Сломали ЕРЦ Мегабанк?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 42175
Сломали ЕРЦ Мегабанк?

Тревожное сообщение появилось на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


alexZ сказав(ла):
Принципиально использую для оплаты через Мегабанк Интернет-карту. В прошлый раз после оплаты коммуналки с реальной карты начались мошеннические "наезды" - попытки интернет-воровства с использованием реквизитов карты, известных только Мегабанку. Мошенник стартовал с совершенно астрономических для меня сумм, но по мере получения от банка автоматических отказов его аппетиты поскромнели в сотни раз. Но ему это не помогло. Я отреагировал сразу, и больше получаса деньги на карте не болтались. В итоге пришлось карту аннулировать.

Смущает, что хоть Мегабанк и сам, вроде, банк, но процессинг на сайте сторонний, от Альфы. Если что, найти виновного в утечке будет сложно. В принципе, если карта Привата, там хоть 3d secure, но как быть с картами других украинских банков, где такая защита не предусмотрена?
 
Текст по-дебильному написан. Если процессинг сторонний, то Мегабанк не знает никаких реквизитов.
 
так, а что тому чуваку ответили?
 
Текст по-дебильному написан. Если процессинг сторонний, то Мегабанк не знает никаких реквизитов.

Я тоже так думал, но нет. Если глянуть оплаченную квитанцию, там присутствует номер карты! Хотя часть цифр и заменена на звездочки.

так, а что тому чуваку ответили?

Ничего, на том форуме администрация отвечает очень редко. Надо было сразу на ХФ писать.
 
Я тоже так думал, но нет. Если глянуть оплаченную квитанцию, там присутствует номер карты! Хотя часть цифр и заменена на звездочки.
Номер карточки - это не реквизит. Номер карточки знает любой получатель платежа. Реквизит - это CVV и Expiration Date.
 
Номер карточки - это не реквизит. Номер карточки знает любой получатель платежа. Реквизит - это CVV и Expiration Date.

Номер - один из реквизитов. К тому же, какая разница клиенту, где произошла утечка, на уровне процессинга или магазина?
 
Все онлайн транзакции ЕРЦ проходят через посредника. Ликнесс мог быть там
 
Спеціально для розрахунків по Україні маю приватівську карту, де грошей багато не буває - якась решта на поточні витрати другорядної карти + навалюю для переводу, коли треба.
Довірити реквізити реальної картки будь-кому в Україні - танунах.
 
Может просто локально сломали того чела, что писал на форуме и перехватили все реквизиты карты. А он теперь гонит на процессинг и Мегабанк..
 
Если глянуть оплаченную квитанцию, там присутствует номер карты! Хотя часть цифр и заменена на звездочки.
В базі ЕРЦ номера карти теж не повинно бути
це суперечить комплаєнсу
Можуть бути перші і останні 4 цифри
 
Номер - один из реквизитов. К тому же, какая разница клиенту, где произошла утечка, на уровне процессинга или магазина?

Утечка, если произошла, то произошла на уровне компьютера пользователя. Никаких сомнений в этом нет.
 
Я платил c привата 16 числа за коммунальные о сих пор не появилось.
 
А чого б одразу через приват24 не сплачувати? Я так і сплачую
 
Тревожное сообщение появилось на форуме "Мегабанка"
тревожное и не трут. Кому тревожится пора начинать?
Утечка, если произошла, то произошла на уровне компьютера пользователя. Никаких сомнений в этом нет.
Скорее всего просто шумную тему кто то решил поднять.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чел 2 года назад платил, а данные карты пропали сейчас. Ну и виноваты в этом все кто угодно, только не сам.
 
пусть вирусы почистит на компьютере
 
Я тоже так думал, но нет. Если глянуть оплаченную квитанцию, там присутствует номер карты! Хотя часть цифр и заменена на звездочки.
Первые 6 и последние 4 цифры есть на любом чеке. Этого не достаточно не то, что провести оплату. Этого не достаточно даже перевести деньги на счет этой карты. Для оплаты нужны все цифры номера + месяц/год окончания действия карты + CVV код. Это как минимум. И эти данные не хранятся даже в самом терминале, через который проводили оплату. В терминале остается часть номера карты и дата окончания. Все.
 
Назад
Зверху Знизу