Увеличен лимфоузел.подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 12765
Увеличен лимфоузел.подскажите!

Собсно имею диагноз хрон.тонзиллит.
Слева под челюстью..мм..вобщем скажу проще..между челюстью и шейной мышцей увеличен лимфоузел..
Твёрдый, перекатывается при пульпации..за кожей не тянется..безболезненный..кожа над ним не красная..не чешется..ничего..
по сути размер длина где-то 1см, а ширина 0,7см....вобщем не большая фасолина..
Сегодня отправили в ХОКОБ..приехал я туда...а там пиздец товарищи...очееерееедь...вобщем плюнул я и поехал на работу....
Рак?Или просто результат двух ангин подряд(собсно после этого лимфоузел и проявился)
Спасибо..готов ответить на все вопросы!
 
Я не врач, врачи, я думаю, еще отпишутся. Я про другое. Никто Вам без очной консультации, без биопсии и гистологии не скажет такого, но Вы вот недавно писали еще про какую-то "хрень в горле" и тоже с левой стороны, а теперь еще и лимфоузел с той же... Никакая работа и т.д. не оправдывает иногда безрассудно упущенное время. Чего Вы испугались - большой очереди? Так она и завтра там будет, и послезавтра и т.д. и т.п. Там все время очереди. Но проблема если она есть, сама не рассосется, все равно будете мучиться сомнениями, рак... не рак... Просто частые ангины... Из собственного опыта к сожалению, лучше уж набратся смелости - потратить время - посетить специалиста, убедится, что все в порядке и уверенно и радостно жить дальше :). А если нет, тогда чем раньше начать лечение тем результат будет лучше.
 
Всё верно..но как-то я сдал..сдал...хожу маюсь...рак не рак...
хотя какой рак в 24 года...хотя..
вбщем идти..ждать..сдавать все анализы...проходить все процедуры...
но страшно бля...
 
Детский сад какой-то. Сдай анализы и успокойся.
В этом нет ничего страшного. Плюс увеличен лимфоузел - это совершенно не значит, что это рак!
 
сад садом, а жена, маленький ребёнок и самое начало жизни так сказать..это что-то значит..рак в 70 лет уже наплевать..тогда уже поскорей бы умереть..
 
Нет, не детский сад. Это действительно страшно решиться :(. Богдан21, но ничего так не страшит как неизвестность, ведь правда? Если Ваши худшие опасения не подтвердятся (хотя диагноза вообще еще никакого же нет!) Вы будете самым счастливым человеком в тот момент! Так что не тяните резину, и к врачам. И в 24 и 40, и в 60 и в 70 и.т.д. всем страшно, как не крути. Мне было тоже страшно, я Вас понимаю, поэтому и пишу, чтобы поддержать но и направить в нужное русло Ваши размышления. Надо идти
 
Рак может быть и в 24 года. Правда, крайне редко такое бывает, и нет необходимости постоянно об этом думать. Но чтобы окончательно развеять все сомнения, нужно это увидеть своими глазами.

Из того, что здесь написано, лично я никакого рака не увидел.
 
Рак может быть и в 24 года. Правда, крайне редко такое бывает, и нет необходимости постоянно об этом думать. Но чтобы окончательно развеять все сомнения, нужно это увидеть своими глазами.

Из того, что здесь написано, лично я никакого рака не увидел.

Как бы нам встретится?
Порылся по инету..
1) Этот лимфоузел у меня давно в таком состоянии..не растёт больше, а наоборот иногда уменьшается...почитал что он просто "трудоголик"
2) Это просто хроническое...после двух подряд ангин...
Спасибо!
 
Увеличение лимфоузлов - признак того, что организм активно болется с инфекцией в этой области. ЛЮБОЙ инфекцией. Любое острое или хроническое респираторное заболевание дает увеличение шейных лимфоузлов.
 
Да..у меня там тонзиллит+сейчас рана после удаления толи кондиломы толи папилломы...лор и дерматолог так и не понял что это:-)
 
в моей поликлинике ЛОР врачи бестолковые (надеюсь их тут нет, обижать никого не собирался)
сказать причину: т.е. конкретно болезнь не могут, это по моему опыту.

Единственно решение вижу: брать направление к ЛОРу в больницу где есть специализированные врачи на консультацию.
или если не дают или по другим причинам идти к тем же ЛОРам за деньги .
 
лимфоузел спадает..толи антибиотик вомиксолин помогает..толи тонзилотрен..
не понятно..
 
так у тебя проблемы с горлом вот он и увеличен вылечиш горло лимфа узел уйдет
 
да..лимфоузел чуток спал..сейчас заживёт рана в горле после удаления папилломы..пойду к лору-пускай промоет миндалины..думаю станет ещё лучше..а потом только следить за горлом всю жизнь..не пить холодного..в холода свитер только с высоким горлом и т.д.
 
Собсно имею диагноз хрон.тонзиллит.
Слева под челюстью..мм..вобщем скажу проще..между челюстью и шейной мышцей увеличен лимфоузел..
Твёрдый, перекатывается при пульпации..за кожей не тянется..безболезненный..кожа над ним не красная..не чешется..ничего..
по сути размер длина где-то 1см, а ширина 0,7см....вобщем не большая фасолина..
Сегодня отправили в ХОКОБ..приехал я туда...а там пиздец товарищи...очееерееедь...вобщем плюнул я и поехал на работу....
Рак?Или просто результат двух ангин подряд(собсно после этого лимфоузел и проявился)
Спасибо..готов ответить на все вопросы!

Причем здесь рак, не надо истерик. ЛОР в районной поликлинике ,вероятнее всего, назовет это лимфоденитом. И предложат либо хирургию, либо терапию.

Увеличение лимфоузлов - признак того, что организм активно болется с инфекцией в этой области. ЛЮБОЙ инфекцией. Любое острое или хроническое респираторное заболевание дает увеличение шейных лимфоузлов.


А может и слюнных желез - за ушами которые.

Да и стоматологу показаться не лишнее.
 
бля..слева...прямо возле сустава челюсть-череп выскочила какая-то херня..как узелок...основание как будто плоский круглый хрящик..пластинка....жена поддевала пальцем и он щёлкал..что это ещё за херня?
не болит..не мешает открывать рот и т.д...
 
Идите хотя бы к терапевту. Просто идите..., не паникуйте. Лимфоузлы - парные.
 
Извините конечно, но я фигею с Вас... Кто конкретно Вас вообще направлял в ХОКОД? Сам себя или врачи? Если врачи, так едьте туда, если нет, тогда идите к лору и т.д. Нельзя себя так изводить!
 
Пропейте Лимфомиозот-это гомеопатический препарат.Мне всегда помогает!
 
Собсно имею диагноз хрон.тонзиллит.
Слева под челюстью..мм..вобщем скажу проще..между челюстью и шейной мышцей увеличен лимфоузел..
Твёрдый, перекатывается при пульпации..за кожей не тянется..безболезненный..кожа над ним не красная..не чешется..ничего..
по сути размер длина где-то 1см, а ширина 0,7см....вобщем не большая фасолина..
Сегодня отправили в ХОКОБ..приехал я туда...а там пиздец товарищи...очееерееедь...вобщем плюнул я и поехал на работу....
Рак?Или просто результат двух ангин подряд(собсно после этого лимфоузел и проявился)
Спасибо..готов ответить на все вопросы!

обследуйся обязательно. подробнее в лс.
 
Назад
Зверху Знизу