про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Мои доводы (о том, что все живое - от Живого) - работают и сейчас. А вот ваша концепция (о зарождении живого из неживого) - не подтверждена еще никем.
Я и сам сомневаюсь в теории дарвина, скорее всего нас кто-то или что-то создало.
Но это абсолютно не значит что мы должны этому "кто-то или что-то" молится, читать библию по 20 часов в день и т.д.
 
???? Опровергли?
И Нобелевскую премию небось уже получили:)

Да ну? Неужто Нобелевскую премию иегова ваш уже получил? :)


Мои доводы (о том, что все живое - от Живого) - работают и сейчас. А вот ваша концепция (о зарождении живого из неживого) - не подтверждена еще никем.

И какие же ваши доводы работают и сейчас? То, что дядя переспит с тетей и в результате появится ребенок(давайте возьмем именно такой исход, пара решила завести ребенка)? Офигеть какие доводы. Так может это... "Выстрел" вовсе не партнер делает а иегова ваш? :D


Я - нет. Но многие ученые вплотную занимались этим вопросом - уж поверьте;)

Это как поверить в то, что Эйнштейн верил в бога? Еще и видео постановочное привели...

Например Альберт Эйнштейн верил в существование Бога.

Вы доверяете этому ученому или же считаете его глупым?

:іржач::іржач:

Нет уж спасибо, не поверю. ;)


В Библии как раз, разумный замысел, а не щучье веление.

Та нету там никакого разумного замысла. Одни сказки...


Не вижу никакой связи между этими двумя предложениями.
Типичный уход от ответа на вопрос: почему взрослые дяди и тети верят (именно верят) в самозарождение жизни. На каком основании?
Приведите факты возникновения живого из неживого.

Ну так сходите и спросите у этих взрослых теть и дядь почему они так верят. А вот захотелось им так. Если вы верите в какого-то выдуманного иегову, почему взрослые дяди и тети не могут верить в то, что им хочется?

Давайте вы для начала приведете факты существования иеговы а потом уж будете просить меня приводить вам факты. ;)



Не-а, не чушь.


СИ никогда не проповедовали конец света. НИ-КОГ-ДА.
1. Такое словосочетание СИ не используют вообще.
2. СИ проповедуют благую весть (добрую весть, хорошую весть) о Царстве Бога.

СИ проповедовали конец света. ПРО-ПО-ВЕ-ДО-ВА-ЛИ!

Благую весть себе оставьте, а царство бога в студию пожалуйста.

Ну вот и славненько. Вы и сами привели, как СИ понимают, согласно Библии, что спасутся - великое множество людей, а не только 144 000.

Ага, но 144000 пойдут к иегове запазуху а остальные на земле углы обтирать. :іржач:


А мне в общем-то и не хочется на небо. На земле в тыщу раз лучше!

Да вы на земле и останетесь. Либо в виде грядки либо в виде летающей пыли. ;)
 
Фома несчастный человек , без цели , стремлений , опоры ...
И с детства несчастный ...
Полностью согласен.
Нормальный человек так себя не ведет.
Я могу понять ущербнутого велла...
А вот фому...
Это ж каким надо быть изгоем по жизни, что б так себя проявлять в виртуале?!

Такое словосочетание СИ не используют вообще.
А если отбросить словоблудие?
Или для вас принципиальная разница "как это называть"?
Как по мне что негр, что афроамериканец - все это одно и то же...
 
А если отбросить словоблудие?
Или для вас принципиальная разница "как это называть"?
Как по мне что негр, что афроамериканец - все это одно и то же...

А если отбросить словоблудие - это значит признать факт. А для СИ это неприемлемо. ;) Я специально так пишу, давая возможность Гуле отыгрыватся на одном слове не видя предложения. :D
 
Я и сам сомневаюсь в теории дарвина, скорее всего нас кто-то или что-то создало.
Но это абсолютно не значит что мы должны этому "кто-то или что-то" молится,
Выражать благодарность Тому, Кто есть причина бытия - не вижу в этом ничего предосудительного, противоестественного или аморального.



читать библию по 20 часов в день и т.д.
В этом нет необходимости. Достаточно нескольких минут.
 
Выражать благодарность Тому, Кто есть причина бытия - не вижу в этом ничего предосудительного, противоестественного или аморального.

Причину бытия - в студию. Я тоже выражу ему свою благодарность.
 
