие проходимцы прикрываясь якобы патриотическими взглядами и идеями на самом деле таковыми не являются и используют данное средство, как способ для достижения своих личных целей.
Да ещё и стараются играть на этом лжепатриотизме постоянно.
Так что тут разные абсолютно вещи.Если человек патриот то он изначально не сможет принести вред.

:клас: Для меня патриот тот, кто не говорит 1000 раз, что он патриот, а тот, кто бросает солидную клинику и едет лечить в сельскую больницу 4 раза в месяц. Это пока 4 раза. У меня есть такой прецедент у знакомого.
 
Об этом надо спросить тех, кто уже за "завесой"...;)

- и что, белых с красными в одну яму хоронить?
- в одну
- да как же так?
- их господь краской не мазал, все народ, все проправославный
(с) адмирал

Червям реально похуй кого есть.
 
Приветствую всех. Как вы считаете, что может объединить людей разных политических взглядов, разной национальности, возможно даже разного вероисповедания.

Попробую отзеркалить ответ на примере нашего государства (типа государства): я, наверное, благодарен Януковичу и Ко только за одну вещь - ему удалось настроить против себя (читайте - сплотить) практически все слои населения и все регионы
 
Об этом надо спросить тех, кто уже за "завесой"...
Главное чтоб они у вас не спросили, или с вас :)
Такое дано не каждому...а кто удостоился такой чести (или же бремени) слышать и общаться с ними - тот человек не прост. И его не просто так выбрали..
 
Попробую отзеркалить ответ на примере нашего государства (типа государства): я, наверное, благодарен Януковичу и Ко только за одну вещь - ему удалось настроить против себя (читайте - сплотить) практически все слои населения и все регионы

и все мы теперь идем в Европу.

Выходит, что варианта пока что три:

- смерть
- реальная глобальаня угроза
- Янукович

:rolleyes::D
 
Назад
Зверху Знизу