Бдительность или паранойя?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 1312
Бдительность или паранойя?

Имея мнение собственное по поводу событий в стране начиная с майдана, которое зачастую отличается от мнения общефорумного на ХФ, темы подобного плана стараюсь не создавать.
Но тут второй день нет душе моей покоя.

Суть:
Вчера примерно в 12.30 ехали мы по окружной в направлении Алексеевки.
Я как то и внимания сначала не обратила, сын заметил - "какой то подозрительный автобус"
Параллельно дороге по полям ехал автобус (в марках не разбираюсь).
Шторы в автобусе защитного цвета, плотно зашторены.
Вынырнул автобус из посадки, проехал часть дороги по полям и снова в посадку нырнул.
Ну казалось бы, мало ли, едет себе автобус по полям, ну так ему надо.
Но вроде как война в стране.
Да и почему не по трассе?
Не потому ли, что на этом участке дороги после событий в Сватово гайцов натыкано немерянно?

Вообщем говорю сыну, давай тормознём, гайцам сообщим.
Да ну -говорит-на смех поднимут.
Вообщем проехали.
А в голове вертится - а вдруг из-за того что не сообщили люди погибнут.
Мало ли кто там и что там в этом автобусе?

У меня паранойя?

ЗЫ. Не надо о гаражах и сиськах, я серьёзно.
 
так чего не тормознули и не сообщили гаишникам?

хотя всё правильно. это Совата с сектой грибников на тихую охоту выбрались.:D
 
...У меня паранойя?..
К сожалению, то, что обычно называют паранойей, это хорошо развитая интуиция.
Когда-то мой друг в израильском аэропорту скинул с плеча тяжеленную сумку и отвернулся, отойдя на пару шагов, почитать расписание. А ему сзади - хлоп по плечу. Оборачивается, а там пара девушек с автоматами. Говорят: ваша сумка?..
Я к тому, что пора уже и нам как-то адаптироваться к обстановке, да.
Я и сам думал, да что там... 90е, два майдана... это вот всё уже - на одной ножке пересижу.
Да нет. Не пересижу, похоже.
Есть такая технология, говорят, 3Ж интернет. Харьков, Одесса, Днепропетровск - обойдут (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Впечатление, что все чего-то ждут, и я боюсь, что таки дождутся.
 
У меня до сих пор перед глазами этот долбанный автобус.
Эти тяжелозашторенные окна.
Сын был за рулём.
И какая то внутренняя уверенность, что нужно было настоять и остановиться, чтобы гайцам сообщить, хуже бы не было, но спалось бы спокойнее.


Повторяю - мнение собственное(!)
 
У меня до сих пор перед глазами этот долбанный автобус.
Эти тяжелозашторенные окна.
Сын был за рулём.
И какая то внутренняя уверенность, что нужно было настоять и остановиться, чтобы гайцам сообщить, хуже бы не было, но спалось бы спокойнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы не были готовы к такой задаче. А теперь готовы. На будущее. Это Вам явный плюс

Повторяю - мнение собственное(!)
:) Если у кого-то мнение совпадает с общепринятым, это означает, что своего мнения у человека и в заводе не было.
Это нормально - думать :)
 
У меня до сих пор перед глазами этот долбанный автобус.
Эти тяжелозашторенные окна.
Сын был за рулём.
И какая то внутренняя уверенность, что нужно было настоять и остановиться, чтобы гайцам сообщить, хуже бы не было, но спалось бы спокойнее.



Повторяю - мнение собственное(!)

8=====(i)
 
...может не в тему, но...
...22 февраля на Маршала Жукова, я шел с женой мимо этого долбаного сугроба, и сотни людей шли мимо его, но к сожалению, ни один человек не обращал на него внимания как на потенциальную угрозу, все понадеялись на то ,что милиция и сапёры до мероприятия всё проверили с собаками...
Я к чему? Сейчас я стал более внимательным и бдительным, стараюсь замечать мелочи, которые в повседневной жизни не привлекают внимание обычного прохожего... Так что, если хотим ЖИТЬ, в прямом смысле этого слова, то нужно быть бдительным - таков закон жизни на сегодняшний день!!!

