Почему люди не ценят хорошее отношение к себе?

Teo

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2008
Повідом.: 63
Почему люди не ценят хорошее отношение к себе?

Всем привет.
Заинтересовал такой вот простой вопрос.

Так уже сложилось, что у меня с соседями достаточно напряженные отношения. Я их разок залил. Еще был случай, когда пыль от штробления стены через вентиляцию попала к ним.
Короче я лажал и каждый раз это признавал. Всегда скокойным тоном говорил, что давайте решать возникшую ситуацию. К примеру пыль. Я предложил прийти и убрать ее сам. Когда залил - предложил купить рулон обоев или возместить все деньгами. Т.е всегда старался действовать конструктивно, признавая вину и стараясь найти выходы.

В ответ лились потоки оскорблений, криков. Любой разговор с соседями начинается с их криков в мой адрес, чего я не могу понять.

Ситуации, когда я лажал возникали не по моей непосредственной вине, но в моей квартире, поэтому я нес ответственность.

Но почему меня все-равно оскорбляли? Чего люди добиваются подобным поведением? Неужели для таких людей лучшим выходом будет просто послать их подальше?
 
Не надо метать бисер перед свиньями
 
Да. Но нам же рядом жить. Тем более оскорбления не редко сопровождаются угрозами , "связями".
Т.е игнорировать как-то сложно
 
Да то Вам просто не везет. Я и заливал, и провода перебивал, и дети у меня как слоны по квартире прыгают и все в порядке. Иной раз стою перед дверью с деньгами в руках (зная, что в очередной раз накосячил), а соседи отказываются их брать.
 
Потому что люди, по своей природе и в большинстве - говно. Так было и так будет.
 
очередной батхерт в клоповнике
 
Всем привет.
Заинтересовал такой вот простой вопрос.

Так уже сложилось, что у меня с соседями достаточно напряженные отношения. Я их разок залил. Еще был случай, когда пыль от штробления стены через вентиляцию попала к ним.
Короче я лажал и каждый раз это признавал. Всегда скокойным тоном говорил, что давайте решать возникшую ситуацию. К примеру пыль. Я предложил прийти и убрать ее сам. Когда залил - предложил купить рулон обоев или возместить все деньгами. Т.е всегда старался действовать конструктивно, признавая вину и стараясь найти выходы.

В ответ лились потоки оскорблений, криков. Любой разговор с соседями начинается с их криков в мой адрес, чего я не могу понять.

Ситуации, когда я лажал возникали не по моей непосредственной вине, но в моей квартире, поэтому я нес ответственность.

Но почему меня все-равно оскорбляли? Чего люди добиваются подобным поведением? Неужели для таких людей лучшим выходом будет просто послать их подальше?
Ви к ним конструктивно, а они все такие на эмоциях? Лучше либо не лажать, либо подходить ответственно к соблюдению всяческих там, придуманных нафиг.
 
Да то Вам просто не везет. Я и заливал, и провода перебивал, и дети у меня как слоны по квартире прыгают и все в порядке. Иной раз стою перед дверью с деньгами в руках (зная, что в очередной раз накосячил), а соседи отказываются их брать.

Те 16 гривен которые Вы приносили, нас не спасут...
 
Но почему меня все-равно оскорбляли? Чего люди добиваются подобным поведением? Неужели для таких людей лучшим выходом будет просто послать их подальше?
есть типаж людей, для которых подобная манера общения, единственная, либо они ее считают единственно правой, либо по другому не умеют(и знать другие методы не хотят)
Тактичную беседу, с целью поиска лучшего для всех решения, они воспринимают как слабость оппонента. Для подобных людей крик, маты, угроза или применение физического насилия, является показателем силы, к которой может и прислушаются.

Если смотрели фильм "Влюблен по собственному желанию", там есть сцена с хозяевами собачки, которая забежала на могилу похороненных солдат. Вспомните, или пересмотрите ее. Именно такой типаж там показан.

Услышьте их, поймите их ценности и используйте это знание себе во благо при решении всех вопросов.
 
Всем привет.
Заинтересовал такой вот простой вопрос.

Так уже сложилось, что у меня с соседями достаточно напряженные отношения. Я их разок залил. Еще был случай, когда пыль от штробления стены через вентиляцию попала к ним.
Короче я лажал и каждый раз это признавал. Всегда скокойным тоном говорил, что давайте решать возникшую ситуацию. К примеру пыль. Я предложил прийти и убрать ее сам. Когда залил - предложил купить рулон обоев или возместить все деньгами. Т.е всегда старался действовать конструктивно, признавая вину и стараясь найти выходы.

В ответ лились потоки оскорблений, криков. Любой разговор с соседями начинается с их криков в мой адрес, чего я не могу понять.

Ситуации, когда я лажал возникали не по моей непосредственной вине, но в моей квартире, поэтому я нес ответственность.

Но почему меня все-равно оскорбляли? Чего люди добиваются подобным поведением? Неужели для таких людей лучшим выходом будет просто послать их подальше?

ты, вероятно, забывал о моральной компенсации
 
Я хуею, дорогая редакция.
Он заливает соседей, заваливает их пылью - а потом делает круглые глаза: а чего это он меня не любят? Кацап какой-то.
 
Моя бабушка новых соседей под ней раздражает самим фактом ее (бабушкиного) существования. Они цепляют ее по малейшей мелочи до серьезных оскорблений. Бабушке между прочим 89 лет... все началось с того, что потек стояк, залил соседей. Они с матами прибежали ее обвинять. Бабушка пригласила их в дом показать, что у нее сухо. Но они ей не поверили, сказали, что она вытерла все. Унижают ее, что у них "евроремонт", и ни дай Бог она что то этому "евроремонту" сделает.
 
Но почему меня все-равно оскорбляли? Чего люди добиваются подобным поведением? Неужели для таких людей лучшим выходом будет просто послать их подальше?

Людям на пике эмоций надо просто выговориться/ поругаться , как вариант
 
Услышьте их, поймите их ценности и используйте это знание себе во благо при решении всех вопросов.
И это работает, делал как-то ремонт, прибегает одна сверху (царство ей небесное), решила что я нанятый рабочий (а я квартиру только купил) и рот открыла прямо с порога, даже не сказав "здрасьте". Ну я выслушал спокойно и выдал тираду (20 лет на стройке, опыт богатый), так она потом даже здороваться начала, и подчеркнуто культурно разговаривать.
 
Мне с соседями вообще везет , квартиранты отмечали день рождения , напились как свиньи и их стошнило на подоконник соседей снизу !! Встретила соседей : говорят -ничего страшного , мы сами все убрали :незнаю::рл:
 
Назад
Зверху Знизу