Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Конечно не помнишь, ибо такого не было.

Кстати, ранее ты пугал нас заполнившими в случае уничтожения зубачек Харьков волками... а теперь на енотов съехал... мельчаешь :)

так я понял что волков вы небоитесь, решил енотами попугать:D ща, найду ссылку;)

Некоторые спрашивают: а почему бы не убить всех собак?! Но это тоже не выход - на их место придут новые животные. К примеру, в Англии вместо бродячих псов, которых истребили, пришли лисы. В Германии - еноты-полоскуны, чьи предки сбежали из разрушенного во время войны питомника Геринга. Размножившись, они довольно активно занимают населенные пункты Германии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это долбоебизм считать, что собаки нападают только плохих людей и поэтому нужно быть просто хорошим человеком и тебя не тронут.
 
Ну-ну или просто не понравился:D

вот ты к примеру сразу бьеш по сопатке человеку который тебе просто не понравился? я нет, и собаки тоже не кусают если человек не предоставляет для них угрозы....ну и из мести тоже бывает

Сегодня выехал на велосипеде прокатиться-блять три раза нападали.Ну падлы расплодились...:диявол:Сука,пытался отогнать-хуй там,не боятся ничего,прохожие видя такую картину помогали.Я за сокращение собачьей численности!

да тут как бы все за сокращение их численности, расходимся только в вариантах:D а на велике эт да, я тебя понимаю, я когда на мот сажусь - с пол километра ещё тянется за мной шлейф из гавкающих дворняг))не любят они двухколёсных, это факт

Это долбоебизм считать, что собаки нападают только плохих людей и поэтому нужно быть просто хорошим человеком и тебя не тронут.

"сколько людей - столько и мнений"(с). Но мне льстит тот факт что собаки меня не трогают:D
 
Бред.

Начали за здравие "возвращение бездомных стерилизованых собак в их местообитание недопустимо", а закончили за упокой "всем бездомным животным найти хозяина".

Ну что взять с зоофилов...

4. Размещение отловленных животных в пунктах неограниченного приема без возвращения на прежнее место обитания, с целью поиска для них хозяев и последующим гуманным усыплением невостребованных животных!
 
вот ты к примеру сразу бьеш по сопатке человеку который тебе просто не понравился? я нет, и собаки тоже не кусают если человек не предоставляет для них угрозы....ну и из мести тоже бывает

Конечно если бы у него были глаза на затылке, то может иначе было, он за ним бежала и цапнула.
А по сабжу -мало ли кто чем кому не нравиться - что же мне пиздячки раскидывать налево-направо? :D
 
4. Размещение отловленных животных в пунктах неограниченного приема без возвращения на прежнее место обитания, с целью поиска для них хозяев и последующим гуманным усыплением невостребованных животных!

Охренеть как гуманно "Гуманное усыпление":(
 
Конечно если бы у него были глаза на затылке, то может иначе было.
А по сабжу -мало ли кто чем кому не нравиться - что же мне пиздячки раскидывать налево-направо? :D
о! собаки думают также:D
 
4. Размещение отловленных животных

Отловить все 45 тысяч харьковских зубачек будет стоить совершенно нереальную сумму, ибо зубачки будут активно против и не захотят ловиться. А даже если отловить, где их потом содержать? На квартирах у собакофилов? Или строить за счёт налогоплательщиков приюты стоимостью десятки лимонов, как в Москве? Харьков не такой богатый город.

Реально в данной ситуации поможет только травля или отстрел.
 
4. Размещение отловленных животных в пунктах неограниченного приема без возвращения на прежнее место обитания, с целью поиска для них хозяев и последующим гуманным усыплением невостребованных животных!


"Размещение отловленных животных в пунктах неограниченного приема без возвращения на прежнее место обитания, с целью поиска для них хозяев" -- полнейшая утопия.
Если кому-то вдруг захочется завести себе дворнягу, он просто подберёт её на улице рядом с домом и не станет заморачиваться поездкой в какой-то пункт приёма. Добро пожаловать в реальность! :D
 
Почему сразу не усыплять? Кого хотели из кабыздохов - уже разобрали по домам. Остальных тупо прикармливают.
 
Почему сразу не усыплять? Кого хотели из кабыздохов - уже разобрали по домам. Остальных тупо прикармливают.

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про захист тварин від жорстокого поводження"
Стаття 24. Вилов та тимчасова ізоляція домашніх тварин

Собаки, незалежно від породи, належності та призначення, у тому числі й ті, що мають нашийники з номерними знаками і намордники, але знаходяться без власника на вулицях, площах, ринках, у скверах, садах, на бульварах, пляжах, у громадському транспорті, дворах та інших громадських місцях, вважаються безпритульними і підлягають вилову.

Тимчасовій ізоляції підлягають собаки, коти та інші домашні тварини в разі, якщо на це є відповідне рішення органів санітарно-епідеміологічної служби та ветеринарної медицини, а також ті, що завдали тілесних ушкоджень людині або іншій домашній тварині.

Тимчасова ізоляція домашніх тварин може проводитись у примусовому порядку, якщо домашня тварина є небезпечною для оточуючих.

Тимчасово ізольовані домашні тварини протягом семи днів з дня їх вилову повинні бути обстежені і після висновків державної установи ветеринарної медицини про стан здоров'я тварин повертаються власникам (після сплати витрат на обстеження і утримання), а в разі виявлення обставин, що можуть загрожувати життю та здоров'ю оточуючих, передаються спеціалізованим організаціям для подальшого лікування чи умертвіння.

