Насильственная русификация - они понимают что делают?

"В России осознают состояние образования в Украине, понимают те вызовы, с которыми в ближайшее время придется столкнуться в отдельных регионах Украины в образовательном процессе. И это не будет пассивная позиция, это будет самая активная заинтересованная позиция», — заявил Зурабов."

Наверное они услышали твои стенания про 12-17 миллиардов, и решили тебе их сэкономить! :D
 
Про правовое общество я ничего не писал. И тем более про совок и царя батюшку, это уже твои фантазии. Я вообще-то просто привел аналогичный пример, не одна россия (страна-террорист) вмешивается в дела Украины, посмотри правде в глаза.

Особенно после того, как одна страна диктует всему почти миру что делать.
Порадовало одно известие: В Тегеране открылся саммит Движения неприсоединения ---

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в саммите Движения неприсоединения, несмотря на активное сопротивление этому со стороны Вашингтона и его союзников.
 
в чем конкретно это проявлятся?

Це моє бачення сьогочасної мовної ситуації в Україні.
А якщо вас так цікавить цей процес, то поїздіть Україною, подивіться :)
хоча з вашого боку, напевно, не так добре буде видно :)
 
27.08.2012 14:43

В Украине построено достаточное количество современных заводов для того, чтобы полностью отказаться от импорта металлоконструкций из Российской Федерации, заявил премьер-министр Николай Азаров
75.jpg


"Мы уже практически отказались от закупки металлоконструкций в России. Все, что мы закупали на российских заводах - мы сейчас уже можем изготавливать на наших предприятиях", - сказал Азаров, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.
При этом он подчеркнул, что, в частности, отказ от импорта металлоконструкций позволит сэкономить валюту.
Как отмечается в сообщении, в связи с необоснованными ценами на российский газ Украина переводит свои энергоблоки на использование отечественного угля и, по словам премьер-министра, в будущем продолжит сокращать объемы закупок углеводородов.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тоесть крым зря просрали, да господин светочь экономической геологии?

Базу в крыму уже подарили, на очереди вся страна --- Слава Регионам = Героям Слава!!!

Наверное они услышали твои стенания про 12-17 миллиардов, и решили тебе их сэкономить! :D

Слив засчитан...

Особенно после того, как одна страна диктует всему почти миру что делать.
Порадовало одно известие: В Тегеране открылся саммит Движения неприсоединения ---

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун примет участие в саммите Движения неприсоединения, несмотря на активное сопротивление этому со стороны Вашингтона и его союзников.

Ты считаешь --- демократию и правовое общество в топку?:eek:
 
У такому разі бачу лише єдиний вихід - приєднуйтесь до Росіїї, там вам буде щастя.
Природний процес від насадження дечим відрізняється :)

Ну что у вас у свидомитов, за логика такая - если люди хотят использовать родной язык, значит они обязательно должны к кому-то присоединяться?! :рл:
 
Але є й інша Україна (тут мова йде не про західну її частину), де завжди розмовляли українською, наріччя якої було покладено в основу літературної мови
0_0 Западноукраинский?????? В основу литературного языка? С его кучей слов-заимствований со всех приграничных стран? Может все таки Полтаву рассмотрим?
 
Ну что у вас у свидомитов, за логика такая - если люди хотят говорить и использовать родной язык, значит они обязательно должны к кому-то присоединяться?! :рл:

а вам хтось колись забороняв це робити? ви самі створюєте проблему, потім провокуєте на емоції і врешті нарікаєте на те, які ж "свідомити" тупі і недалекі.
а я щось про приєднання говорила? просто висловила думку, що особисто вам там буде краще ;)
 
а вам хтось колись забороняв це робити? ви самі створюєте проблему, потім провокуєте на емоції і врешті нарікаєте на те, які ж "свідомити" тупі і недалекі.
а я щось про приєднання говорила? просто висловила думку, що особисто вам там буде краще ;)

Сорри, не следила за развитием диалога, а где мы творим проблему и где нам будет лучше ?
 
Це моє бачення сьогочасної мовної ситуації в Україні.
А якщо вас так цікавить цей процес, то поїздіть Україною, подивіться
хоча з вашого боку, напевно, не так добре буде видно
а друзья и родственники говорят что это все бред, каналы как вещали так и вещают, в кино как переводили так и переводят, даже газетка на ридний мове. Только желающих попиариться с обеих сторон стали больше показывать. Это давно вопрос не для украинцев, это больше политическое действие, призваное отвлечь нас от реальных вопросов вроде подорожания, неурожая, коррупции. ТС поддерживает весь этот срач, да и вы тоже. научитесь думать своей головой, не умеете думать - делайте, а то этот скулёж уже достал :(
 
0_0 Западноукраинский?????? В основу литературного языка? С его кучей слов-заимствований со всех приграничных стран? Может все таки Полтаву рассмотрим?

ви читаєте через слово, чи як?
де я писала про західноукраїнський говір чи щось подібне? то вам здалось. :)
мова йшла про середньонаддніпрянське наріччя, яке й лягло в основу літературної мови ;)
 
а вам хтось колись забороняв це робити? ви самі створюєте проблему, потім провокуєте на емоції і врешті нарікаєте на те, які ж "свідомити" тупі і недалекі.
а я щось про приєднання говорила? просто висловила думку, що особисто вам там буде краще ;)

Да, а мое мнение - всем украиномовным будет хорошо в украиномовных регионах! А что касается запретов, то вам реально никто не запрещает использовать свою мову во всех сферах жизни, и то вы недовольны! :)
 
ви читаєте через слово, чи як?
де я писала про західноукраїнський говір чи щось подібне? то вам здалось.
мова йшла про середньонаддніпрянське наріччя, яке й лягло в основу літературної мови

Перечитал, виноват, не заметил отрицания. Мне стыдно =(
 
Назад
Зверху Знизу