правительство утвердило выходные дни с 29 декабря по 9 января

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
правительство утвердило выходные дни с 29 декабря по 9 января

Праздников будет много

06 декабря 2006 | 21:20
Подробности-ТВ

Кабмин продлил украинцам новогодние праздники. По словам вице-премьера Дмитрия Табачника, правительство утвердило входные дни с 29 декабря по 9 января. Если раньше это была только одна праздничная неделя, то теперь - почти две.

И сегодня в Киеве уже появился предвестник праздника. В столицу с Житомирской области привезли первые ели, из которых будут конструировать главную новогоднюю елку страны.

Всего на это потребуется 650 хвойных красавиц различных размеров. Елки привезли из Радомышельского лесного хозяйства после санитарной вырубки. По словам сотрудников Киевзеленстроя, деревья обошлись городу в 45 тысяч гривен. Монтировать каркас елки на Майдане будут аж 15 человек.

Николай Рыбак, директор КП "Зеленстрой", Шевченковского района: "Ялинки будуть зберiгатися до 12 грудня, з 12 грудня вони будуть завезенi на Майдан Незалежностi. Там буде комплектуватися каркас центральної ялинки цими ялинками".

Посилання видалено
 
спасибо за такое замечательное известие!!!!!!!!!!!!!!!!
 
По-любому НЕРАБОТАТЬ лучче чем работать:)
 
Мда.. не очень меня обрадовала эта новость, у меня тока с 30 по 2 выходные. Теперь ббуду работать и завидовать отдыхающим((
 
Элиабель сказав(ла):
Это для бюджетников хорошо.А весь остальной люд(большая часть)будет на барабашке торговать и не только...
переходи в бюджетники ;)
 
Элиабель сказав(ла):
Перейду...на период с 29 декабря по 9 января .
кстати, у бюджетников есть один большой минус в связи с этими праздниками - денежку то они за эти дни не получат ;) да и потом отрабатывать это несметное количество гуляний придется все субботы января и февраля - так что неизвестно что лучше...
 
Ну а как для бедных,голодных,измордованых студентов???У нас че тоже выходные?У меня просто сесис с 2 января!!!!!От сцуки,да?С бодуна,тока начинаеш соображать где ты был,с кем пил,кому п..ды навалял...и тут иди-СЕСИЯ!
 
Ну, бюджетники, то зарплату - оклад, то-есть получат... Но впахивать потом 2 месяца без суббот - хорошего мало. А в универах не тлько студиозусов но и преподов жалко - расписание то сессии уже есть и каникулы - не каникулы, а на экзамен должны прийти обе стороны. Но вообще-то фишка про каникулы - рекомендационная, так что думаю в ХИСИ, например, не проканает. Хотя второго работать бодуново... :-((
 
Щаз ;) у нас например оклад в зависимости от трудодней расчитывается...
 
Я никого не просил растягивать выходные. Мудаки.
 
dimas сказав(ла):
Праздников будет много

06 декабря 2006 | 21:20
Подробности-ТВ
Кабмин продлил украинцам новогодние праздники. По словам вице-премьера Дмитрия Табачника, правительство утвердило входные дни с 29 декабря по 9 января. Если раньше это была только одна праздничная неделя, то теперь - почти две.
Ну вот и все....я столько не выпью.....
 
VARRAVAN сказав(ла):
Мда.. не очень меня обрадовала эта новость, у меня тока с 30 по 2 выходные. Теперь ббуду работать и завидовать отдыхающим((
а у тебя - в черную трудовой процесс оформлен, что ли?
 
Останнє редагування:
Andy9 сказав(ла):
А все выпивать сразу и не надо
Немнога оставь и на начало рабочего дня
Трудовой Кодекс прямо определяет ответственность работника за появление на рабочем месте в нетрезвом виде.
 
Вот пусть сами выйдут в субботу и поработают, а то решать за нас умеют хорошо, а сами ж, б..., будут отдыхать :нах:
 
dimas сказав(ла):
Праздников будет много

06 декабря 2006 | 21:20
Подробности-ТВ

Кабмин продлил украинцам новогодние праздники. По словам вице-премьера Дмитрия Табачника, правительство утвердило входные дни с 29 декабря по 9 января.
Ты знаешь, а у меня другая информация:
правительство рекомендует руководителям предприятий, организаций и учреждений установить нерабочими днями 2, 3, 4, 5 января.
Если это так, то Работодатель имеет полное и законное право погнать тебя на работу, начиная со второго января.

Это - не изменения в ТК, это всего лишь рекомендации. так что решаться вопрос будет в частном порядке - кому-то разрешат, кому-то - нет.
Для того, чтоб эти изменения стали обязательными к исполннию, в ТК Украины длжны быть внесены сответствующие изменения, и Указ о внесении изменений должен подписать Президент Украины.
А так- это все, конечно, пустые формальности и только слова:(
 
Мы отдыхаем только 31 и 1го. Считаю, что этого достаточно, больше не надо.
 
Sturgis сказав(ла):
Вот пусть сами выйдут в субботу и поработают, а то решать за нас умеют хорошо, а сами ж, б..., будут отдыхать
В какую субботу?
 
Ptaha сказав(ла):
Мы отдыхаем только 31 и 1го. Считаю, что этого достаточно, больше не надо.
а почему 30-е, суббота - рабочий день? Что откуда перенесли?
 
Трудовой Кодекс прямо определяет ответственность работника за появление на рабочем месте в нетрезвом виде.

А кто проверяющим будит?
Как я подозреваю, "выхлоп" будит почти у всех, даже у проверяющих. ;)
И я же не пишу "Немнога оставь и на рабочую неделю" :-)

Ты знаешь, а у меня другая информация:
правительство рекомендует руководителям предприятий, организаций и учреждений установить нерабочими днями 2, 3, 4, 5 января.
Если это так, то Работодатель имеет полное и законное право погнать тебя на работу, начиная со второго января.

Это - не изменения в ТК, это всего лишь рекомендации. так что решаться вопрос будет в частном порядке - кому-то разрешат, кому-то - нет.
Для того, чтоб эти изменения стали обязательными к исполннию, в ТК Украины длжны быть внесены сответствующие изменения, и Указ о внесении изменений должен подписать Президент Украины.
А так- это все, конечно, пустые формальности и только слова:(

Для негосс. структур это фсе рекомендации (хоть установи рабочим днем 1-е число, не дай бог канэчна).
 
Назад
Зверху Знизу