Разговоры по мобильному в общественных местах.

ну если человек сам заговаривает, я ж не могу его сразу послать, вроде как вежливая ишо.

если человек заговаривает, то первый же подкат, который предполагает душевную беседу заминается ответом ДА или НЕТ, и всё
 
Топикстартер, купи себе мп3 плеер, вставь наушники в уши и избавишь себя от кучи неприятных моментов, таких как радио Шансон, громкие разговоры по телефону, до*бываюшихся промоутеров, страдающих от недостатка общения и т.д.

+352 тыщщи.
 
Стремительное развитие сотовой связи и устройств передачи информации с помощью встроенных миниатюрных микрофонов породило серьезную проблему, относящуюся к информационной безопасности. Это связано прежде всего с тем, что такие устройства по своим размерам и другим характеристикам приблизились к специальным техническим средствам и обнаружить их при укрытии и нелегальном применении крайне сложно. С точки зрения тактических возможностей сотовый телефон может приобрести свойства устройств негласного съема информации (т.е. «легальных жучков»).

Отметим наиболее характерные тактические возможности сотового телефона. Сотовый телефон можно рассматривать как миниатюрное высококачественное подслушивающее радиоустройство, способное, во — первых, передавать акустическую информацию на сколь угодно большое расстояние по каналу сотовой связи. В этом случае телефон переводится в режим передачи по инициативе его владельца. Во вторых, сотовый телефон может быть удаленно и негласно активирован без какой либо индикации и без ведома владельца (так называемые недекларированные возможности) даже в выключенном состоянии. Для специалиста в области информационной безопасности эта характеристика означает наличие у сотового телефона возможности дистанционного управления и соответственно приведение в действие функции подслушивания в любой момент времени.

Следует сразу отметить, что на профессиональном уровне задача борьбы с подслушиванием на основе использования сотовых телефонов решается достаточно успешно, но является весьма дорогостоящим мероприятием и требует привлечения специалистов и широкого круга технических средств.

Мы предлагаем достаточно простое и относительно дешевое решение проблемы предотвращения подслушивания с помощью сотовых телефонов - защита с помощью блокирования (или подавления) нормальной работы сотовых (мобильных) телефонов.


--------------------------------------------------------------------------------

Малогабаритный мобильный подавитель (глушитель, блокиратор) сотовых (мобильных, GSM) телефонов "Скорпион"

Малогабаритный подавитель - jammer сотовых телефонов "Скорпион" применяется в небольших помещениях (радиус действия до 5 м), где использование сотовых телефонов нежелательно, а также для обеспечения рабочей обстановки во время проведения переговоров, совещаний и т.п. Принцип подавления основан на постановке узкополосной помехи приемному каналу телефона. Блокираторы сотовых телефонов выполнен в корпусе миниатюрного радиовещательного FM-приемника, что позволяет применять его скрытно. Подавитель телефонов работает на двух аккумуляторных батарейках тип "АА", время работы около 1 часа... Далее...

Цена 7900 руб. - Купить... Сравнить подавители сотовых телефонов
Скачать инструкцию на блокиратор мобильных телефонов "Скорпион"


--------------------------------------------------------------------------------

Мобильный подавитель jammer, генератор шума) сотовых (мобильных, GSM) телефонов "Скорпион - интеллект"

Глушитель мобильных "Скорпион - интеллект" применяется в помещениях среднего и большого размера (радиус действия до 8 м), где использование сотовых телефонов нежелательно, а также для обеспечения рабочей обстановки во время проведения переговоров, совещаний, лекций и т.п.
Глушитель мобильных телефонов "Скорпион - интеллект" имеет интеллектуальную начинку - он не давит телефоны постоянно, он выдает импульс только в момент когда базовая станция и телефон пытаются соединится друг с другом, то есть телефон теряет сеть только на 0,5-1 секунды, но этого достаточно для того что бы подавить телефон. Подавитель сотовых телефонов выполнен в корпусе рации, что позволяет применять его скрытно. Глушитель GSM работает на восьми аккумуляторных батарейках тип "АА" около 3-х часов... Далее...

