Домофоны больше не принадлежат «Харьковгорлифту»

:рл: это уже была кассация. О какой апелляции идет речь? Есть еще вариант обратиться в Верховный суд, но там основания определенные нужны. А их нет по ходу.
А штука в том, что Цифрал теперь влупит всем платившим Горлифту счета за пару лет, а потом и иски в суд. Ждите документов из суда.

вот и сама шутка
Не знаю как Домофон, а Цифрал провёл зачёт средств, уплаченых Горлифту. Так что ещё и дешевле вышло
 
Техком прислал квитанции с задолженностью всем, кто Горлифту платил. Предлагают, кто хочет провести зачет, заниматься этим самостоятельно.
 
:рл: это уже была кассация. О какой апелляции идет речь? Есть еще вариант обратиться в Верховный суд, но там основания определенные нужны. А их нет по ходу.
А штука в том, что Цифрал теперь влупит всем платившим Горлифту счета за пару лет, а потом и иски в суд. Ждите документов из суда.

за пару лет - это примерно 200 грн. Не критично, можно и заплатить.
Когда началась эта канитель - не платил никому. Недавно цифрал отключил трубку. Оплатил задолженность - в течении пары дней включили обратно. для себя сделал вывод кому платить. да и договор подписан с цифралом
 
Надеюсь терпилам платившим геплифту деньги не вернут.
 
:рл: это уже была кассация. О какой апелляции идет речь? Есть еще вариант обратиться в Верховный суд, но там основания определенные нужны. А их нет по ходу.
А штука в том, что Цифрал теперь влупит всем платившим Горлифту счета за пару лет, а потом и иски в суд. Ждите документов из суда.

Домофон-сервис простил всем долги и предлагает начать платить им с чистого листа. Но цена вопроса в моем случае 13 грн вместо 5,5.
 
Вчера в очереди в Мегабанк видела как одна бабуля платила там-же за домофон, соответственно, эти деньги пойдут в горлифт. А таких пенсионеров, которые платят по тому что в общей квитанции мегабанка большинство.
Суд выигран Цифралом, а бабло по-прежнему идёт в горлифт :ги:

Домофон-сервис простил всем долги и предлагает начать платить им с чистого листа. Но цена вопроса в моем случае 13 грн вместо 5,5.
Мне не простил 138 грн, но я и в горлифт ничего не платила
 
Какая-то правовая чепуха!

Итак, начнём сначала.

Были установлены домофоны и деньги на них сняли с жильцов официально по договору, причём не важно, кто являлся установщиком - Цифрал или ещё кто-то.

Таким образом домофонное хозяйство подъезда является коллективной собственностью жильцов этого подъезда.

Прошу обратить внимание, что зачастую в договора на установку (покупку) домофонного хозяйства, фигурируют совсем другие юр. лица с другими кодами ЕГРПОУ, нежели те, которые сейчас сражаются за право их обслуживания.
Только названия этих фирм иногда похожие, но ЕДРПОУ то другой! И не важно, что после анализа регистрационного реестра этих фирм, можно обнаружить одних и тех же соучередителей! Это уже совсем другие юр. лица!

Далее необходимо обслуживать это хозяйство.

А вот здесь меня, как потребителя не имеют право каким-либо судом заставлять покупать услуги у кого-либо!
Я имею полное право покупать эту услугу у кого захочу.
Мало того, если я имею соответствующую квалификацию, то я могу самостоятельно провести обслуживание!

Таким образом я вправе направить письменное уведомление во все конторы, которые присылают мне счета, с просьбой объяснить, на каком основании мне приходят счета об обслуживании, если со мной не был подписан договор? И в этом уведомлении подтвердить своё нежелание получать услуги от этой фирмы.

Соответственно, нужно самостоятельно определиться, чьи услуги предпочтительнее и с этим юр. лицом подписать договор.

Почему до сих пор ломаются копья на эту тему?

Что я неправильно понимаю? Кто подскажет?
 
Мне не простил 138 грн, но я и в горлифт ничего не платила
Я считаю, если они хотят привлечь людей, пусть сделают дешевле чем у конкурентов, например - 5 грн. Хотя бы на первое время. А так я вообще платить не собираюсь. Пусть трубку отключат буду ключиком пользоваться.
 
А штука в том, что Цифрал теперь влупит всем платившим Горлифту счета за пару лет, а потом и иски в суд. Ждите документов из суда.

Подписанных договоров нет. Нет правовых оснований для суда.
Я уже писал - что передавали в коллективную собственность одни юр.лица по отдельному договору, а обслуживание зачастую хотят производить совсем другие юр.лица (ЕГРПОУ) и, как правило, оформленный договор у людей на приобретение домофонов есть, а на обслуживание оформленных договоров нет.
Это не для 100% случаев, но такие ситуации попадаются часто.
 
Подписанных договоров нет. Нет правовых оснований для суда.
Я уже писал - что передавали в коллективную собственность одни юр.лица по отдельному договору, а обслуживание зачастую хотят производить совсем другие юр.лица (ЕГРПОУ) и, как правило, оформленный договор у людей на приобретение домофонов есть, а на обслуживание оформленных договоров нет.
Это не для 100% случаев, но такие ситуации попадаются часто.

согласием с условиями публичного договора является первая оплата поступившая от тебя на р/с организации предложившую данную услугу.
 
согласием с условиями публичного договора является первая оплата поступившая от тебя на р/с организации предложившую данную услугу.

Согласен!

1. Но есть люди вообще ни разу не платившие (не принимавшие офферту).
2. Если офферта была принята через сделанный платёж, то всё-равно, любой договор можно прекратить по желанию одной из сторон. Единственно, это необходимо делать письменно, уведомив вторую сторону об этом, ну и рассчитавшись на дату прекращения. Это не точно, но думаю, что так.
 
Объясните, кто может.
Я платила за двери, купила трубку, купила ключи, плачу за какое-то обслуживание.
Сосед ни за что не платит, трубки нет, забыл ключ - звонит мне.
Вопрос: зачем мне этот геморрой за мои же деньги? Почему дверь открывается только ключем, а не кодом?
По сути нам сделали платный вход в собственный дом, причем всем, не зависимо от желания (ключи то нужно купить всем)
 
Назад
Зверху Знизу