Выглянул в окно. Под окнами крест поставили

как вы считаете

  • поставить церковь на пустыре

    Голосів: 26 24.8%
  • оставить как есть

    Голосів: 35 33.3%
  • дать решить тем кого это может волновать непосредственно

    Голосів: 24 22.9%
  • мне пох

    Голосів: 12 11.4%
  • ТСЕ понятное дело

    Голосів: 8 7.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
на хф обычная интернет-публика. В основном молодые люди изрядно отравленные интернетом. По-другому говоря - хомячки.
Поэтому все опросы тут не являются репрезентативными.

А вы себя к другой категории причисляете :D
Вы то что тут делаете ?
 
Я вот в толк не возьму, вы за веру или за преступников в рясах ?

Правильно не надо путать. Если таковые есть, с них взыщется крайне строго, уж поверте. Я таких не встречал. Ни разу мне в храме не отказали в таинствах и ни разу не просили за это деньги. А прегрешения есть у всех, только следить за своими надо, с нас то за наши взыщут.
 
А давайте вы будете за себя решать где молиться истинно верующим.
шо куда за кого решать?:D
(чую, разволновался Хунта))) )
Кто какие челобитные носит - это опять же не ваше дело. Вы следите за собой.
конечно. конечно. не нервничайте. Я разве где-то писала что это мое дело кто что носит? :ги: я всего лишь не понимаю почему это должно делаться в ущерб тому, кому это совсем не интересно? :D
Как организация по предоставлению культовых услуг населению, церковь строит новые храмы, ближе к этому самому населению.
Что в этом плохого ?
так давайте настроим в каждом дворе на СС церквей, часовенок, чо уж там? дворы то позволяют. а детские площадки и лавочки для стариков - на хер. О них же ж, страждущих забота!
 
Просто у вас нелепое представление, что священники обязательно сами святые.
Это обычные люди. Поэтому среди них тоже разные бывают.
А я то наивный полагал, что служитель культа должен быть как минимум благодетелем, вы мне глаза открыли, спасибо.
 
Истинно верующий хорошо знает о значимости таинств исповеди и причащения. А для этого недостаточно домашней молитвы( несмотря на огромнуюю её важность) и единоразового посещения храма для истинно верующего тоже недостаточно. Это сродни пытки скорее - целый год не посещать храм...

не, ну поэтому они должны быть повсеместно. да.
 
Милиционер должен быть честным , врач бескорыстным, учитель всю душу детям отдавать.
В принципе так и должно быть.
А священник истинно верующий должен быть благодетелем и никак не барыгой. Именно по этому мне церковь нах не нужна.
Или я чего то не понимаю.
 
Понмаете вроде верно, но с логикой проблемы.
Ну это вы как то сильно в свою сторону завернули.
Вам так удобно думать, вот и всё.
В церковь не хожу, не первой необходимости это, а вот в поликлинику - тут выхода нет, приходится.:D
И там, в поликлинике я не увидел никакого лицемерия, там откровенно говорят дайте денег, у вас РАК:іржач:
 
пошел троллинг ;)

Там пустырь и лавочек на пяточке никто не сносит. Сидите себе спокойно и кормите голубей.
То что там гуляют мамаши с детьми и дети все время видят гендель Ямайка, где лакают пиво - это не страшно. В Ямайке видать дело хорошо идут, что уже и парковку сделали.
Я просто поражаюсь - церковь мешает. А пивнухи и быдло-маркеты классно :(
да не останется от этого зеленого пятачка с лавочками ни че го, если там строительство развернуть. И не важно строительство чего!
начали б огорожу делать без установи креста,народ бы тоже был недоволен. Но начали то закладывать церковь! вот и развернулся диспут насчет именно церкви.
и что касается отвратительных,гадких вакханалий Ямайки:D, которые разворачиваются на глазах детей.....
ак, Вы просто не представляете расположения объектов о которых ведете речь, а рассуждаете))).
А немного ранее в этой теме обвиняли оппонента в том, что он голословные суждения лепит, "не понимая смысла трения")))) фактов каких-то требовали. А сами-то чо ж вот так вот, не вникнув суть-то что где останется после установки постройки и кто кого за каким делом видит? ;)
 
Всех попов в тюрьму, а церкви отдать под жилой фонд нуждающимся!

(голосом Джугашвили) Интэрэсная мысль. Но - нэсвоэврэмэнная ;)

Да и смотря какой поп. Не знаю, чем его достал хлопчик из "Свободы", но десницей от святАго отца в зубы схлопотал. Шаолинь отдыхает!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


fuXkypdaCzg
 
По принуждению в церковь.
в конце XVIII века епископ Велико-Устюжский распорядился: «Буде же кто леностью и нерадением во святую церковь ходить не станет, такого побуждать и увещевать непременно. А ежели во втором и третьем увещевании и понуждении кто непреклонен и упрям окажется... садить в цепь и колодки».
А вы говорите первоисточники:D
 

Вкладення

  • images.jpg
    images.jpg
    7.4 КБ · Перегляди: 35
Останнє редагування:
По принуждению в церковь.

А вы говорите первоисточники:D

У православных первоисточник - Евангелие.
А епископ тот слишком хорошо понимал важность радения, а методы изыскивал какие в то время дозволены были. Только и всего...
 
Я прекрасно знаю то место.
Ямайка стоит у дороги в начале дорожки в микрорайон и к роднику. Там постоянно ходят дети т.к. рядом пешеходный переход и автобусные остановки. На пятачок тоже все время идут с детьми кормить голубей.
Мало того рядом с самой Ямайкой все лето стоит большая надуваная горка и что-то вроде детской площадки.

Офигенно когда все лето все местные дети видят как красиво сидеть и лакать пиво.
лакать, как Вы выражаетсь, в специально отведенном месте. при чем достаточно тихом и спокойном.
и, если Вы прекрасно знаете то место, то знаете, что сама постройка кафе отгораживает собой свою летнюю площадку от площадки на которой намеревается строительство и о который мы тут говорим. а если Вам угодно утрировать, то почему бы тогда не осудить прочие подобные заведения города, мимо летних площадок которых проходят дети?
что касается надувной горки - она для маленьких деток, родители которых делают выбор вести на неё своё чадо или лучше погулять на зеленой полянке с другими детьми. А вот чем больше мы будем уничтожать "зеленую альтернативу", тем больше будет вот таких вот надувных горок появляться....и надувных церквей. и питейных заведений, кстати, тоже.
лучше б детскую площадку там сделали.
 
Всем кто ненавидит попов и церковь всегда есть возможность зайти в храм и обосновать свою точку зрения о вреде религии ;):D
только смелых не видно. Баталии на форуме безопаснее для лица.

Да мне похуй ваши попы и религия, пока сами не нарветесь. Вы хоть кланяйтесь, хоть лбом об стену, хоть хуем Кирилла подавитесь - мне пох. Но не пытайтесь влезть на чужую территорию. Тогда будет вам инквизиция.
 
Назад
Зверху Знизу