Снижение социального взноса

До скольки снизять единый социальный внесок?

  • он будет 28%

    Голосів: 3 23.1%
  • 25%

    Голосів: 2 15.4%
  • 20%

    Голосів: 1 7.7%
  • менее 20%

    Голосів: 7 53.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2014
Повідом.: 4940
Снижение социального взноса

Грядёт налоговая реформа, при которой 100% будут снижать социальный взнос.
До скольких процентов?
И объединят ли подоходный налог с социальным взносом в какой-нибудь единый социальный налог?
 
Ты у кого спрашиваешь? Думаешь здесь все Глобы да Ванги?
Или просто попиздеть?
 
а как она вьіглядит? где обсуждается? становится уже интересно.
 
автор, ссылки выложи на этот высер
 
а как она вьіглядит? где обсуждается? становится уже интересно.
ну в августе уже покажут проект, который будут подавать в парламент на голосование.
В минфине он уже почти готов.
МВФ рекомендует минимум 28%, но минфин борется с тем, чтобы было ниже, чем во всём ЕС - для привлечения инвестиций.
В минфине добиваются 20%

Но минфин пессимистично рассчитывает, что в первый год никто не выйдет с тени, поэтому ищут запобежники наполнения бюджета.
Они хотят сделать как минимум 3 года запрет на изменение в фискальном кодексе.
 
Останнє редагування:
Грядёт налоговая реформа, при которой 100% будут снижать социальный взнос.
До скольких процентов?
И объединят ли подоходный налог с социальным взносом в какой-нибудь единый социальный налог?

Таки имеется совершенно точная информация, шо налог под названием "единый социальный внесок" снизят с 37,5% до 37% :клас:
 
Останнє редагування:
Я вообще не врубаюсь зачем я его плачу, тем самым себе пенсию не зарабатываю. Мне пенсия от государства как ЧП светит минимальная, она мне нах не нада, но и отказаться от соц.внеску и пенсии, я не имею права
 
Таки имеется совершенно точная информацмя, шо налог под названием "единый социалльный внесок" снизят с 37,5% до 37% :клас:
только сейчас 41% вообще-то :D

Я вообще не врубаюсь зачем я его плачу, тем самым себе пенсию не зарабатываю. Мне пенсия от государства как ЧП светит минимальная, она мне нах не нада, но и отказаться от соц.внеску и пенсии, я не имею права
там ещё поднимают более чем в 2 раза необлагаемый минимум.
работник с минимальной зарплатой вообще его не будет платить.

то есть любой наёмный работник на Барабашова, если у него минимальная - не подпадает под ЕСВ совсем.
 
Я вообще не врубаюсь зачем я его плачу, тем самым себе пенсию не зарабатываю. Мне пенсия от государства как ЧП светит минимальная, она мне нах не нада, но и отказаться от соц.внеску и пенсии, я не имею права

так ты же и платишь как с минималки. Застрахуйся добровольно, плати больше и получишь больше.
 
Грядёт налоговая реформа, при которой 100% будут снижать социальный взнос.
До скольких процентов?
И объединят ли подоходный налог с социальным взносом в какой-нибудь единый социальный налог?

Открою вам государственную тайну! Не знаю реформа идет не идет будет не будет, но ЕСВ уже таки снизили! ;)
 
так ты же и платишь как с минималки. Застрахуйся добровольно, плати больше и получишь больше.

Вкладчики Сбербанка СССР тоже примерно так и рассуждали: "Храните деньги в сберегательной кассе.."(с) и вся муйня.
 
Я вообще не врубаюсь зачем я его плачу, тем самым себе пенсию не зарабатываю. Мне пенсия от государства как ЧП светит минимальная, она мне нах не нада, но и отказаться от соц.внеску и пенсии, я не имею права
есть такое понятие как стаж 30 лет

Открою вам государственную тайну! Не знаю реформа идет не идет будет не будет, но ЕСВ уже таки снизили! ;)

сколько сейчас? было 37 или 34,5
 
сколько сейчас? было 37 или 34,5
Минимальная ставка - 34.7% от минзарплаты.

Я вообще не врубаюсь зачем я его плачу, тем самым себе пенсию не зарабатываю. Мне пенсия от государства как ЧП светит минимальная, она мне нах не нада, но и отказаться от соц.внеску и пенсии, я не имею права

Вот-вот, не факт, что к моменту достижения положенного возраста вообще будет такое гособразование и текущая система пенсионных выплат. Развал Совка и недавняя отмена льгот тому является ярким примером. Солидарная система - говно и аферизм в чистом виде. За накопительной будущее. Имхо.



так ты же и платишь как с минималки. Застрахуйся добровольно, плати больше и получишь больше.

Ты ж вроде сам ФЛП? И при этом веришь в сказки?!? :здивований:

тебе наплевать на экономику и налоги?

Раз правительству на это наплевать - то пэрэсичному тем более можно.
 
Останнє редагування:
ЕСВ возможно снизить (при сохранении нынешнего объема пенсий) только в том случае, если средняя зарплата (официальная - с нее и платится) станет значительно выше, что явно вряд ли произойдет.

поясняю: сейчас средняя пенсия - примерно 1700.
средняя з/п - примерно 4000
средний взнос (с сотрудника и на фонд оплаты труда) - 41% (37,3+3,6)
пенсионеров примерно столько же, сколько и работающих (по 14 милн.)

дальнейшие арифметические действия предлагаю выполнить самостоятельно :)
 
Назад
Зверху Знизу