Соль, гречка, мука.. Ведемся?

Вы уже запаслись мукой?

  • Я больной, но не на голову.

    Голосів: 81 50.0%
  • А как же, надА!

    Голосів: 7 4.3%
  • Это что еще?

    Голосів: 21 13.0%
  • Взял пару пакетов, а вдруг?

    Голосів: 18 11.1%
  • Кааакой баааян...

    Голосів: 35 21.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
судя по всему,многие отписавшиеся выше родились во время острого деффицита контрацептиков.

а гречка,шо подорожала?
 
И уже обратно подешевела.....
Но кто-то все-же успел закупить по "наилучшей" цене. :D
А вообще-то это избитый прием, любимый нашими властями - сначала залупить цену раза в три-четыре, потом самим же броситься с этим "бороться". В итоге цена падает до "всего лишь" двукратного повышения. Народ счастлив, а власти при орденах...:D
З.Ы.А с килькой это шутка, или правда разметают? :confused:
 
Вся тема засрана выяснениями двух евреев...
 
Овсянка "геркулес" подорожала в два раза, моя любимая, что делать, не успел затариться ...
 
Овсянка "геркулес" подорожала в два раза, моя любимая, что делать, не успел затариться ...

А вот интересно, если завтра Азарыч выступит и скажет, что у нас все хорошо с импортом китайского шир-не-треба, неужели и он может в дефиците оказаться?
 
Я что-то пропустил?
И хорошо.
 
пересмотрю домашнее меню, но фигнестраданием по затариванию мешков не собираюсь заниматься. одна лишняя пылюка от этих запасов, больше ничего.
 
скорее всего, женщина привыкла вкусняхи дома стряпать, а не бежать в говномаркет ;)

эх.....где б встретить такую женщину:) Я из зависти написал...сам догадался что она мастерица на кухне:пиво:
 
Народ начал массово выгребать муку? С чего это? Как-то связано с солнечной активностью, событиями в Ливии, или со всеобщим о-измом? Гречку большинство из нас ест не намного больше черной икры. Мука - тоже 10-15кг/год на семью. Разве что купил-освоил хлебопечку. Показывают сюжеты: мужики (а кто ж еще столько подымет) запаковывают в багажники крутых иномарок по 30-40кг упаковки!? Соль по 4.50 многие покупали? Вернулась? Не допустит государство (даже наше), чтобы мука глобально подорожала. Побоятся. И куда девать запас в 40 кг. Это сахар 2-3года хранится, в муке через год жук заводится. Боимся такого голода, когда и жук не помеха?

А ещё ходят слухи, шо скоро значительно подорожает ртуть...
 
Концентрат - хуйня. Нужно нормальный горох мозговых сортов и варить очень долго....он тогда развариться и.......аж слюнки потекли:D


Правильно сваренный гороховый суп - это оччень вкусно. А чтоб горох быстрее был готов, его перед варкой нужно замачивать.


пересмотрю домашнее меню, но фигнестраданием по затариванию мешков не собираюсь заниматься. одна лишняя пылюка от этих запасов, больше ничего.


:клас: Очень правильный подход, сама тоже так сделала. Побольше кулинарной фантазии - и пофиг на ту гречку.


И чего потом удивляться на наших правителей. Если в стране так много долбоебов, почему этим не пользоваться :клас:


Вы правы. И за примером далеко ходить не надо:

З.Ы.А с килькой это шутка, или правда разметают? :confused:

Вы серьезно? О кильке?

Нет слов...:іржач::іржач::іржач:
 
В супермаркете гречка стоит 13.99
Всё это паника на пустом месте
 
Правильно сваренный гороховый суп - это оччень вкусно. А чтоб горох быстрее был готов, его перед варкой нужно замачивать.

Открою страшную тайну. Если сухой горох залить водой и поставить в микроволновку, то через пару минут его уже замачивать не надо - готов для супа. Только слегка залить.:)
 
Открою страшную тайну. Если сухой горох залить водой и поставить в микроволновку, то через пару минут его уже замачивать не надо - готов для супа. Только слегка залить.:)


Только не у всех есть микроволновки. Но это не тайна. Так, статистика...
 
Назад
Зверху Знизу