Цена 18000 руб. Сравнить подавители сотовых телефонов
Скачать инструкцию на блокиратор мобильных телефонов "Скорпион - интеллект"


--------------------------------------------------------------------------------

Стационарный подавитель (глушитель, jammer) сотовых (мобильных, GSM) телефонов "Аллигатор"

Подавитель мобильных «Аллигатор» предназначен для блокирования работы телефонов стандартов GSM-900/1800 пределах выделенных помещений среднего и большого размера (радиус действия до 15 м), предназначенных для ведения переговоров, проведения совещаний. Подавитель сотовых «Аллигатор» имеет ручки регулировки мощности на каждый из каналов.
Подавитель GSM используется в целях предотвращения утечки информации за пределы выделенного помещения через подслушивающие устройства, через включенный телефон мобильной связи, а также для обеспечения рабочей обстановки во время проведения встреч, конференций и так далее... Далее...

Цена 9990 руб. - Купить... Сравнить подавители сотовых телефонов
Скачать подробные с технические характеристики стационарного подавителя сотовых телефонов "Аллигатор" 2,28 М


--------------------------------------------------------------------------------

Стационарный глушитель (глушилка, генератор шума) мобильных (сотовых, GSM) телефонов "Аллигатор - SUPER-25"

Блокиратор мобильных телефонов «Аллигатор SUPER-25» предназначен для блокирования работы телефонов на частотах 800, 900, 1800, 1900 МГц в пределах выделенных помещений большого размера (радиус действия до 25 м) - библиотеки, кинотеатры, театры, и так далее. Прибор имеет переключатель мощности подавления.
Генератор шума используется в целях подавления мобильных телефонов и обеспечения рабочей обстановки... Далее...

Цена 14900 руб. Сравнить подавители сотовых телефонов


--------------------------------------------------------------------------------

Стационарный подавитель (глушилка, генератор шума) сотовых (мобильных, GSM) телефонов "Аллигатор - SUPER - 40"

Блокиратор мобильных телефонов «Аллигатор SUPER-40» предназначен для блокирования работы телефонов стандартов GSM на частотах GSM-900 или GSM-1800, в пределах выделенных помещений большого размера (радиус действия до 40 м) - библиотеки, кинотеатры, театры, и так далее. По своему желанию Вы можете выбрать какую частоту Вам необходимо подавить - GSM-900 или GSM-1800.
Генератор шума используется в целях подавления мобильных телефонов и обеспечения рабочей обстановки... Далее...

Цена 33000 руб. Сравнить подавители сотовых телефонов
Отчет об испытаниях подавителя сотовых телефонов «Аллигатор SUPER-40» в реальных условиях города Самары. (Word)
Отчет об испытаниях подавителя сотовых телефонов «Аллигатор SUPER-40» в реальных условиях города Самары. (Оригинал)
Скачать инструкцию на блокиратор мобильных телефонов «Аллигатор SUPER-40 - 900»
Скачать инструкцию на блокиратор мобильных телефонов «Аллигатор SUPER-40 - 1800»


--------------------------------------------------------------------------------

Стационарный подавитель (глушитель, jammer) сотовых (мобильных, GSM) телефонов "Аллигатор - Multi"

Глушилка сотовых «Аллигатор - Multi» предназначен для блокирования работы телефонов стандартов GSM-900 / 1800, 1900, DAMPS, CDMA в пределах выделенных помещений среднего и большого размера (радиус действия до 15 м) - библиотеки, кинотеатры, театры, и так далее. Блокиратор сотовых «Аллигатор - Multi» имеет возможность регулировки дальности подавления, так же он имеет 2 режима работы:
- автоматический (интеллектуальный) - подавление сотового телефона только в момент связи с базовой станцией
- ручной - телефон постоянно находится в режиме "Поиск сети"... Далее...