P.S. Анекдот от Маменка.
Ходят по грузинскому кладбищу два кацапа, рассматривают могилы, надписи на них...
на одной написано: "Гиви Саакашвичевич такой-то Родился 1935 - умер 1997, ЖИЛ 3 ГОДА".
на второй :"Каха такой-то, 1915-1999, ЖИЛ 5 ЛЕТ"...

Подходят к охраннику кладбища (лично я называю это место - Живой уголок:))и спрашивают, почему так? Должен, якобы жить 62года, а написано только 3, и 5...
Охранник отвечает: Жил, жил, панимаешь, жилЬ... девочки, тачки, кабаки...
Кацап и говорит: "Тогда, грит, когда я умру напишите "РОДИЛСЯ МЁРТВЫМ:)""
 
Один только я не увидел связи, между подозрительным автобусом ТСа и 3ж интернетом, в твоем месадже?
Глядеть и видеть - не одно и то же. Если территорию собираются сдать, глупо вкладывать в её развитие. Так понятно, Александр?
 
Позвонить следовало имхо, пусть работают!

ПыСы это ж как медленно надо было ехать по окружной, что бы видеть как автобус едет по полям +выезжает на окружную +едет по окружной + уезжает обратно в поля и едет там.. :eyecrazy:
Сопровождал:клас:
 
А с какой стороны, с Салтовки или Песочина? какие там могут быть объекты?

Ехали с "1 км" на Алексеевку.
По поводу объектов, не знаю, там какая то военная часть вроде.
Там сейчас всё время гайцы дежурят, просто в машине сидят.
 
Ехали с "1 км" на Алексеевку.
По поводу объектов, не знаю, там какая то военная часть вроде.
Там сейчас всё время гайцы дежурят, просто в машине сидят.

Мимо Северной Салтовки по правой стороне есть объект ПВО....
так шо нужно было таки сообщить, но не гайцам (они их прикрывали 100%)
а на горячую линию СБУ.
 
:) Если у кого-то мнение совпадает с общепринятым, это означает, что своего мнения у человека и в заводе не было.
Это нормально - думать :)
если человек отрицает очевидные факты, то он либо идиот,либо ему выгодно не замечать их
 
ПыСы это ж как медленно надо было ехать по окружной, что бы видеть как автобус едет по полям +выезжает на окружную +едет по окружной + уезжает обратно в поля и едет там..
Ехали гружёные, ну киломентров 80-90 в час.
Мы ехали по окружной.
Автобус не выезжал на окружную, а ехал параллельно нам, но по полям.
 
Ехали гружёные, ну киломентров 80-90 в час.
Мы ехали по окружной.
Автобус не выезжал на окружную, а ехал параллельно нам, но по полям.
так,а тебе че парицца?ну приехали наши братья белгородские руський мир отстоять,а то хунта сама вишь,шо творит,главное,шоп не твой подьезд взрывали,а так всегда аквафреш на всякпожарный лежит под подушкой
 
если человек отрицает очевидные факты, то он либо идиот,либо ему выгодно не замечать их
Что человек видит, зависит от многих условий, в т.ч. - от того, что он знает. Одни и те же факты запросто вписываются в разные концепции.
Мнения и точки зрения могут быть абсолютно разными.Но...Если только они не являются призывом к нарушению государственного строя страны.Потому как в этом случае они уже переходят в разряд сепаратизма.И являются преступлением.А не мнением
Ну, кроме того, что сепаратизм - совершенно конкретное понятие, которое Вы сюда непонятно за каким приплели, возразить мне нечего.
Но мнение ТС не высказывала, поэтому любые измышления по этому поводу - Ваши личные домыслы.
А ХФ вообще, извините, не блещет в последнее время. Так что, в этой связи своё особое мнение не удивительно.
 
Назад
Зверху Знизу