Стоит ли брать травматическое оружие?

ага, был жеж случай недавно когда не боящийся стрелять дядька с травматом начал стрелять и даже попадать а ему в голову молотком прилетело, причем не однократно.

Ну и каков вывод?
Я не думаю, что не будь у него плетки под рукой, ему не прилетело бы в голову молотком. Вопрос в другом - что дозволенной законом пороховой нормы недостаточно чтоб защитить себя.

Но, опять же, взялся - стреляй. И не чем попало, а нормальным зарядом, хоть и резинкой. Пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро, а превышение заряда еще доказать надо.
 
Ну и каков вывод?
Я не думаю, что не будь у него плетки под рукой, ему не прилетело бы в голову молотком.

неа не прилетело бы, но дело не в этом, я о том что для того чтобы пистолет пользовать , в его использовании нужно постоянно упражняться, а так когда терпила которого в 2 часа ночи щимануть мифические спорт-гопники пытались) неверю))))
 
Дело в том, что сегодня приключилась неприятная история от которой и сейчас жутко. Выхожу в киоск купить пива, время на улице примерно 2 часа ночи. Купил, расплатился, возвращаюсь обратно домой и случайно обратил внимание на три туловища которые бухали водку на лавочке. Ну я ничего не подозревая (но слегка оглядываясь) захожу в подъезд, и слышу что кто-то сзади идет скорым шагом. А ведь на улице кроме 3х человек бухающих водку(или еще что-то крепкое, так как видно было что запивали) больше никого не было. Я быстро хлопаю дверь подъезда и бегу вызывать лифт. И когда двери лифта открылись, я слышу как щелкает кодовый замок на двери подъезда и влетают несколько человек. Я быстро нажимаю на кнопку своего этажа и еду на свой этаж. Приехал лифт и я тут же лечу к своей двери. Открываю замок, и я услышал как они бегут по ступенькам наверх. Забежал в квартиру и тут-же закрыл дверь. Хорошо что они не увидели в какую дверь я зашел, но они еще пол часа терлись на моей лестничной клетке... После этой ситуации задумываюсь о покупке травматического оружия. Может кто есть знающий, может сказать, нужны ли какие-то документы, и какой вариант лучше взять???

они забыли выключить утюг, вот и бежали, дом то сгорит. Кстати, от куда алкаши знали код замка;)
 
История какая-то мутная
Может чел хочет пушку но стесняется.

pmsh-1-pistolet-makarova-shmajser-pm_01.jpg
 
ae9-travmatic_com-01.jpg


Единственное что на меня нападало - это 5-10 собак(в темноте не видно было).
Для собак резина тоже не в излишке

Патрон под названием АЕ9 предназначен для стрельбы из травматических пистолетов калибра 9 мм Р.А. Травматический патрон АЕ 9 разработан конструкторским отделом совместного украино-германского предприятия «Шмайсер». Название СП «Шмайсер» происходит от имени главного конструктора фирмы “ЕРМА” (Erfurt Maschinenbauen) Хуго Шмайсера, который работал на фирме “ЕРМА” в начале 40-х годов. Аббревиатура «АЕ» образована от Álter égo (лат. «Другое Я») — реальная или придуманная альтернативная личность человека.



Основное достоинство травматического патрона АЕ 9, по заявлению производителя, специально разработанная и запатентованная пуля с компенсирующей полостью, которая способствует увеличению площади поражения и уменьшению проникающего воздействия резиновой пули.


Стоит отметить, что к идее о разработке новой пули СП «Шмайсер» подтолкнуло не только желание создать что-то лучшее, но и тот факт, что в Украине изготовление пластизолевой круглой пули ограничено патентным правом одного из действующих производителей травматических патронов.



Резиновый шарик (пуля) патрона АЕ9 выполнен из пластизоля чёрного цвета с характерным не сквозным отверстием (компенсирующая полость) вдоль оси. Форма пули близка к сфере, но не идеально круглая, немного вытянутая – диаметр 9,5 мм. По сравнению с обычной полуграммовой круглой пулей, масса пули патрона АЕ9 увеличена на 0,2 г – до 0,7 г.



При сборке патрона, пуля устанавливается в гильзу с отверстием обращенными к донцу гильзы, поэтому без разборки патрона увидеть эту отличительную особенность нельзя. Теоретически, именно компенсирующая полость способствует увеличению площади поперечного сечения эластичной пули при соприкосновении с преградой, благодаря чему пуля легко сминается и отдает больший запас кинетической энергии поверхности преграды, чем пуля без полости.