Цена 35000 руб. Сравнить подавители сотовых телефонов
Скачать инструкцию на блокиратор сотовых «Аллигатор - Multi»
Скачать инструкцию на блокиратор сотовых «Аллигатор - Multi - кейс»


--------------------------------------------------------------------------------

По нашей теме так же ищут - генератор шума, jammer, блокиратор телефона, глушилка сотовых, глушилка телефонов, глушилка мобильных, блокиратор сотовых, глушилка GSM, подавитель сотовых, глушитель телефонов, глушитель сотовых, глушилка сотового телефона, блокираторы сотовых телефонов, подавитель телефонов, глушитель мобильных, глушитель мобильных телефонов, подавитель сотовых телефонов, глушитель GSM, подавитель мобильных, подавитель GSM, блокиратор GSM, блокиратор мобильных, подавление радиоволн
 
Между прочим курение в общественных местах запрещено законом, так что тут имеем полное право возмутиться - какого хера мне дышать говном которое кто-то выдохнул?
Про все остальное - лишь пожелание и возмущение.
Ну а если от человека пахнет перегаром, или штыняет туалетной водой за километр? Какого я должна этим дышать?
 
Ну а если от человека пахнет перегаром, или штыняет туалетной водой за километр? Какого я должна этим дышать?

Про перегар не знаю, но думаю что появление в нетрезвом виде в общественном месте тоже не приветсвуется.
Про туалетную воду - увы, тихо молчать в корманчик или просто отойти в другое место, как в прочем и от слушающего музыку в метро, но от говорящего в маршрутке далеко не уйдешь.
 
Офф топ
могу предположить что ник не Эми, а Ами (друг с франц).
Ник читается действительно Ами, но это не "друг" с французского.
Упс. Я английский учила. И новое направление у подросков "эми" зовется (стиль напоминающий японское анмэ) вот собственно и предположила...
Ник именно из аниме, я уже где-то писала про это.
З.Ы. Не люблю, когда ник, который изначально пишется латиницей, пишут кириллицей.
 
и опять же - ну не слушайте то, о чем говорят, в окно смотрите, подумайте о чем-то приятном.

а то прямо таки получается, что люди вот специально громко говорят, только для того, что б вы были в курсе их проблем.
Чесное слово, если вы не можете сконцентрироваться на чем то своем, а обращаете внимание на то, что говорят по телефону, слушают музыку и т.д. окружающие, то могу вам только посочувствовать.

Я не против разговора по мобильнику в общ.месте. Просто не хочется слушать тот бред,который излагают социумы. Плюс дебильные мелодии...Особенно круто это сочетается в местах, где написано "Просьба отключать телефоны". Лично я,разговоры при посторониих стараюсь не вести. И телефоны стоят на вибро.
 
Достаточно сказать "Мне не интересно", тем самым не вежливо вы себя не поведете.
так и говорю. но не сразу. впрочем если еще ниразу в кустах не изнасиловали мабуть таки получается вежливо.
 
Ник читается действительно Ами, но это не "друг" с французского.

Ник именно из аниме, я уже где-то писала про это.
З.Ы. Не люблю, когда ник, который изначально пишется латиницей, пишут кириллицей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если человек заговаривает, то первый же подкат, который предполагает душевную беседу заминается ответом ДА или НЕТ, и всё
хм, сэр, с каких пор болтуну стал нужен собеседник? ему уши нужны, и больше ничего.
 
ты знаеш много молчаливых таксистов? мне обычно на политически сознательных везет - пока я не попрошу заткнуться грузят Януками посамоенехочу, перекрывая воплями радио шансон.

В такси - "ты платишь, ты и заказываешь музыку". Или просишь вырубить это ГЭ. Мне ни разу никто не отказал в этой любезности, еще и извинялись.
а в общественном транспорте, конечно, раздражают громкие и долгие разговоры, возникает иногда желание приложиться чем-нибудь тяжеленьким...
 
в нашей стране тему мобильной культуры и безопасности поддерживает и развивает киевстар. Честно говоря когда увидел название темы, был уверен, что ее создал сотрудник агентства, которое у киевстар ведет это направление :-) в том году кстати кс потратил на программу "мобильная культура" несколько сотен тысяч долларов. Это были и материалы в сми, и социальная реклама, и еще куча всего. По ходу респект.

