Я не знаю, чем хочу заниматься в жизни!

Станьте эгоистом.

Наплюйте хоть раз на мнение окружающих!

Перестаньте бояться того, что о вас подумает мама или папа, или бабушка, или тетя Валя из пятого подъезда. Не им решать, кем вам быть и чем заниматься.

Представьте себе, что вы оказались в мире, где никого не знаете, и вам говорят: «У тебя есть шанс начать все с нуля. Что бы ты хотел делать?».

Постарайтесь предельно честно ответить самому себе на этот вопрос и вперед – к реализации мечты, без оглядки на мнение окружающих.

Полюбите себя.

«Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий — его собственная личность.»
Эрих Фромм

Не могут быть счастливыми люди, которые не любят себя, которые уродуют свое тело десятками килограммов смальца, которые не моют волосы, которые не ухаживают за ногтями и кожей, которые насилуют свой мозг тупыми сериалами.

Сначала полюбите себя таким, как вы есть сейчас, а затем постепенно начинайте делать себя еще лучше (и внешне, и внутренне), чтобы вас полюбили и другие.

Избавьтесь от привычки самокопаться.

А правильно ли я поступила? А может подруга обиделась на эту фразу?

А не подумают ли люди, что я старовата для этой юбки?

Выбросьте вон все сомнения, особенно те, что касаются уже свершившихся событий.

Вы не сможете изменить прошлое, зато вам вполне под силу добиться желаемого в будущем.

Так зачем тратить время и силы на то, что все равно нельзя изменить?

Не ленитесь постигать новые знания.




Есть у вас возможность посетить семинар, записаться на какие-то курсы, приобрести полезную книгу, научиться чему-то новому? Используйте ее по максимуму.

Даже если вы пока не решили, чем именно хотите заниматься, любые знания и умения – багаж нетяжелый, но крайне полезный, ведь вы никогда не знаете, что из уже изученного вами может пригодиться.

Определите вектор вашего движения.

Сделать это не так трудно, как кажется на первый взгляд.

Нужно просто спокойно, без давления извне, определить, что для вас важнее всего в жизни: карьера, семья, хобби, саморазвитие, познание мира и т.д. А уж затем следует расставлять приоритеты.

Саморазвитие – основа жизни успешного человека

Выявите источники вашего беспокойства.

Вы должны найти тот аспект вашей жизни, что мешает обрести вам счастье: начальник, низкая зарплата, завистливая подруга, бестолковая, тянущая вас в никуда компания «друзей», муж/жена и т.д.

А как только вы отыщите источник вашего беспокойства, сразу же устраняйте его.

Выявите источники вашего наслаждения.

Вам нравится возиться с малышами или с растениями?

Вы не представляете своей жизни без общения? Вы просто фонтанируете креативными идеями?

Обожаете бумажную волокиту?

Радуетесь, когда нужно что-то подсчитать?

Готовите божественно вкусно?

Источник вдохновения поможет выбрать идеальную профессию и найти работу, на которую захочется бежать.

Поделитесь своей мечтой с близкими.

Только не советуйтесь, как поступить, а четко скажите: «Я решил впредь заниматься тем-то и тем-то».

Не позволяйте никому себя переубедить, но прислушайтесь к толковым советам, если таковые будут.

Без помощи и поддержки близких людей достаточно трудно жить.

Даже если в успешную реализацию ваших планов не поверят, – не беда, это тоже полезно: вы будете работать вдвое упорнее, чтобы доказать всем, что они ошибались.

Программируйте себя на успех.

Я уже миллион раз повторяла вам, как важен позитивный настрой и визуализация желаний.

Нельзя подходить к новому делу с мыслями: «Наверное, у меня ничего не получится».

Конечно, не получится, если заранее настраивать себя на провал.

Вера в успех – вот секрет сбычи мечт.

Ну, и сделать карту желаний тоже лишним не будет.

Не отступайте после первой же неудачи.

У каждого успешного человека есть в загашнике пару историй, какие трудности встречались на его пути и как он их решительно преодолевал.

Так вот: это правда, пусть и приукрашенная, но – правда!

Все идут к звездам сквозь тернии, все спотыкаются, падают, а затем поднимаются.

Если бы каждый преуспевающий бизнесмен, ученый, артист после первой неудачи поворачивал назад, то мир бы состоял из одних неудачников.
 