Травматический патрон АЕ9 сертифицирован в Украине, прошёл все необходимые медико-биологические испытания и криминалистическую экспертизу и отвечает жестким требованиям по начальной скорости, массе пули и навеске порохового заряда, причём как показали измерения, навеска в патронах АЕ9 достаточна стабильна, отклонения не существенные (±0,01 мм). Патрон обеспечивает надежное функционирование автоматики пистолета, в том числе и на пистолетах типа Форт-12Р, которые «не любят» слишком слабые патроны.

Характеристики патрона «AE 9».

Калибр – 9 мм РА;
Общая длина – 22.3 мм;
Вес патрона – 4,7 грамма (±0,1 грамм);
Материал гильзы – метал жёлтого цвета, не притягивается магнитом, латунь;
Тип гильзы – беззакраинная, с кольцевой проточкой;
Диаметр донца гильзы – 9,5 мм;
Диаметр кольцевой проточки – 8,0 мм (±0,1 мм);
Вес гильзы – 3,8 грамма (±0,1 грамм);
Маркировка – «AE 9» и «9 мм»;
Материал пули – пластизоль;
Тип пули – эластичная;
Цвет пули – Чёрный;
Диаметр пули – 9,5 мм.;
Вес пули – 0,7 грамм (±0,02 мм);
Диаметр компенсирующего отверстия – 2.0 мм.;
Марка пороха – «Гриф О»;
Вес заряда (навеска) – 0,09 грамм (±0,01 грамм);
Скорость пули на дальности 3,5 м – 315 м/с (±20 м/с);
Минимальная дальность применения – 3,5 м.
Травматический патрон АЕ 9 производится серийно с июня 2006 г. и за это время успел себя зарекомендовать у владельцев травматического оружия только с хорошей стороны.

Традиционно произведём тестовый отстрел рассматриваемых сегодня патронов.

Условия проведения теста.

Температура окружающей среды - «+20С».
Оружие – «пистолет Форт-12Р, диаметр ствола 5,6 мм, цилиндр».
Расстояние от дульного среза до точки замера скорости хронографом - «1,5 м.»
Расстояние от дульного среза до точки соприкосновения с препятствием – «1.5 м.»
В качестве препятствия используется блок из твёрдого скульптурного пластилина телесного цвета производства ОАО «Гамма», г. Москва. Вес блока (куба) 2 кг, габариты 120х120х120 мм. Далее будем именовать его «баллистическим пластилином».
Перед отстрелом, порох в патронах и резиновый шарик проходят контрольное взвешивание, что бы отсеять случайные результаты из-за значимых отклонений в навеске пороха и весе пули. При тестовом отстреле производим 10 выстрелов и заносим в нашу базу данных средний результат.

Кинетическая энергия (Дж) = ((вес пули в кг) * (скорость в м\с) 2)/2

Результаты тестирования травматических патронов АЕ9.

Навеска пороха – 0.09 грамм (+\- 0.01 грамм)
Вес шарика, резиновой пули – 0.7 грамм (+\- 0.02 грамм)
Скорость шарика, резиновой пули на расстоянии 1.5 метра от дульного среза – 380 м\с
Кинетическая энергия – 50,54 Дж
Диаметр пулевого отверстия в блоке «баллистического пластилина» – 22,1 мм
Длина пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 13 мм
Объём пулевого канала в блоке «баллистического пластилина» – 3.6 мл
 
мифические спорт-гопники
Мне не показалось... Я точно видел это, и такое не могло померещится.

Стоит.Становитесь журналистом или дружинником, покупаете ПМ СОБР Дергчи и патроны АЕ-9.
А обычный смертный не может позволить себе купить травмат в качестве самозащиты???
 
"Не верю" (с)

История какая-то мутная. С каких бы дел бухающие типы стали гнаться почти до дверей квартиры ?
Одно дело доебались бы на улице. А то целое дело- преследовать до подъезда, открывать кодовый замок, потом еще бежать по лестнице на 7-й этаж.
А зачем ? Отобрать пару пива и мелочь ? А если в квартире ротвейлер живет или сидит кодла в 15 человек ?

Бухие так себя не ведут. Они не идут тихо за жертвой. Сразу бы на улице началось :" Слышь браток, а ну иди сюда..сигареты не будет" и т.п.