А если отбросить словоблудие?
Или для вас принципиальная разница "как это называть"?
Как по мне что негр, что афроамериканец - все это одно и то же...
Не вопрос. Могу ответить расширенно.

Дело в том, что согласно учению СИ, - и раньше и в настоящее время проповедуется именно благая весть о Царстве. Что это такое? Это весть о том, что у всех людей есть пока возможность приблизиться к Богу.

Весть об Армагеддоне (о мщении Бога) - это совсем другая весть.
 
И как это происходит на практике?
Чисто технически они заявляют , что их вера безбожная и они будут осуждены Богом , и уничтожены Им , если не станут служить Богу в их организации ...

Не вопрос. Могу ответить расширенно.

Дело в том, что согласно учению СИ, - и раньше и в настоящее время проповедуется именно благая весть о Царстве. Что это такое? Это весть о том, что у всех людей есть пока возможность приблизиться к Богу.

Весть об Армагеддоне (о мщении Бога) - это совсем другая весть.
А на основании чего весть поделили на весть о царстве и армагеддоне ???
Разве есть две вести ???

Выражать благодарность Тому, Кто есть причина бытия
И как выражать эту благодарность ???
 
Да ну? Неужто Нобелевскую премию иегова ваш уже получил? :)
Иегова получил за это побольше, чем Нобелевскую премию - миллионы людей выражают Ему благодарность за дар жизни.

А вы какую награду получили, за пропаганду небылицы?



И какие же ваши доводы работают и сейчас? То, что дядя переспит с тетей и в результате появится ребенок(давайте возьмем именно такой исход, пара решила завести ребенка)? Офигеть какие доводы.
Да хотя бы и этот.
По крайней мере вы его не отрицаете.
А вот в кастрюле с бульоном - дети не зарождаются. Факт.
А вы все-равно верите, что жизнь зародилась в бульоне. И хоть кол на голове теши:D



Это как поверить в то, что Эйнштейн верил в бога? Еще и видео постановочное привели...


:іржач::іржач:

Нет уж спасибо, не поверю. ;)

А причем Эйнштейн к тому, что ученые ищут жизнь на других планетах и не нашли. Вы сомневаетесь в том что ищут? Или сомневаетесь в том что не нашли?


Ну так сходите и спросите у этих взрослых теть и дядь почему они так верят.

Вот я и спрашиваю у вас. Вы же и есть тот дядя, который в это верит.
Или уже не верите? Или у вас есть иное объяснение возникновению жизни?

Давайте вы для начала приведете факты существования иеговы а потом уж будете просить меня приводить вам факты. ;)
Ваша очередь.


Чушь, чушь...


СИ проповедовали конец света. ПРО-ПО-ВЕ-ДО-ВА-ЛИ!

Не-а.




Ага, но 144000 пойдут к иегове запазуху а остальные на земле углы обтирать. :іржач:

А вы на земле углы обтираете? А зачем? Других занятий себе не придумали?
 
Это не совсем чушь ...
Деление на классы происходит внутри организации и снаружи ...
Так внутри СИ делятся на небесный и земной класс ...
А снаружи они разделяют людей на овец и козлов (причем делают это до суда Христа ...
Так всякий , кто не становится СИ - попадает номинально в класс козлов , если позже не примкнет к ним ...
Как пишет книга СИ "не придут и не поклонятся помазанным (руководителям общества) для которых они станут имуществом (да да !!! именно так и написано ) " ...
Цитатка :
"СБ" от 15 октября 2009 года. стр 5, абзвц для "изучения" 10: "Сегодня другие овцы являются частью "всего", над чем Иегова поставил главой своего Сына. Они также относятся к "имуществу", которое Христос доверил своему "верному и благоразумному рабу". Поэтому христиане с земной надеждой должны признавать Христа своим Главой и подчиняться верному и благоразумному рабу, его Руководящему совету и мужчинам, назначенным осуществлять надзор в собраниях."

Ну что, господа "имущество", как вам опус? Характерно и ещё то, кому следует подчиняться этому "имуществу", а именно, не Иегове и Христу, а ВиБРу !!!

Благодаря проповеднической деятельности класса Иоанна огромное число людей «вошло» в «открытую дверь» и начало служение для Царства. Большинство из них вышли из христианского мира, религии которого неоправданно считают себя духовным Израилем. Эти люди, великое множество, омывают одежды свои и убеляют их, проявляя веру в жертвенную кровь Иисуса . Подчиняясь правлению Царства Христа, они надеются унаследовать земные благословения. Они приходят к помазанным братьям Иисуса и «кланяются» им в духовном смысле, поскольку «они слышали, что с ними Бог». Они служат этим помазанникам, с которыми они объединены во всемирном братстве
Вот кому они кланяются и служат ...
Их литература , это не Дворкин придумал ...
Или не ваша ???
 
