• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Анатомический музей

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2003
Повідом.: 336
Анатомический музей

Кто нибудь знает, есть ли такое чудо в Харькове? И если есть, то где?
 
Конечно есть. Это от стекляшки налево, там внутренний дворик, спросишь, тебе все расскажут.
Лично я после посещения целый день бухал, и еще неделю не мог смотреть на мясо в любом виде. Удачи тебе... :)
 
я слышал при мед. институте есть что-то подобное
и дети нерожденные в колбах
и ноги и руки заспиртованые....
зачем тебе это?
впечатлений не хватает?
 
На самом деле эта инфа нужна не мне, а другому человеку. Я поспорил, что мне быстрее в форуме с этим помогут, чем он поиском в инете найдет. Но теперь вы меня заинтриговали.... Я то же захотел сходить

А вы случаем не в мед универе учитесь(лись)?
 
Старик!!! Сходи обязательно. Я сам узнал много нового и интересного.
Например: там я первый и единственный раз в жизни видел девственницу. (вернее ее часть). В разрезе.
Ну как? Все еще заинтригован?
 
Ну.... я думаю что водку начну пить прямо там. Так ты учился в меде?
 
у меня друг учится в меде, когда он был на 1-ом курсе у них была "анатомка" он и меня иногда брал с собой, музей там вверх по ступенькам, а вниз - склад трупов :-) они иногда прям на каталках в коридоре лежат, черные, iron maiden ;) Есть там такие ванны, трупяки там плавают годами. Но жутко выглядят "свеженькие".... А мимо проходят студены кушая бутерброды с колбасой...
Да, прикольно, сходите посмотрите.
 
я там был года 4 назад...как было сказано выше, это возле стекляшки, там где шаурма:-)
получил тогда сильное впечатление, хоть незадолго и посмотрел впервые фильм "Лики смерти" и был более менее подготовлен.
прикольно отделано само здание внутри: ручки в виде черепов, на стене большой рисунок на тему различных скелетов:)
сам музей разбит по секторам: заформалиненные мозги, нерожденные дети, всякие другие внутренности. кстати тогда же впервые попал в морг (это там в подвале) где пронаблюдал более свежих покойничков.помню был поражен ...
 
Останнє редагування:
Я там был, но давно. Иак давно что, уже и припомню когда именно. Но прочитав тут дроугих, думаю сходить. Кто еще хочет????? Давайте соберемся и сходим вместе!!!!!:-) :-) :-)
 
предлагаешь устроить там флеш моб ? :-)
 
Первоначальное сообщение от Dimoks
предлагаешь устроить там флеш моб ? :-)

:-) ага... устроить поминки какому-нибудь зародышу... я думаю там половина проблюется от восторга :) ...
меня первый раз братишка притащил в этот музей (он на 5 курсе меда учится).. у них тогда практика там проходила... я чувак не слабонервный, но иногда подташнивало, когда по музею лазил... а он еще прикалывается, говорит "хочешь жмурика посмотреть? нам тут привезли парочку, так мы уже всем коллективом на фоне одного сфоткались"... знаете как людей вскрывают? -как сумку дорожную... в тот момент у меня все обрубило... наверное стал черствее относиться к смерти, сейчас смотрю на все вещи абсолютно спокойно.. а вообще опыт посещения этого музея уникален, теперь я точно знаю, что врачевание не мое увлечение по жизни
всем кто соберется пойти советую взять пару кульков, что бы пол не испачкать, а то убирать прийдется :-)
 
Первоначальное сообщение от kriva
Я там был, но давно. Иак давно что, уже и припомню когда именно. Но прочитав тут дроугих, думаю сходить. Кто еще хочет????? Давайте соберемся и сходим вместе!!!!!:-) :-) :-)

Давай пойдем. Только есть извечные проблемы с сочетанием времени. Музей по выходным работает?
 
2 EnZel - по выходным? не думаю...., но надо проверить

Но в любом случае время можно было бы найти. Было бы желание.........
 
Можно ли туда пойти в 2-ем ? И кто знает работает он по выходным,а так же сколько стоит проход???
 
Я ходила в анатомический музей через знакомых,просто так туда врятли можно попасть
 
Был там давненько. Очень интересная экспозиция. Никикую водку пить не надо ни до ни после посещения. Просто очень интересно. Единственная ассоциация при еде - когда ешь селёдку. Кто там был- тот понял. Кстати туда водят детей на экскурсии из уч. заведений. Берите с собой пинцет или перчатки - их не выдают. Голыми руками лазить в покийнике я не захотел.......
 
Подскажите пожайлуста сколько стоит туда вход. Если точно не знаете, то напишите сколько стоил вход на тот момент когда вы туда ходили.
 
То, о чем здесь пишут - музей кафедры нормальной анатомии человека. Экскурсии периодически случаются, но предугадать их сложно. Проще разжиться халатом и вместе с группой студентов сходить (там занятия проводят, думаю можно попроситься). Но точно без водки, тыканья пальцем в стекла и возгласов "ты лянь! ...бать" и тп. Кароч культурно вести желательно себя. Находится музей возле "стекляшки".
Еще есть музей кафедры патологической анатомии (сейчас кажется патологической морфологии) - там собраны тн "уродцы в банках" - различные аномалии развития и тд и тп. Часть экземпляров находится прямо в коридоре кафедры. Кафедра расположена в главном корпусе медуниверситета (пр. Ленина, 4).
 
Узнал наконец-то. Год назад экскурсия стоила 200грн на группу, ориентировочно по десятке. По одному туда не пускают. В этом году в сентябре или октябре не помню экскурсий небыло. Так что в 19 посте совет хороший.
 
Назад
Зверху Знизу