Можно ли честно заработать?

Можно ли честно разбогатеть?

  • Да

    Голосів: 53 44.9%
  • Нет

    Голосів: 54 45.8%
  • ТСЕ

    Голосів: 11 9.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2008
Повідом.: 2219
Можно ли честно заработать?

Навеяно радом тем в главном. А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести? Можно ли стать успешным, не поступившись принципами? Можно ли разбогатеть, не наступив на горло своей песне? Вопрос, "а если да, то как?!." предлагаю пока не подымать..
 
Читал Бальзака ?
«За каждым большим состоянием кроется преступление»
Правда не уточняется что есть " большим " . Все ведь относительно .
 
Навеяно радом тем в главном. А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести? Можно ли стать успешным, не поступившись принципами? Можно ли разбогатеть, не наступив на горло своей песне? Вопрос, "а если да, то как?!." предлагаю пока не подымать..

да!
 
Читал Бальзака ?
«За каждым большим состоянием кроется преступление»
Правда не уточняется что есть " большим " . Все ведь относительно .

Не читал конкретно этого, но много раз слышал в других интерпретациях..


Понятно, но хотелось бы аргументов.


Тоже понятно. А подробнее?
 
а если давать взятки это считается за нечесно или обязательно нужно кого то убить или обмануть?
 
Навеяно радом тем в главном. А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести? Можно ли стать успешным, не поступившись принципами? Можно ли разбогатеть, не наступив на горло своей песне? Вопрос, "а если да, то как?!." предлагаю пока не подымать..
Я бы не раздумывая продал свои принципы и песню за миллион...Но где и как?!
 
Навеяно радом тем в главном. А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести? Можно ли стать успешным, не поступившись принципами? Можно ли разбогатеть, не наступив на горло своей песне? Вопрос, "а если да, то как?!." предлагаю пока не подымать..

Выиграть в лотерею.
 
Навеяно радом тем в главном. А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести? Можно ли стать успешным, не поступившись принципами? Можно ли разбогатеть, не наступив на горло своей песне? Вопрос, "а если да, то как?!." предлагаю пока не подымать..

можно, но практически нереально, проще идти по головам.
 
Уменя к зарплате прибавился еще один нолик и теперь она составляет 00 WC
 
На Украине - нет, в нормальных странах - да. Но деньги не должны быть самоцелью. А то вон Ахметов намолотил на крови миллиарды, а от жадности остановиться не может, теперь вот скоро всё потеряет.

Слабо верится, что от перемены места поменяется содержание. И Украина вроде как семимильными шагами становится нормальной страной..

Так же слабо верится, что он и такие, как он, всё потеряют..
 
А можно ли стать миллионером, и не запятнать совести?

Можно, при чем в нашей стране очень легко. Купи сейчас 100 долларов за 2150 грн, через пару революций, поменяешь их на 1 000 000 гривен. Совесть твоя будет чиста
 
можно, но не много.

Это всё относительные понятия, много-немного.. Пусть, как у классика, будет миллион.

а если давать взятки это считается за нечесно или обязательно нужно кого то убить или обмануть?

Я тут не судья, решать Вам. Как по мне, взятки уже не очень честно..

Я бы не раздумывая продал свои принципы и песню за миллион...Но где и как?!

Попробую задать вопрос в следующей теме.

баян
catism.gif

Та пусть хоть аккордеон..
 
Уменя к зарплате прибавился еще один нолик и теперь она составляет 00 WC

Ничего не понял, языкам не обучен..

Выиграть в лотерею.

Это не заработок.

можно, но практически нереально, проще идти по головам.

Согласен.

Можно и запросто.Есть же разные производители,торговые марки и пр.К примеру-Фельдман.Я считаю что этот человек заработал честно свои деньги

Ну, если ты сам - не Фельдман, лучше за него не расписывайся. Пусть хотя-бы сам ответит, мы бы послушали.

Можно, при чем в нашей стране очень легко. Купи сейчас 100 долларов за 2150 грн, через пару революций, поменяешь их на 1 000 000 гривен. Совесть твоя будет чиста

Хороший способ, но ждать долго. Да и радости, боюсь, этот способ не принесёт.
 
Гривневым миллионером? - Посильная задача, валютным - сложно, но нужно сделать так, чтобы работали на тебя другие. Иными словами заработать самому - нет, а вот организовать других - да. Этим успешно и занимаются наши чиновники и барыги.
 
вообще - можно, но у нас - нет. Лично для меня нифига не складывается в честность два факта: проиграшная непризнаная война полтора года, и увеличение в 7 раз богатства главнокомандующего за вдвое меньший период
 
Назад
Зверху Знизу