сейчас мы съедим твой моск, и отправим продавцом в евросеть.
 
в нашей стране тему мобильной культуры и безопасности поддерживает и развивает киевстар. Честно говоря когда увидел название темы, был уверен, что ее создал сотрудник агентства, которое у киевстар ведет это направление :-) в том году кстати кс потратил на программу "мобильная культура" несколько сотен тысяч долларов. Это были и материалы в сми, и социальная реклама, и еще куча всего. По ходу респект.
Деньги, выброшенные на ветер...
Не помогают тут никакие программы и реклама не трендеть по телефону.
 
клоун ты...

2Tash*. Извини, а на основании чего ты судишь об эффективности? Или твое утверждение - просто пук пальцем в небо? Социальная реклама - это пожалуй наиболее эффективный инструмент формирования культуры потребления (в т.ч. услуг связи). Съезди в европу и посмотри сколько ТАМ социальной рекламы :-)

Суть в том что эта соц программа нафик не нужна в стране в которой вообще культура отсутсвует. Что толку от того что я вы он и она в очередной раз для себя поняли что разговаривать за рулем плохо? Вы что то новое для себя открыли? Сомневаюсь, а тем кому было пофику так и осталось - вот и результат - деньги на ветер, единственный плюс для кс - огромная реклама, и бычье считающее себя культурно подкованным пошло скупляться "за мабильнами чиста гы гы гы" в КС.

Нужны другие соц программы и на уровне государства.
 
все верно сказано, за исключением того, что для кс это не столько реклама, сколько определенный пиар, который национальной компании придает имидж европейской, и это является едва ли не первой задачей.

Но когда я ехал с ребенком в маршрутке, а водила п..л по телефону, я не удержался чтоб не ё.ть его как следует. Думаю что ты поступил бы аналогично. Тоже такое себе содействие формированию культуры :-) а культура с потолка не берется, нужно работать над этим. На любом другом уровне, раз уж государству не до этого :-)

Это хорошо конечно сказано, но вот на каком другом уровне? если не на уровне государства, потому как считаю что государство единственно кто может организовать соц программы, при котором пусть не всей молодежи, но проценту станет выгодно хорошо учиться, а не бухать и "гы гы гы вчера, кинчег гы гы гы сотрела гы гы гы" такие вот разговоры распускать, или вообще когда 14 летние обсуждают парней своих в постели :eek: - слышал разгооврчик в маршрутке, то что было у них или нет - мне начхать, другое дело что им больше заняться нечем, в общем только государство может организовать качественные соц программы. И деньги есть, и людям демонстрируется это, просто сейчас уровень населения таков что если государство говорит - денег нет, значит их нет, все "Росиия гадина, за газ подняла цены" (аргументы бабушек подьезда нашего).
 
откуда берется культура - предмет отдельной темы для обсуждения. А "другой уровень" - привожу примеры: социально-ответственный бизнес, акцентирование при обучении детей в школе, система штрафов для автомобилистов, социальная реклама в кинотеатрах и театрах (это кс проводил в 2006м), да еще много других можно привести.

И все это будет пустым звоном пока государство а главное само общество этого не захочет.
А вроде как не хочет, но начинает хотеть, что уже радует.
 
Разговариваю. И буду разговаривать. И если меня плохо слышно - буду говорить громче. И если рядом кто-то разговаривает - не буду делать замечание, т.к.к это его личное дело!
Чего народ так тянет ущимить личные свободы окружающих в угоду себе?
 
Разговариваю. И буду разговаривать. И если меня плохо слышно - буду говорить громче. И если рядом кто-то разговаривает - не буду делать замечание, т.к.к это его личное дело!
Чего народ так тянет ущимить личные свободы окружающих в угоду себе?

потому что твои гребанные проблемы никого не волнуют - своих хватает.
 
Назад
Зверху Знизу