Эпидемия водяных счётчиков. Или нас просто дурят..?

Андрей784512

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2015
Повідом.: 6
Эпидемия водяных счётчиков. Или нас просто дурят..?

Уважаемые форумчане,здравствуйте!
При поверке водяных счётчиков выяснилось,что один из них нужно заменить,т.к. он ,,потёк,,. Заменить,значит купить новый счётчик у КП ,,Вода,, и заплатить за его установку. От своих знакомых знаю ещё о нескольких подобных случаях. В моём подъезде ,,эпидемия счётчиков,, накрыла 7 квартир. При установке новых счетчиков, старые владельцам не возвращаются. Кто сталкивался с подобной ситуацией,пожалуйста,поделитесь своими соображениями. Спасибо.
 
Уважаемые форумчане,здравствуйте!
При поверке водяных счётчиков выяснилось,что один из них нужно заменить,т.к. он ,,потёк,,. Заменить,значит купить новый счётчик у КП ,,Вода,, и заплатить за его установку. От своих знакомых знаю ещё о нескольких подобных случаях. В моём подъезде ,,эпидемия счётчиков,, накрыла 7 квартир. При установке новых счетчиков, старые владельцам не возвращаются. Кто сталкивался с подобной ситуацией,пожалуйста,поделитесь своими соображениями. Спасибо.

Как это "старые не возвращаются", вы разве за него не платили?(т.е он не ваша собственность?), думаю, что только вам решать, что с ним делать...(выбросить и т.п.). Наверное в известных вам 7-ми квартирах вы вполне возможно найдёте и свой ;) типа "поломано-потёкший", а вам в квартире установят один из тех, что ранее "потекли" у ваших соседей... :ги:

P.S. Думаю ДУРЯТ (наёбывают) однозначно.
 
Уважаемые форумчане,здравствуйте!
При поверке водяных счётчиков выяснилось,что один из них нужно заменить,т.к. он ,,потёк,,. Заменить,значит купить новый счётчик у КП ,,Вода,, и заплатить за его установку. От своих знакомых знаю ещё о нескольких подобных случаях. В моём подъезде ,,эпидемия счётчиков,, накрыла 7 квартир. При установке новых счетчиков, старые владельцам не возвращаются. Кто сталкивался с подобной ситуацией,пожалуйста,поделитесь своими соображениями. Спасибо.

Год назад делал поверку... вместо этого просто сам купил новый... мне его опломбировали по поставили на учет :-)... Если мотаться по поверкам + тратить время... выходит по деньгам также...
 
милль пардон. Год установки счетчика позвольте поинтересоваться?
 
старые владельцам не возвращаются
ebat-ty-loh-bez-nadpisi_29265504_orig_.jpg
 
Уважаемые форумчане,здравствуйте!
При поверке водяных счётчиков выяснилось,что один из них нужно заменить,т.к. он ,,потёк,,. Заменить,значит купить новый счётчик у КП ,,Вода,, и заплатить за его установку. От своих знакомых знаю ещё о нескольких подобных случаях. В моём подъезде ,,эпидемия счётчиков,, накрыла 7 квартир. При установке новых счетчиков, старые владельцам не возвращаются. Кто сталкивался с подобной ситуацией,пожалуйста,поделитесь своими соображениями. Спасибо.

О, у мамы такая же ситуация. Один не прошел проверку, хотя говорила ей купить сразу новые и все. В итоге, предлагают за 220 грн счетчик.
А разве можно старый ставить, там же паспорт идет с новым и дата изготовления, после которого идет отсчет до следующей проверки?
 
Каждый раз покупаю самые дешевые харьковские для одноразового использования - по деньгам процентов на 20% дороже, чем весь процесс поверки, но времени ТОЛЬКО один приход специалиста...
 
Если бы счетчики были афигенно выгодны,кто бы их разрешил!?И еще,со своими счетчиками вы мешаете покрывать потери от порывов труб в миллионы литров!!
 
