Какую из наших коммунальных служб можно считать наиболее приближенной к "цивилизации"?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2014
Повідом.: 2516
Какую из наших коммунальных служб можно считать наиболее приближенной к "цивилизации"?

Мое мнение, что единственная +- на данный момент - это электрика.
Энерго само ставит счетчики (бесплатно), само их проверяет (бесплатно),
есть четкие лимиты и четкие тарифы.

За электрику сложно переплатить не пользуясь, чем за отопление или горячую воду, которых нет или они не той температуры.

Остальные начинают выдумывать какие либо платные услуги, тех. обоснования и проекты.

А с какой из служб у вас меньше всего проблем?
 
аналогично.... все остальные пытаются делать деньги из воздуха...
 
они тоже жуки еще те, но все же да
если сравнивать с газовщиками, то они просто ангелы.... газовщики чтобы провести газ "просят" 23 000.... это было ещё 3 года назад.... спрашивается -за какого они хотят 23 000 украинских денег? это просто врезаться в трубу, которая проходит возле двора частного дома....
 
если сравнивать с газовщиками, то они просто ангелы.... газовщики чтобы провести газ "просят" 23 000.... это было ещё 3 года назад.... спрашивается -за какого они хотят 23 000 украинских денег? это просто врезаться в трубу, которая проходит возле двора частного дома....

это уже совсем страшные цифры.
есть более скромные конторы, но все равно вопрос упирается в деньги, снятые с пользователя на ИХ приборы учета
 
Могу точно лишь указать максимально удаленную от цивилизации - это Горгаз, с ними лучше не связываться вообще.
 
Могу точно лишь указать максимально удаленную от цивилизации - это Горгаз, с ними лучше не связываться вообще.

ясно-понятно:)

а все же, какая то из служб должна нравится больше остальных?
ну или вызывать меньшее раздражение
 
это Горгаз, с ними лучше не связываться вообще.
это не просто удаленные, это самые препезденное прибацнутые дятлы.
( пришлось столкнуться, правза не схарьковским их кублом, а с запорожским) это ебучий филиал ада - чтобы подать сраную справку о том, что на квадратных метрах поменялось число проживающих надо...записываться (ну тяга нашего народа к созданию бюрократии на пустом месте неистрибима,да) в какой то сраный список, который нихуя не кореллирует с расписанием и какие то прибацнутые туда записываются аж с полуночи, чтобы подать ебаную справку.
А эти опездолы горгазовские окацца засели в меловом периоде по уровню цивилизации - человек умер, а он у них все еще блять жив 4 год и четвертый год палит их драгоценный газ.
Поставить счетчик - отдельная пестня.

а все же, какая то из служб должна нравится больше остальных?
ну или вызывать меньшее раздражение
лично у меня - укртелеком.
хтс недолюбливаю за приколы с внезапными отключениями горячей воды, отопления непонятной температуры, что кот той зимой преддпочитал спать на стуле, а не на "горячей" батарее ( хотя это наверно больше изза косоруких дегенератов натыкавших себе новых батарей как им захотелось, а не как надо, но это ж блять должно как то контролироватся?)
облэнерго - не, ну они просто тупые жадные мудаки, хотя и пытаются косить под вменяемых.
с водоканалом сталкиваться особо не приходилось.
 
ясно-понятно:)

а все же, какая то из служб должна нравится больше остальных?
ну или вызывать меньшее раздражение

Хм, как бы это не было удивительно - думаю, что "Мусорщики".
На качество оказания услуг - нареканий нет, как на сам вывоз, так и на общение с представителями КП, (решение вопросов, получение справок) даже при большом долге в свое время, просто просили вежливо оплатить.
Естественно у них завышены нормы на человека, в том числе из-за того, что многие просто не платят им. Так, что это чисто мое имхо.
 
Поставить счетчик - отдельная пестня.
Кстати о птичках, то есть о счетчиках.