Для забезпечення вилову та тимчасової ізоляції собак, котів та інших домашніх тварин органами місцевого самоврядування можуть створюватися комунальні служби або підприємства з питань утримання та поводження з тваринами в населених пунктах відповідно до місцевих програм регулювання чисельності тварин у населених пунктах.

Вилов собак, котів та інших домашніх тварин окремими громадянами забороняється, крім випадків, коли ці тварини є небезпечними для оточуючих та проявляють агресивність, створюючи загрозу безпеці людей.

Вилов собак, котів та інших домашніх тварин, як правило, проводиться за відсутності сторонніх осіб із 5-ї до 7-ї години або після 20-ї години (влітку - після 22-ї години).

Виловлені безпритульні домашні тварини протягом семи днів з дня їх вилову обов'язково утримуються на карантинних майданчиках служби або підприємства, що здійснює вилов, і можуть бути повернуті власникам із дозволу ветеринарної установи після пред'явлення реєстраційного посвідчення та оплати вартості витрат на вилов і утримання.

Виловлені бродячі домашні тварини протягом п'яти днів з дня їх вилову утримуються на карантинних майданчиках служби або підприємства, що здійснює вилов, і можуть бути передані спеціалізованим організаціям за їх бажанням для передачі їх у спеціалізовані притулки.

Якщо протягом двох місяців з моменту заявлення про затримання безпритульної тварини не буде виявлено її власника або він не заявить про своє право на неї, право власності на цю тварину переходить до особи, у якої вона була на утриманні та в користуванні.

У разі відмови особи, у якої безпритульна тварина була на утриманні та в користуванні, від набуття права власності на неї ця тварина переходить у власність територіальної громади, на території якої її було виявлено.

Повернені власникам тварини підлягають щепленню проти сказу.

Власники зобов'язані протягом тридцяти днів утримувати таких тварин в ізольованому приміщенні і за вказівкою ветеринарної установи доставляти їх для огляду.
 
Почему сразу не усыплять? Кого хотели из кабыздохов - уже разобрали по домам. Остальных тупо прикармливают.
Сразу усыплять нельзя.(имхо).Не все держат породистых и красивых собак,некоторые видят в собаке друга,а не красивую и модную игрушку.Поэтому,в случае отлова в лапы "живодерам"могут попасть случайно и домашние любимцы.Подержать таких дней 7,а уж потом,если невостребованные останутся-усыпить.Тоже жалко,но все же что-то делать нужно.По крайней мере лучше,чем просто всех травить.
 
Отловить все 45 тысяч харьковских зубачек будет стоить совершенно нереальную сумму, ибо зубачки будут активно против и не захотят ловиться. А даже если отловить, где их потом содержать? На квартирах у собакофилов? Или строить за счёт налогоплательщиков приюты стоимостью десятки лимонов, как в Москве? Харьков не такой богатый город.

Реально в данной ситуации поможет только травля или отстрел.

А Вы бы хотели Варфоломеевская ночь устроить?, столько лет ни кто этим не занимался, а как только начали - и так ни так и эдак ни эдак...

Данное письмо - обращение, если с чем-то не согласны, пишите, но пишите по существу, для этого и поднята тема.
 
Все желающие мочить собак обращайтесь мне в личку,там решим когда и где будем устраивать чистки. Надоело слушать и видеть этот беспредел!
 
как по мне - затея правильная, собак ловится, 5-14 дней держится в отстойнике и если его никто не забирает - усыпляется. Но живодёров это не устраивает, им хочецца крови:D
 
Открытое письмо общественным организациям и частным лицам, которые заинтересованы в решении проблемы бездомных животных.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Письмо полная хуйня и словесный онанизм. Пока нашёл собссно предложение - глаза сломал. Желаю написавшему барану научиться текст форматировать и вообще мозгом обзавестись.

Зы
Поддерживаю только (похуй какое) усыпление на месте, без пустых трат моих налогов на питомники, стерилизации и т.п.
 
как вариант с целью снижения затратности этой затеи можно привлечь добровольцев для отлова:)ежели чего - готов поучавствовать. Только вот куда их в харькове свозить....
 
Поэтому за собачий хуй - кусают людей?:клас:

:eek::eek::eek:эдак кому то не повезло, мало того что хуй - собачий, так за него ещё и покусали:іржач: в сотый раз говорю - собаки не кусают просто так;)

а в теме слабо засветить "когда и где"? я с ментами приду посмотреть;)
 
Сразу усыплять нельзя.(имхо).Не все держат породистых и красивых собак,некоторые видят в собаке друга,а не красивую и модную игрушку.Поэтому,в случае отлова в лапы "живодерам"могут попасть случайно и домашние любимцы.Подержать таких дней 7,а уж потом,если невостребованные останутся-усыпить.Тоже жалко,но все же что-то делать нужно.По крайней мере лучше,чем просто всех травить.

Согласно "Правилам содержания животных в г Харькове собака на прогулке должна быть: а) с хозяином) б)в наморднике в) на поводке г) с жетоном о регистрации на ошейнике. Если чего-то из этого нет - собака считается бездомной и подлежит отлову.
 
Назад
Зверху Знизу