В тему поверки.Подал заявку 18 мая.До сих пор ко мне не пришел контролер.Тетя с КП ВОДА по телефону рассказывает,что у них не хватает людей чтобы справиться с наплывом заявок!?Мол,когда было платно,то успевали, по-сколько меньше заявок было.А сейчас все кинулись поверять "на шару". Одно не ясно-как быть с тем,что срок,данный на поверку истек.По норме теперь считать будут?Если кто столкнулся с таким-сообщите,пжлст.
 
В тему поверки.Подал заявку 18 мая.До сих пор ко мне не пришел контролер.Тетя с КП ВОДА по телефону рассказывает,что у них не хватает людей чтобы справиться с наплывом заявок!?Мол,когда было платно,то успевали, по-сколько меньше заявок было.А сейчас все кинулись поверять "на шару". Одно не ясно-как быть с тем,что срок,данный на поверку истек.По норме теперь считать будут?Если кто столкнулся с таким-сообщите,пжлст.
Рассказываю. История мамы. Срок проверки был в декабре. Позвонила, оставила заявку. Дали ей телефон мужика, который этим занимается. Созвонились, он ей предложил время, которое ее не устроило. Естественно это в рабочее время рабочей недели. Договорились позже и благополучно забыли об этом. Прошло несколько месяцев, звонит мужику, а он там уже не работает.
Начинаем песню сначала. Опять заявку, но... тут ей уже никто не перезванивает. Благополучно опять забывает и вспоминает в мае. Настояв на том, чтоб пришли, прислали сотрудника, который говорит, что к вам бы все равно никто не пришел раньше, т.к на участке нет людей. Сняли счетчики, один из которых оказался неисправен)).
Так вот, к чему я. С декабря по май ей посчитала по средней норме. Сумма приличная. Придется платить, т.к чем докажет,что обращалась и что людей не было на участке?
Выход один-все обращения в письменном виде!
 
В тему поверки.Подал заявку 18 мая.До сих пор ко мне не пришел контролер.Тетя с КП ВОДА по телефону рассказывает,что у них не хватает людей чтобы справиться с наплывом заявок!?Мол,когда было платно,то успевали, по-сколько меньше заявок было.А сейчас все кинулись поверять "на шару". Одно не ясно-как быть с тем,что срок,данный на поверку истек.По норме теперь считать будут?Если кто столкнулся с таким-сообщите,пжлст.

Я сталкивалась. Напрочь забыла о поверке, время как-то быстро летит :)
Вспомнила, когда стали приходить страшные суммы в квитанции за холодную воду. Считали по нормам 2 или 3 месяца, но потом, после поверки, о чудо, все вернули. Теперь у меня переплата. А вот с теплосетью было по другому : месяц они ждали, пока я вспомню, потом прислали напоминание, что, если через месяц не поверю, то.. Но к этому времени я уже все сделала.
 
Я сталкивалась. Напрочь забыла о поверке, время как-то быстро летит :)
Вспомнила, когда стали приходить страшные суммы в квитанции за холодную воду. Считали по нормам 2 или 3 месяца, но потом, после поверки, о чудо, все вернули. Теперь у меня переплата. А вот с теплосетью было по другому : месяц они ждали, пока я вспомню, потом прислали напоминание, что, если через месяц не поверю, то.. Но к этому времени я уже все сделала.
Теплосеть вам хоть прислала и на том спасибо, а вот маме моей -нет. Хотя вину с нее не снимаю, что ж поделаешь, живем в таком государстве, где сам должен все помнить.



ПыСы. Поставили счетчики. 210 грн/шт с квитанцией и всеми делами. Старый отдали и показали в чем причина, также дали заключение метролога.
 
Останнє редагування:
Каждый раз покупаю самые дешевые харьковские для одноразового использования - по деньгам процентов на 20% дороже, чем весь процесс поверки, но времени ТОЛЬКО один приход специалиста...

Сейчас "весь процесс поверки" происходит бесплатно и ходить никуда не надо- сами приходят...

Я позвонила сделать заявку почти за месяц до окончания срока, думала долго будут собираться с поверкой, а они прислали мастера на следующей же неделе, хотя можно было и не спешить - время позволяло. А вот обратно ставить - пришлось ждать недели четыре, я уже и волноваться стала... Это было в конце ноября...
 