Семимильными шагами идет по стране установка счетчиков по тепло-учету в многоквартирных домах.
Регулярно где то печатаются отчеты и планы на выполнить и перевыполнить до 20015-16-17...каких еще годов.

лично у меня - укртелеком.
Это не коммунальная услуга;)
 
Хм, как бы это не было удивительно - думаю, что "Мусорщики".
Честно говоря, как то о них совсем не подумала.
Да - вывозят.
Но - завышены нормы раз в 10.
Учета нет и представить его сложно.

Все же, мнение принимается:)

У меня вообще ни с одной нет проблем.

Привет Сашунь!:)
а как у вас с мусором вопрос?
есть какие то нормы, объемы, счетчики или тоже фикса-такса, как у нас?
 
Это не коммунальная услуга
зато отключится от них было без проблем.

Семимильными шагами идет по стране установка счетчиков по тепло-учету в многоквартирных домах.
Регулярно где то печатаются отчеты и планы на выполнить и перевыполнить до 20015-16-17...каких еще годов.
ааа, да-да. шото такое у бабушки моей на подьезде присобачили, о том что им на дом ( о чудо, не прошло и 20 лет. в доме, где жила покойная прабабка моя, тот теплосчетчик на дом поставили хуйзнает когда, а на этом расчихлились наконец то)
вот если бы они еще и счетчики тепла с термостатами бесплатно собачили на все батареи во всех квартирах - вообще б шикарно было бы - я бы радостно зацапал этот ништяк, при условии, что счетчики бут нормальными, а не как на горячую воду - сточи дохуя холодно-еле теплой-непойми какой, пока она горячая пойдет, а счетчик это все равно мотает со свистом и песнями на том конце трубы, в конторе, откуда потом расчетки об оплате приходят.

Учета нет и представить его сложно.
учет был бы простой - специально обученные пакеты мусорные от конторы, на обьем этого пакета - оплачиваешь услугу, покупая нужное количество пакетов...и дни по которым этот мусор собирается.
хотя не. у нас не приживется.
 
Голосовалку давай.
 
учет был бы простой - специально обученные пакеты мусорные от конторы, на обьем этого пакета - оплачиваешь услугу, покупая нужное количество пакетов...и дни по которым этот мусор собирается.
хотя не. у нас не приживется.
это для ЧС приемлимо
а во дворах многоквартирных домов?
 
а во дворах многоквартирных домов?
хз, в швейцарии вполне себе работает. никто локальный филиал полигона бытовых отходов не оставляет - все цивильно.

Все чисто никакого мусора нигде нет.Ессно никаких счетов отдельно за мусор нет.Я плачу только за газ,свет,и воду.Плюс ежемесячный айдат(как квартплата типо).В управление нашего дома.За эти деньги,убирается все,бассейн чиститься,спортзал ,охрана,лифты,свет в доме ну и наверное мусор.Но отдельно его никто не считает.Внизу висит полный список,куда распределяются собранные деньги.До копейки.Могу завтра сфотать
круто.
наших бы баранов заставить делать так же.
 
Я просто выбрасываю мусор в мусопровод.Но только в пакете.
Я даже после того, как мусоропроводы заварили, все равно выбрасываю только в пакете.
Хотя и пока мусоропровод существовал, мне все равно было как то "гигиеничнее" выкинуть на улице в бак.:rolleyes:

в швейцарии вполне себе работает
Ну ладно Сашка за как в Турции рассказывает, а ты зачем Швейцарию приплел?;)
 
они тоже жуки еще те, но все же да:)

На втором месте газ.
А все, кто с приставкой КП - полный отстой, но даже на их фоне выделяется конченый Жулькомсервис, не предоставляющий ни одной! полезной услуги.
А еще КП Харьковлифт забыл. Лифта нет, даже домофона нет, но в Мудобанковскую квитанцию они, каким-то образом, затесались.
 
Самая четкая служба- каналья.
Сколько насрал- столько и заплатил. (если стоят счетчики на воду, конечно).
 
Назад
Зверху Знизу