Карантин по бешенству в Московском районе?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 32678
Карантин по бешенству в Московском районе?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"По информации собственного источника "ГХ" в чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Харьковском городском совете, вечером 19 августа в городе был объявлен карантин по бешенству. Под удар попал самый большой район города - Московский. За ним в течение двух месяцав ветврачи и санврачи будут вести пристальное наблюдение.

"Буферная зона, то есть та, которая считается опасной, ограничена квадратом: пр. Тракторостроителей, ул. Тимуровцев, пр. 50-летия СССР и ул. Гвардейцев Широнинцев. Именно в этом квадрате в одном из домов и был обнаружен очаг заболевания", - рассказал "ГХ" собеседник."

"В течение ближайших дней на территории "черного квадрата" Салтовки будут отловлены все бездомные животные и проведена дератизация, дезинсексия и дезинфекция всех подвалов и мест, где расположены мусорные баки. Также проведут поквартирный обход и привьют от бешенства тех животным, чьи хозяева не сделали этого раньше. Владельцам домашних питомцев настоятельно рекомендуют не выпускать любимцев на улицу без присмотра - все бесхозные четырехлапые в обязательном порядке будут отловлены. На сегодня идет речь о двухмесячном сроке карантина."

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но лучше перебдеть, чем недобдеть. Особенно Салтовка. Привейте домашних животных, позаботьтесь о тех животных, которых подкармливают во дворах, если они вам не безразличны, - привить, забрать в квартиру, сдать на передержку, т.к. есть риск их отлова; посоветуйте детям не гладить чужих котов и собак и сразу сообщать об укусах и царапинах.

Сорри если такая тема уже где-то была (пока я не увидела), если у кого больше инфы, пишите.
 
Вот вас переловят и передавят и поперезакрівают
 
Также проведут поквартирный обход и привьют от бешенства тех животным, чьи хозяева не сделали этого раньше.
это типа будут подходить к двери и слушать - кто то гавкает - значит заходим прививать или организуют сбор инфы у бабок околоподъездных?;)
 
Вот вас переловят
picccszy_06.jpg
 
это типа будут подходить к двери и слушать - кто то гавкает - значит заходим прививать или организуют сбор инфы у бабок околоподъездных?
не знаю, может и так, может по сведениям о регистрации, если кто регистрировал живность, может просто все квартиры будут обходить. Даже если у кого нет зверей, надо знать о возможных рисках.
Некоторое время назад встречала статью, что якобы в феврале ещё умер в Харькове мальчик от бешенства, заразился от домашнего непривитого кота.
 
не знаю, может и так, может по сведениям о регистрации, если кто регистрировал живность, может просто все квартиры будут обходить. Даже если у кого нет зверей, надо знать о возможных рисках.
Некоторое время назад встречала статью, что якобы в феврале ещё умер в Харькове мальчик от бешенства, заразился от домашнего непривитого кота.

я как бы не против, но интересен механизм осуществления
регистрируют далеко не все, открывают дверь незнакомым - еще меньше, а разрешат прививать, если до этого не хотели, совсем единицы
у меня вот даже звонка нет, в любом случае не прорвутся
к счастью и я далеко от Салтовки:D
 
А на барабані щеплення робитимуть?
 
это типа будут подходить к двери и слушать - кто то гавкает - значит заходим прививать или организуют сбор инфы у бабок околоподъездных?

А если у меня хомячок и он не гавкает, будут нюхать через щель замка?

Три дня назад в киевском парке одном мышу гладил. Увидел в кустах копошится, подошел поближе позвал ее - а она подбежала ко мне и траву рядом жует. Ну я и погладил по башке ее. А патом уже подумал - вдруг бешеная мыша ж. Хорошо что в руки не взял.

Ебабельна? Хоть телефон у этой мышы взял?
 
дезинсексия и дезинфекция всех подвалов и мест, где расположены мусорные баки.
Сколько же домашних животных траванётся и погибнет после этого?
И бомжи, которые питаются с мусорных баков...
 
Хто сбисился?
 
я как бы не против, но интересен механизм осуществления
ребята, я не знаю, я перепостила новость с какого-то сайта, потому что с этим лучше не шутить
если кого и правда интересуют подробности, думаю можно позвонить в "центр обращения с животными" и спросить

а она подбежала ко мне
про мышей не знаю, но читала про лисиц, что если лиса не боится человека и не убегает - с большой вероятностью она бешеная и лучше уже человеку от неё спрятаться.

Зачем...
Вся эта тема...
я написала в СП: чтобы были осторожнее, и если у кого есть живность, обезопасили себя и живность
 
и будут отловлены все бездомные животные и проведена дератизация, дезинсексия и дезинфекция всех подвалов и мест, где расположены мусорные баки
Ждем новые темы класса "моя собачку отравили догхантеры!!!1111ололопыщпыщупячканегодуэ".
Опять блоховозы без намордников нажрутся крысиной отравы, а их хозяева так и не поймут нахуя написаны правила содержания собак...

передайте комиссии, что на алексеевке в р-не л.свободы 40 возле детского садика и по близлежащим мусоркам лиса шляется уже года три
:підстолом:

P.S. И передайте комиссии, что нужно провести дератизацию горсовета - там крыс полно.
 
Люди, еще вот важно очень.

Скажите своим детям, особенно у кого дети не маленькие и гуляют сами: если укусил котик, собака, мышка - чтобы сразу говорили родителям. Потому что дети они такие, котик куснул не сильно, ну он и забыл к вечеру уже что его куснули.

Бешенство неизлечимо, смертность - 99,99%, спасти укушенного ребенка может только своевременная вакцинация.
 
Самый главный вопрос,а есть ли вакцина?
 
Назад
Зверху Знизу