Для подобных случаев есть неплохое упражнение, суть которого в том, чтобы разобраться со своими желаниями и интересами.
И так, разрешите себе помечтать:
1. Представьте, что у вас есть неограниченное количество жизней. Так же нет ограничения в деньгах. Точнее, они не играют никакой роли. Забудьте о деньгах.
2. А теперь попробуйте "прожить" в своей фантазии идеальную жизнь №1.
Как вы живете? Кто вы в ней? Музыкант, инженер, спортсмен, программист, биолог и т.д.? Представьте свою профессию в подробностях. Что вы делаете? Какие ощущения? Каков ваш круг общения? "Проживите" эту жизнь! Кое-что можно даже записать в блокнотик, чтобы потом не упустить какой-то момент, особенно если есть еще много вариантов таких "жизней". Записали?
3. Хорошо. Переходим ко второй "жизни". Алгоритм действий все тот же, только жизнь должна быть совсем другой. В той "жизни" были серьезным научным сотрудником? Ну а эту "проживите" в амплуа рок-музыканта:yahoo: Ну или известного диджея - что кому ближе) Опять же представьте все в подробностях.
4. Таких жизней можно "прожить" от 4 и до бесконечности. А все, что нужно для этого упражнения, так это немного свободного времени и тишины - чтобы можно было отвлечься от всего и помечтать. Желательно еще блокнотик и ручка.
5. Когда фантазия исчерпала себя или вы попросту устали, или представили уже все возможные варианты идеальной жизни, задумайтесь: в мечтах о которой из них вы были наиболее счастливым? Так что же мешает сделать вашу хотя бы немного похожей на ту "идеальную"? Кем вы были в той жизни? Ну теперь вы должны знать, хотя бы, в каком направлении двигаться.

Все-таки, самоанализ - лучший путь поиска решения в данном вопросе. Кстати, я и сама свой жизненный, профессиональный путь выбрала подобным образом.

Желаю вам выбрать правильную для себя дорогу, которая принесет настоящее счастье и сделает вашу судьбу такой, как в мечтах об идеальной жизни.:)


Классный совет . Знаете , есть всё-таки некоторые штуки , которые мне мешают стать знаменитым дирижером . И рок - музыкантом, и архитектором . Это вам любой чернорабочий на стройке расскажет докладно. Что кое-что мешает .
 
Чтобы понять, чем тебе нравится заниматься в жизни, возьми листок бумаги и ручку.

Напиши список твоих сильных качеств и твоих недостатков; затем список того, что тебе интересно; затем список того, что тебе удается делать хорошо.

Подумай над тем, что тебе мешает заниматься тем, что тебя интересует, поработай надо корректировкой твоих недостатков.

Подумай, как то, в чем ты чувствуешь себя уверенным пользователем (профессионалом) может помочь в интересуемом занятии.

Многие люди не понимают своих интересов и не понимают своей ценности. Занимайся тем, что у тебя получается лучше всего.
 
я так пока и не нашла, работаю в сфере сео, по образованию логопед-дефектолог, мечтаю заниматься аквариумным дизайном. у меня все:кручусь:
 
Как найти себя?И как вы нашли то дело которое вам приносит деньги и вы от него получаете удовлетворение,если нашли конечно:confused:.

иди работай на рібную базу на енакиевской и не выебывайся
 
В ПТУ сейчас карантин?
 
Как найти себя?И как вы нашли то дело которое вам приносит деньги и вы от него получаете удовлетворение,если нашли конечно:confused:.

У каждого свое предназначение! Пробуй разные варианты, в конце-концов все дороги ведут в Рим, так и тебя все дороги приведут туда к чему предназначен))
 
Как найти себя?И как вы нашли то дело которое вам приносит деньги и вы от него получаете удовлетворение,если нашли конечно:confused:.

Обрети для начала, друзей постарше. Приличных, образованных лет 40-60. Пару тройку человек, с которыми можно пересекаться пару раз в неделю. Такие знакомства весьма полезны.
Проще всего себя найти в компании толковых единомышленников, а не в одиночку. :клас:
 
Идти в офис и сидеть там пока хобби не перерастет в профессию
 
Как найти себя?И как вы нашли то дело которое вам приносит деньги и вы от него получаете удовлетворение,если нашли конечно:confused:.

заниматься в жизни можно очень широким набором вещей, но в ограниченных областях, представляющих стезю. задай себе вопрос, что именно тебе больше нравится:

- бизнес / фриланс / любой селф-мейд
- корпоративная карьера
- карьера чиновника
- армия
- спорт
- общественная деятельность и политика
- искусство
- наука
- мускульный труд
- криминал
- религия

вот и все.

а дальше, в зависимости от ответа, предпринимать шаги.
 
Назад
Зверху Знизу