• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет- образование в Германии

Wikat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2013
Повідом.: 13
Нужен совет- образование в Германии

Планируем отправить ребенка учиться (высшее образование) в Германию. В какую фирму лучше обратиться? В инете их полно, но может кто-то посоветует конкретную?
 
Останнє редагування:
Мой сын сейчас учится в Германии.В гимназии получили Немецкий языковый диплом.Получили стипендию по программе DAAD.Документы готовили сами ( учителя с радостью помогали). В группе с сыном учатся дети,учебу которым оплачивают родители.Так что все возможно.
 
отправляйте в Марбург - город студентов, построенный вокруг института в прямом смысле этого слова!
 
назвать фирму не смогу ,но ссылкой на полезный форум поделюсь. В разделе "образование" можете порыться в архивах,задать интересующие вопросы.
Собственно,это наиболее компетентный форум в Германии на русском языке по вопросу образования.

успехов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и вы я думаю в курсе,что для учебы в университетах в Германии недостаточно
нашего аттестата. Требуется ещё как минимум 2 курса института или университета.
 
Спасибо за советы. Про два курса знаем, мы в этом году заканчиваем школу только. Вот задумались над образованием за границей, поздновато конечно, но может успеем подготовиться.
 
успеете.самое важное -язык. Два года,способности и желание - и все получится.
Два года в универе необходимы по профилю дальнейшего обучения. Если в инженерно техническом направлении,то потом очень высокая вероятность остаться там работать.
Ищите хорошие курсы немецкого.
 
да в том то и дело, что хочет биотехнологию изучать, а поступить сказали на это направление практически нереально.
 
Есть же все таки вминяемые родители! Правильный выбор!
 
бионаправление, действительно, одно из немногих, которые имеют ограничения по поступлению.Наряду с медициной и психологией.Но проблема на самом деле с последующим устройством на работу. В Германии биологи и химики ,чтобы стать полноценными специалистами обязательно должны иметь научную степень. Без неё
перспективы очень туманны. Т.е. учеба будет длится в самом оптимальном случае лет 8. 5 + 3 аспирантура. И именно в биологии уже много лет наблюдается переизбыток выпускников и со степенью в частности.
На том же сайте,что я вам дала выше,есть группа научных работников. Там есть подходящие темы.Нужно зарегистрироваться и войти в группу.

Научные сотрудники (аспиранты, постдоки и другие)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




и ещё одна ссылка ,но на немецком языке.Это из журнала "Штерн".Это т.н. "Профессиональный светофор"(Jobampel").Там показана востребованность той или иной специальности. Биология отмечена преимущественно красным сигналом светофора.Что означает большие проблемы при трудоустройстве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




и общая ссылка на Jobampel
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Названия профессий понятны и на немецком.Почти все.

Правда если ребенок после окончания хочет вернуться домой,то эта информация была излишней.

Или может он как раз оказаться в нужное время в нужном месте.
 
Останнє редагування:
Информация не бывает лишней, спасибо.



да, пахать на немцев, которые из украины хотели сделать концлагерь гагага

Я думаю любой человек хочет работать на любимой работе и получать за это нормальные деньги, а не изворачиваться, пахать, как вы написали и получать копейки. Да и любой родитель предпочел чтоб его дети были рядом.
 
Останнє редагування:
Мой сын сейчас учится в Германии.В гимназии получили Немецкий языковый диплом.Получили стипендию по программе DAAD
ето программа на полгода -год, после которой его вышлют домой...Но многое зависит от специальности, а языковые требование не суровы в ет. программе. Сколько стипендия?
 
Мой сын сейчас учится в Германии.В гимназии получили Немецкий языковый диплом.
Тоже интересует эта тема. какой языковой диплом вы получили? имеется в виду международный экзамен, который проводит Гете-институт? Для обучения в немецком ВУЗе требуется уровень В2 (мы сдаем в марте А2). У вас В2? Где сдавали? В Киеве? И вы пишете про гимназию, и ничего про два курса института. Так ваш ребенок их закончил?
Вопрос для тех, кто разбирается: медицина, биология в плане работы не котируется в Германии, а как дела обстоят с химией?
 
и с математиками как дела обстоят, тоже интересует. спасибо.
 
У вас В2? Где сдавали? В Киеве? И вы пишете про гимназию, и ничего про два курса института. Так ваш ребенок их закончил?
ничего они не сдавали, если Вы не поняли -наберите в гугле "программа обменов DAAD" , его сын НЕ поступал в немецк. уни, а участвует в программе обменов, то есть приехал на полгода-год, потом до свидания.

Для обучения в немецком ВУЗе требуется уровень В2 (мы сдаем в марте А2).

Тоже интересует эта тема
забейте на ету тему...иначе потеря 2-3 лет, и куча бабок гарантирована. А2 ето не уровень, ето даже не начало, и Вы не знаете что такое настоящее А2, а просто какой-то недоучитель, очередной подарок Каразинского ин.яза внушил Вам что у Вас А2...
 
медицина очень даже котируется.Врачей не хватает. Поступить на нее очень тяжело,т.к.нужен очень высокий балл "аттестата". Кого попало не берут.И учиться тоже трудно и долго. Поэтому набор ограничен. На биологию много желающих,но мало вакансий. На химию ограничений практически нет,может только в каких то отдельных университетах.И проходной бал не такой высокий как на медицину и биологию.С вакансиями полегче,чем на биологов,но тоже не фонтан. И опять же
долго учиться,т.к. без ученной степени - это у химиков недоспециалист.

по стипендии ДААД когда-то читала эту статью-правда уже давненько

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Образование в Германии

Ни в какую. Если ваш германский язык достаточен для обучения, то "ребёнок" может сам найти учебное заведение, и выяснить порядок поступления и оформления. Если языка и мозгов на это не хватает, то обращение в фирму, это пустая трата времени и больших денег, которая в худшем случае закончится ещё отчислением через год. Чтоб учиться в германских вузах, не надо иметь много мозгов и ходить на лекции по секундам. Но раздалбаев и откровенных тормозов, Фрицы высылают контейнерами.
 
Назад
Зверху Знизу