Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
Удалить

Мне стало не выгодно платить по счётчикм воды. Куб горячей стоит почти 40 грн. Можно ли их снять, чтобы платить за количество прописанных в квартире, а не за кубометры? Какие документы нужно подавать и кому?
 
Останнє редагування:
Если не сообщать показания, через несколько месяцев их снимут с учета автоматически..
 
напиши заявку что он сломался, и его пришлось снять что бы не залить дом, квартиру итд. новый не ставь, после заявки они снова начнут считать по общему тарифу
 
у меня раньше стояли счетчики, потом сняла их для поверки и обратно не поставила, никуда не сообщала стали на считывать по кол-ву прописанных в квартире
 
Мне стало не выгодно платить по счётчикм воды. Куб горячей стоит почти 40 грн. Можно ли их снять, чтобы платить за количество прописанных в квартире, а не за кубометры? Какие документы нужно подавать и кому?

На горячую счетчики почти всегда не выгодны. Лучше передавать нулевые показания, а воду греть газом. Или электрическим бойлером - выйдет чуть дороже, чем кастрюлями на плите, но и удобней.
 
Если вам стало выгодно платить не по счетчику, значит либо у вас прописанные не совпадают с количеством проживающих, и такая картина подлежит исправлению, либо нормы все-таки заниженные. И поверьте, как только вы перестанете платить по счетчику, сразу ситуация перевернется ровно на 180 градусов -либо вас заставят допрописать зайцев, либо поднимут нормы. так что не спешите отказываться от счетчиков
 
Грей электрикой/газом если не выгодно покупать уже нагретой. Зачем становиться пидарасом?
 
Скоро, осенью, начнется коммунальный коллапс, сука, кто платит не будет получать из-за тех кто не платит !
 
Если вам стало выгодно платить не по счетчику, значит либо у вас прописанные не совпадают с количеством проживающих, и такая картина подлежит исправлению, либо нормы все-таки заниженные. И поверьте, как только вы перестанете платить по счетчику, сразу ситуация перевернется ровно на 180 градусов -либо вас заставят допрописать зайцев, либо поднимут нормы. так что не спешите отказываться от счетчиков


Скоро, осенью, начнется коммунальный коллапс, сука, кто платит не будет получать из-за тех кто не платит !
Сначала пусть распишут откуда они такие тарифы рисуют на газ и гор. воду! Вам уже прямым текстом в телевизоре говорят, что всех не*бывают с этими тарифами и нормами, а вы будете друг друга поносит кто платит а кто нет! Когда вода потоками льется и ее часами никто не останавливает вопросов не возникает?
 
Прописан в квартире 1 человек. Квитанция по горячей воде пришла на 114.06 грн. Хуй его, и рад бы поставить счетчики, но 4 года назад нахер заложил все трубы и подходы к ним. А это еще и отопления нет.
 
Очень интересная тема, подскажите, родители хотят счетчики на хол. и гор. воду поставить. Прописано 3 человека - живут два. Будет выгодно им или нет?
 
заставят допрописать зайцев
Интересно, как Вы себе это представляете?



Прописан в квартире 1 человек. Квитанция по горячей воде пришла на 114.06 грн.
Как-то странно. Мне за 1 человека пришло 87.71 грн.
 
Останнє редагування:
Прописан в квартире 1 человек. Квитанция по горячей воде пришла на 114.06 грн. Хуй его, и рад бы поставить счетчики, но 4 года назад нахер заложил все трубы и подходы к ним. А это еще и отопления нет.

и? а по прописаным вам начислят 3куба, т.е. 40*3=120грн
где вы выгоду нашли без счетчика?

у нас 3 прописанных, 4 живут, при этом 2 из них - дети. В месяц больше 5 кубов горячей воды по счетчику не было, обычно 3куба. Счетчики - однозначно выгодно

а если ещё учесть и холодную воду с канализацией - подавно выгодно
 
прописано трое,счетчики на всё стоят(горячей нету).вода в месяц около 21 кубов.так же и газ по 75 кубов.до хера выходит.лучше б не ставили.
 
у нас 3 прописанных, 4 живут, при этом 2 из них - дети. В месяц больше 5 кубов горячей воды по счетчику не было, обычно 3куба. Счетчики - однозначно выгодно

а если ещё учесть и холодную воду с канализацией - подавно выгодно
Отож. Не знаю, как нужно расходовать воду, чтоб счетчики были невыгодны.

вода в месяц около 21 кубов
:eyecrazy:
Вы что, руками в ванной стираете? Просто нереальная цифра. 700 литров в сутки.
 
субсидия спасает,и то.я с субсидией только за газ плачу около 200грн,а так бы около 500 было б.Та пиздец,я думаю,зимой у нас треть населения тупо забьет на эти уебанские тарифы,которые они нахуивертили...

Вы что, руками в ванной стираете? Просто нереальная цифра.
почему нереальная?ребенок маленький,купаем каждый день+ стирка каждый день ,иногда по несколько раз.жена целый день дома сидит,вода расходуется,так и получается.
 
Это смотря как расходовать :)
Я на 11 этаже живу, например, утром пока горячую воду спустишь... минут 20-30 уходит. Да и не только утром.
А что, подача не закольцована у вас? Я на последнем этаже живу и горячая вода всегда горячая. Хоть в 4 ночи.

почему нереальная?ребенок маленький,купаем каждый день+ стирка каждый день ,иногда по несколько раз.жена целый день дома сидит,вода расходуется,так и получается.
Ну вот 2 маленьких ребенка, купаются каждый день и 3 взрослых душ тоже ежедневно принимают, стирка точно так же как и у вас. 7 кубов холодной и 5 горячей. Моя твоя не понимать.
 
прописано трое,счетчики на всё стоят(горячей нету).вода в месяц около 21 кубов.так же и газ по 75 кубов.до хера выходит.лучше б не ставили.

По воде- нормально- по норме было бы 33 м3. А газ- потому и ставят счетчики в первую очередь, где газовые колонки, потому как много расходуется, особенно, где маленькие дети...
 
Ну вот 2 маленьких ребенка, купаются каждый день и 3 взрослых душ тоже ежедневно принимают, стирка точно так же как и у вас. 7 кубов холодной и 5 горячей. Моя твоя не понимать.
не знаю,может счетчик какой-то не такой,хуй его.ну малому я полванны кадждый день набираю плюс когда бреьсю,жена бреется мы воду не закручиваем-течет потоком.бывало и по 27 кубов доходило.

По воде- нормально- по норме было бы 33 м3. А газ- потому и ставят счетчики в первую очередь, где газовые колонки, потому как много расходуется, особенно, где маленькие дети...

ну у нас колонка.щас вот в июне 42 куба было,то еще нормально,а зимой и по 75 бывало.
 
Назад
Зверху Знизу