Сезон протекающих крыш. В этом году полностью перекроют почти полторы сотни кровель

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196851
Сезон протекающих крыш. В этом году полностью перекроют почти полторы сотни кровель

24.09.2013 19:32

Коммунальщики не скрывают: в ремонте нуждаются около половины крыш высоток города. На их ремонт из городского бюджета выделили 60 миллионов гривен. Но сделать все и сразу за эти деньги - не получится


photo_big.jpg


В одном углу ведра, в другом - тазы с тряпками. Так выглядит комната Людмилы Селиной, когда идет дождь. В 16-этажке по улице Полевой уже больше 30 лет течет крыша. Жильцы дома боятся прихода осени как огня.

Людмила Селина жительница дома: Как можно жить? Мы живем в квартире, у нас плесенью воняет, мы болеем, у нас кровать холодная, потому что спать на ней невозможно. Я не знаю, что делать, к кому обращаться. Балконы у нас разваливаются, потому что течет безбожно

Людмила Селина рассказывает: с первыми дождями начинаются и первые потеки на стенах. В этом году очередной ремонт осыпается на глазах у хозяйки квартиры.

Людмила Селина жительница: Я не могу, это невозможно. Течет уже даже до десятого этажа, может, даже до девятого

У соседки этажом ниже - та же беда. Зоя Павлик рассказывает: во время дождей тряпки едва успевает выкручивать и менять.

Зоя Павлик жительница: Во время дождя, если сильный дождь начинается, начинает капать, вот, с потолка. Сначала - капли с потолка, потом потихонечку опускается низ, потом прорывается – прямо, как водопад. Моментально становится мокрым и начинает литься. В коридорах течет по этой стене. Все это весело, вот, вчера целый день стояла, собирала. Я собрала где-то полведра воды - это точно

Жители дома говорят: куда только не обращались - за несколько лет собрали десятки писем с ответами. Но добиться капремонта пока не удалось. Коммунальщики латают только новые дыры.

Валентина Квитко жительница: Куда бы мы не пришли, нас везде футболят. Я в ЖЭК неоднократно обращалась. Писали, получали мы ответы - все без результата. Ну, когда это все закончится. Мы боимся, что наш дом рухнет

В «Жилкомсервисе» сначала с журналистами говорить не хотят. Через время соглашаются прокомментировать ситуацию, правда, без камеры.

: У нас там течь кровли имеется, над квартирой. Она в титуле текущего ремонта второго полугодия. Начальника у нас тут нету, мы инженерно-технический состав. Начальник болеет в данный момент

Синоптики обещают дождливую осень. Между тем, в капитальном ремонте кровли нуждается почти половина домов в городе - говорят коммунальщики. На работы в этом году горсовет выделил 60 миллионов гривен. Этих денег должно хватить, чтобы полностью перекрыть почти полторы сотни проблемных крыш, и еще две тысячи - подлатать.


Алина Коба

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
30 лет мучений,лол
взяли бы и сами залатали..на бога надейся а сам не плошай !!
 
из городского бюджета выделили 60 миллионов гривен. Но сделать все и сразу за эти деньги - не получится
потому шо половину спиздят?

30 лет мучений,лол
взяли бы и сами залатали..на бога надейся а сам не плошай !!

мне шоб подъезд перекрыть насчитали около 30-35 тыс гривен
вроде можно сказать что бы скинулись всем подъездом
но те кто живет ниже, их это не интересует, потому что у них не течет
 
мне шоб подъезд перекрыть насчитали около 30-35 тыс гривен
вроде можно сказать что бы скинулись всем подъездом
я живу на посл этаже и сам перекрывал,вернее переделывал после планового ремонта
и приглашал рабочих для составления сметы,капитально сделать 1 квартиру выходило в 6 тыщ,за 30 лет можно было отложить
наивный люд,пологая что в этом гондурасе им что то сделают,это лотерея пипец какая да еще и некачественная
 
Может надо когото за яйца взять и заставить сделать?
возьми,обей порогов месяца три,как раз за это время сгниет все и ремонт накроется
в этом гандурасе выбора нет,или так (30 лет терпеть и ждать) или за свое лавэ
 
я живу на посл этаже и сам перекрывал,вернее переделывал после планового ремонта
и приглашал рабочих для составления сметы,капитально сделать 1 квартиру выходило в 6 тыщ,за 30 лет можно было отложить
наивный люд,пологая что в этом гондурасе им что то сделают,это лотерея пипец какая да еще и некачественная

ну тут еще такая политика, этажом ниже говорят что у них не течет, значит сдавать на ремонт не будут

получается крыша общая, а ремонтировать должен я
 
Назад
Зверху Знизу