PS Для ночных проулок очень хорошо может подойти бойцовая собака . Лучше любого травмата.
Может быть они его знают, сидели же в его дворе, знают, что ни кодла ни ротвеллера нет, живет например сам, противостоять им физически не может.
 
Может чел хочет пушку но стесняется.

pmsh-1-pistolet-makarova-shmajser-pm_01.jpg

Сомневаюсь , что у тса в "пушку" влезет !
А с другой стороны , если Тс девушка , то в нее пушка влезет , можно таким способом сэкономить на кобуре
 
История какая-то мутная. С каких бы дел бухающие типы стали гнаться почти до дверей квартиры ?
Одно дело доебались бы на улице. А то целое дело- преследовать до подъезда, открывать кодовый замок, потом еще бежать по лестнице на 7-й этаж.
А зачем ? Отобрать пару пива и мелочь ?

Бухие так себя не ведут. Они не идут тихо за жертвой. Сразу бы на улице началось :" Слышь браток, а ну иди сюда..сигареты не будет" и т.п.
А кто их знает... Мало-ли какие это отморозки были...
не знаю даже, лазяю ночью по городу и все ок. Единственное что на меня нападало - это 5-10 собак(в темноте не видно было).
Собак я не особо боюсь.

Может , поговорив с участковым и разрешителем и заплатив Н -сумму
То есть, на травматическое оружие нужно разрешение? А насколько долго эта бюрократия затянет???
 
Стоит.Становитесь журналистом или дружинником, покупаете ПМ СОБР Дергчи и патроны АЕ-9.


Хуйня эти ваши ПМ Собры, Форты, и прочие Сафари. Держа такое за поясом даже пукнуть страшно, штоб не деформировать. Потому что делают их непонятного пластилинового сплава.

Самая надежная штука - Комбриг, их переделывают из военных в резину. Старички начала 20го века, еще революцию видели и делали. Там сталь такая, что если патроны кончились, можно пистолетом против Робокопа успешно отбиваться. И, естественно, о закусывании патрона и речи не идет, так как револьвер.
 
Хуйня эти ваши ПМ Собры, Форты, и прочие Сафари. Держа такое за поясом даже пукнуть страшно, штоб не деформировать. Потому что делают их непонятного пластилинового сплава.

Самая надежная штука - Комбриг, их переделывают из военных в резину. Старички начала 20го века, еще революцию видели и делали. Там сталь такая, что если патроны кончились, можно пистолетом против Робокопа успешно отбиваться. И, естественно, о закусывании патрона и речи не идет, так как револьвер.
Такое ощущение что Вы не держали вообще никакого в руках. В качестве основы для СОБРовского завода идут новые ПМ из Ижевска, сделанные под боеовой, но без ствола и возвратки. В Дергачах приваривается ствол, накручивается мягкая возвратка и чуть ослабляется затвор. Эти ПМы выдерживают патроны БЛАНК мощей до 200 Дж, а иногда и 250, с боевой возвратной разумеется.А револьвы это вчерашний день оружия.
 
Ни в коем случае. Я просто хочу узнать немного поподробнее, насчет травматического оружия, где в Харькове его можно купить, и если надо будет, то какие документы.

Денег много надо чтоб официально купить:D Сейчас даже продлить разрешение реально гемморойно и дорого,в среднем 400-500уе.А чтоб получить..даже не знаю сколько.Хотя за травмат предусмотрена админ ответсвенность в виде штрафа,потому если очень надо то можно и без разрешения носить,главное чтоб патроны разрешенные были,иначе уголовное дело.
 
о закусывании патрона и речи не идет, так как револьвер.
Только вздутие)

Денег много надо чтоб официально купить Сейчас даже продлить разрешение реально гемморойно и дорого,в среднем 400-500уе.А чтоб получить..даже не знаю сколько
Получить 700 у.е, продлить 200 раз в 3 года

Хотя за травмат предусмотрена админ ответсвенность в виде штрафа,потому если очень надо то можно и без разрешения носить,главное чтоб патроны разрешенные были,иначе уголовное дело
Травмат без разрешения-сразу УД как огнестрел. Таковы традиции Украины.
 
Хуйня эти ваши ПМ Собры, Форты, и прочие Сафари. Держа такое за поясом даже пукнуть страшно, штоб не деформировать. Потому что делают их непонятного пластилинового сплава.

.

Абы что ляпнуть,я из того же форта отстрелял немерянно патронов(не в людей) и никаких намеков на ненадежность или слабость металла небыло и нет,все отлично сделано.
 
Назад
Зверху Знизу