Я вообще не понимаю,почему человек должен покупать себе счетчик?Это что телевизор,утюг,пылесос?какая мне как гражданину от него польза?Я плачу вам,за воду и это ваша обязанность поставить мне счетчик и обслуживать его.ВЫ на мне зарабатываете,значит это ваша проблема вообще.Почему меня не волнует проблема кассового аппарата в супермаркете к примеру?Потому что это не МОЙ кассовый аппарат.Так вот счетчик такой же кассовый аппарат,и он должен быть ВАШ,и ВЫ должны беспокоится о нем,а не жилец

ППКС!!! Ведь газовый или электросчетчик мы же себе не покупаем! Или счетчик топлива за автозаправке!!!
 
Сейчас поверка делается бесплатно, никуда ходить не нужно. В мае делала поверку, предварительно позвонив в КП Вода. Пришли, сняли-поверили-поставили. На все про все ушла неделя. В нашем доме было много квартир на поверку счетчиков, но все сделали быстро, я даже не ожидала такой оперативности.Теперь через 3 года следующая.
 
Менял счетчик и открыли мне одну тайну. Оказывается старые счетчики можно останавливать магнитом, а новые уже нет. Поэтому слесаря-инспекторы собирают старые, поверяют и ставят кому надо. Счетчик не прошел поверку - в реалии большая редкость, потек - легко ремонтируется.
 
Менял счетчик и открыли мне одну тайну. Оказывается старые счетчики можно останавливать магнитом, а новые уже нет. Поэтому слесаря-инспекторы собирают старые, поверяют и ставят кому надо. Счетчик не прошел поверку - в реалии большая редкость, потек - легко ремонтируется.

трехмесячная тому установка себе показала что да, блять , нихера новые не останавливаются, потому как пластмассы более чем, поэтому было решено и снять, потому как по норме мне выгоднее выходит.А теще когда меняли через месяц - записались, созвонились, пришел чувак - снял, и показывает - счетчик "Новатор" 2008 (или около того года установки - на корпусе точечная каррозия, - все приплыли. Пришлось ей ставить что я себе брал. Но старые тещины на магнит нормально откликались ))))
 
Уважаемые форумчане,здравствуйте!
При поверке водяных счётчиков выяснилось,что один из них нужно заменить,т.к. он ,,потёк,,. Заменить,значит купить новый счётчик у КП ,,Вода,, и заплатить за его установку. От своих знакомых знаю ещё о нескольких подобных случаях. В моём подъезде ,,эпидемия счётчиков,, накрыла 7 квартир. При установке новых счетчиков, старые владельцам не возвращаются. Кто сталкивался с подобной ситуацией,пожалуйста,поделитесь своими соображениями. Спасибо.

ой, бред эти счестчики
у меня бабушка установила себе, так офигела от того, сколько она воды транжирит, теперь лишний раз воду боится включить
все знакомые кто с счётчиками, за водой аж ссутся, сильно экономят ее, а когда знакомая рассказывала маме (она тоже хотела счетчик одно время), что доходило до того, что она принимает ванну после детей(12-14 лет, это вам не 2-4летние карапузы), ну в ту же воду, мне чуть не поплохело, такое ощущение, что перенеслись в прошлое лет так на 500.
А для тех, кто живет в квартире где прописано одно тело, а на деле 2 и больше- вообще нет смысла нечего ставить.
 
Зашел недавно к другу, увидел на столе счетчик воды валяется, спрашиваю его откуда это и зачем он тебе. Друг отвечает, что забирали на поверку, сказали что неисправен, поставил (купил) новый, а это старый валяется. Я повертел его в руках и заметил что он внутри выглядит как новый, вернее та часть что из металлического сплава. Так же выглядело новыми его пластиковая крыльчатка и пластиковый решетчатый фильтр. Если после многолетнего использования на нашей воде и в хрущевках на новых домах где система водоснабжения далеко не в лучшем виде провести по внутренней поверхности счетчика пальцем, то на пальце останется след от ржавого налета и пластик со временем приобретает рыжий цвет, там же все нульцевое. Имея высшее техническое образование и работая с разнообразной техникой я могу отличить новое от б.у. Вот и мне теперь интересно, ошибка это или какая то махинация ...
 
Назад
Зверху Знизу