Иегова получил за это побольше, чем Нобелевскую премию - миллионы людей выражают Ему благодарность за дар жизни.

Хто такой иегова? :іржач:

Да хотя бы и этот.
По крайней мере вы его не отрицаете.
А вот в кастрюле с бульоном - дети не зарождаются. Факт.
А вы все-равно верите, что жизнь зародилась в бульоне. И хоть кол на голове теши:D

Т.е таки иегова ваш впрыскивает? :іржач::іржач: Гуля, простите, но вы что, пробывали кастрюлю с бульоном того...? :eek::іржач: Да, я не отрицаю, что у тети будет ребенок после полового акта с дядей. И в этом нету совершенно никакой заслуги какого-то выдуманного иеговы. ;)

А причем Эйнштейн к тому, что ученые ищут жизнь на других планетах и не нашли. Вы сомневаетесь в том что ищут? Или сомневаетесь в том что не нашли?

Ну вы же пытались здесь продвинуть херню об Эйнштейне. Вот я и написал, что не собираюсь вам верить. А вы с учеными под ручку жизнь на других планетах шукаете? :іржач:

Вот я и спрашиваю у вас. Вы же и есть тот дядя, который в это верит.
Или уже не верите? Или у вас есть иное объяснение возникновению жизни?

В вопросах веры я доверяю себе а не буклетику и уж тем более не существующему иегове. ;)


Не-а, ваша.;)


Не-а, не чушь не чушь.


Да-а.
 
Чисто технически они заявляют , что их вера безбожная и они будут осуждены Богом , и уничтожены Им , если не станут служить Богу в их организации ...
Чисто технически СИ проповедуют о том, что суд принадлежит Иегове и Он доверил его Сыну.


А на основании чего весть поделили на весть о царстве и армагеддоне ???
Разве есть две вести ???

Как действующий СИ ви поповедовали хоть раз весть об Армагеддоне?


И как выражать эту благодарность ???
В молитве.
 
Дело в том, что согласно учению СИ, - и раньше и в настоящее время проповедуется именно благая весть о Царстве. Что это такое? Это весть о том, что у всех людей есть пока возможность приблизиться к Богу.

Весть об Армагеддоне (о мщении Бога) - это совсем другая весть.
И башня в ожидании "благой вести" рекомендовала воздержаться от рождения детей?!
 
Это не совсем чушь ...
Деление на классы происходит внутри организации и снаружи ...
Так внутри СИ делятся на небесный и земной класс ...
А снаружи они разделяют людей на овец и козлов (причем делают это до суда Христа ...
Так всякий , кто не становится СИ - попадает номинально в класс козлов , если позже не примкнет к ним ...
Как пишет книга СИ "не придут и не поклонятся помазанным (руководителям общества) для которых они станут имуществом (да да !!! именно так и написано ) " ...
Цитатка :


Ну что, господа "имущество", как вам опус? Характерно и ещё то, кому следует подчиняться этому "имуществу", а именно, не Иегове и Христу, а ВиБРу !!!

Офигеть! :eek:
 
Хто такой иегова?
Прям как фараон !!!

И башня в ожидании "благой вести" рекомендовала воздержаться от рождения детей?!
Даже настойчиво !!!
И от образования тоже ...

Тогда зачем бегать с журналами и по встречам ???

Как действующий СИ ви поповедовали хоть раз весть об Армагеддоне?
Привести преподнесения ???
Или обучающие главы ???

Чисто технически СИ проповедуют о том, что суд принадлежит Иегове и Он доверил его Сыну.
Тогда зачем используют эти метафоры для еще не осужденных людей ???
 
Тогда зачем бегать с журналами и по встречам ???

:браво::браво:

PALERMO, растолкуйте пожалуйста один момент, связанный с грошиками в СИ. Гуля била себя грудь и горланила, что каждый СИ может самостоятельно удостоверится на что была потрачена каждая копейка. Мол и на конгрессах объявляют результаты и даже документы о переводах предоставляют! Ну и вроде в любой момент каждый член секты может проследить кому и на что пошла копеечка. Так ли это на самом деле?
 
Назад
Зверху Знизу