• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

счетчик тепла на подъезд выгодно ли наоборот в копеечку влетит?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 6012
счетчик тепла на подъезд выгодно ли наоборот в копеечку влетит?

Кто устанавливал подъездом счетчик, какие отзывы?
 
выгодно,у нас в доме стоял в шеснарике,зимой охуенно тепло было в квартире,дом был со своим председателем и без всяких гепыных слуг
 
Общето счётчик тепла ставится сразу на дом. Или на два. У меня так: 2 слепленные 12 этажки и в общем техподвале стоит тепломерный узел. Да выгодно. Стоит уже 9 лет. Ставил депутат живущий в доме. Собирали гришек по 200 с квартиры тогда.
 
Стоит счетчик на доме 3 подъезда по 36 квартир (обычная чешка 9-тиэтажная),
платим реально половину от обычного.... как бэ нужен еще ответственный, который
будет "рамку" прикручивать зимой, когда на улице +10 и все будет заебись.
Резюмирую: ставить однозначно.
ПС в неотопительный сезон не платим вообще.
 
Всем спасибо за ответы:)
 
Лозівчанин вимагає перерахунку за тепло, бо знайомі з теплолічильниками платять менше

Температура у помешканнях однакова, а рахунки за тепло різні. Мешканець 28 будинку на 2 мікрорайоні Віктор Боровик розповів, за тепло в опалювальному сезоні заплатив майже на 800 гривень більше, ніж знайомий у сусідньому будинку з теплолічильником.

Температура в помешканнях взимку була однаковою, а квадратура житла з теплолічильником – навіть більшою.

Віктор Боровик підрахував, загалом по будинкам різниця у рахунках склала понад 30 тисяч гривень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В 16-ке ставили лет 10 назад в 1 подъездном. В итоге в жэке нарисовали тепло квартиры + тепло подъезда пропорционально квадратуре. В итоге 1 комнатные получили дешевле, а 4 ком-е в 1,7 раза больше, чем без счетчика. В результате жэкинских расчетов через сезон дом перешел на расчеты по квадратуре. Еще прикол в том, что в подвале можно регулировать температуру и у кого утепленная квартира зимой с открытыми окнами, а народ которому холодно просят накрутить тепла побольше. В итоге (после сбора бабла на счетчик, дверь и замок) через года исчез с подвала в неизвестном направлении.
 
Летом выгодно, зимой - не очень. Особенно когда мёрзнущие выкручивают отопление на максимум - такие цены становятся запредельные за отопление зимой... В среднем конечно выгоднее, чем без него. Особенно если экономить и не выставлять максимальную температуру.
Главное что с ним можно самостоятельно регулировать температуру в доме. Но если большинству будет жарко, могут поставить на минимум и самые холодные квартиры будут мёрзнуть. Либо наоборот - выставят на максимум, и самые утеплённые квартиры изнывают от жары.
 
и самые холодные квартиры будут мёрзнуть.

Та идут они лесом, какого хера я должен за них платить, пусть поставят окна нормальные
или заклеивают ненормальные....
ПС вообще то я всю зиму с открытым балконом спал.... из за этих гандонов.
 
Летом выгодно, зимой - не очень.

Сейчас и без счетчика летом не платят.
По теме, в 16-хах, однозначно, пролет. В остальных домах когда как, бывает со счетчиком выгоднее, бывает без.

Та идут они лесом, какого хера я должен за них платить, пусть поставят окна нормальные
или заклеивают ненормальные....
ПС вообще то я всю зиму с открытым балконом спал.... из за этих гандонов.

Все правильно, счетчик пусть ставят теплосети за свой счет. А то мы скидывайся, они прибор сразу же присвоят, и еще не факт, что тепло будет дешевле. А там еще и за поверку начнут вымогать, как водоканал.
 
Особенно выгодно в домах, где много подъздов и мало торцевых стен.
 
А там еще и за поверку начнут вымогать, как водоканал.
Кстати, да. Счётчик регулярно проверяют и вроде даже деньги собирают на поверку счётчика. Но вроде не так часто. Раз в 2 года где-то...
 
Кстати, да. Счётчик регулярно проверяют и вроде даже деньги собирают на поверку счётчика. Но вроде не так часто. Раз в 2 года где-то...

Ну тогда, пошли они по известному адресу. Наклейками им окошко счетчика залеплю, если за мой счет попытаются поставить.
 
Кстати, да. Счётчик регулярно проверяют и вроде даже деньги собирают на поверку счётчика. Но вроде не так часто. Раз в 2 года где-то...

Нём не сдавайте. У нас это идёт из квартплаты.
 
выгодно. самый холодный и дорогой месяц получается февраль. в декабре и марте в 1,5 раза меньше. у нас прикручивают адекватно.
 
А с чего начать эпопею установки счётчика на подъезд или на дом?
 
Назад
Зверху Знизу