Пропавший авиалайнер Малайзии - в наше время возможно такое?

  • Автор теми простоРом
  • Дата створення

простоРом

П
Пропавший авиалайнер Малайзии - в наше время возможно такое?

Давайте отвлечемся немного от политики и обсудим это проишествие!
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авиакомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура в Пекин в 0:41 ночи в субботу по местному времени.
Лайнер исчез с экранов радаров примерно через два часа после вылета. В этот момент он пролетал над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама. Перед исчезновением самолет не подавал никаких сигналов тревоги. Не поступало также информации о неполадках на борту.
Власти Малайзии в воскресенье сообщили, что перед исчезновением с экранов радаров "Боинг", судя по всему, совершил разворот в сторону аэропорта вылета, что добавляет загадочности этому происшествию
На борту самолета находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров, являющихся гражданами 14 стран, в том числе россиянин и два украинца
Лайнер исчез с экранов радаров примерно через час после вылета. В этот момент он пролетал над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама восточнее Малаккского полуострова.
Ранее появились сообщения, что с борта самолета передавалась телеметрическая информация о работающих двигателях в течение нескольких часов после прекращения радиоконтакта с экипажем.
Сообщалось, что спутники, входящие в систему, управляемую базирующейся в Лондоне компанией Inmarsat, получали сигналы от воздушного судна около пяти часов. Если информация верна, все это время авиалайнер должен был продолжать полет и преодолеть около 1600 км.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неужели угнали?
 
нечего обсуждать:yahoo::D ОН ПОПАЛ В ДЫРУ___телепортацыя:іржач:
 
Мобильный телефон одного из китайских пассажиров, который летел на самолете компании Malaysia Airlines, пропавшем с экранов радаров, работает - брат несколько раз набирал его номер, сообщает в воскресенье издание Sunday Times.
Боинг - это как бы не иголка в стоге сена.
 
Я вот слышал что там пилот отключил слежение и изменил курс.
Кто шарит, у меня такой вопрос - если предположить что пилот сошел с ума и направил самолет вверх в стратосферу... и выше. Что будет с самолетом?
 
По данным Malaysia Airlines, топлива в пропавшем «Боинге» хватило бы на 7 часов полёта. Международные СМИ рассчитали количество топлива на борту исчезнувшего авиалайнера и опубликовали карту стран, куда теоретически мог долететь самолёт: россия (страна-террорист), Саудовская Аравия, Ирак, Йемен, Япония, Австралия.
наверно он в крыму)
 
Я не эксперт , но думаю самолёт просто развалится на части и упадёт
 
Я вот слышал что там пилот отключил слежение и изменил курс.
Кто шарит, у меня такой вопрос - если предположить что пилот сошел с ума и направил самолет вверх в стратосферу... и выше. Что будет с самолетом?

Движки самолетов слабые чтобы преодолеть притяжение земли.

По новостям слышал что вроде в Пакистане и Афганистане хотят искать, там вроде концы.
 
Dimoks сказав(ла):
... сошел с ума и направил самолет вверх в стратосферу... и выше. Что будет с самолетом?
Достигнет практического "потолка", после чего дальнейший подъем станет невозможен. С радаров он при этом, полагаю, не исчезнет: для этого нужно как раз снижаться...
 
Представляю состояние родственников ((( наверно живут надеждой (((
 
взрыв на 15к метровой высоте,
хер что найдешь в море.
 
Я вот слышал что там пилот отключил слежение и изменил курс.
Кто шарит, у меня такой вопрос - если предположить что пилот сошел с ума и направил самолет вверх в стратосферу... и выше. Что будет с самолетом?
Сорвется в штопор на какой-то высоте, запредельной для него, и упадет. Или не упадет, если пилот выведет его из штопора.
 
Я вот слышал что там пилот отключил слежение и изменил курс.
Кто шарит, у меня такой вопрос - если предположить что пилот сошел с ума и направил самолет вверх в стратосферу... и выше. Что будет с самолетом?

Ничего, достигнет динамического потолка, скорость упадет он начнет снижатся, наберет скорость опять вверх полезет. Так и будет по синусоиде лететь пока горючка есть.
 
Ничего, достигнет динамического потолка, скорость упадет он начнет снижатся, наберет скорость опять вверх полезет. Так и будет по синусоиде лететь пока горючка есть.
А если сильно резко вверх брать? Пытаясь сохранить подъем во что бы это ни стало?
 
Очень вероятно что да, угнали.
Да, это возможно, если управляли самолетом опытные пилоты.
Пропал он не с экранов радаров, а с экранов систем управления полетами в том регионе, куда информация о самолете поступает прежде всего с самого самолета.
Если пилоты потушили все лишнее, то вполне могли улететь оттуда достаточно далеко. Тем более в таком регионе.
 
по вашему падают только штопором ? или вы думаете что если он плашмя рухнет, то кому то от этого легче станет ?
В данном случае плашмя -это и есть плоским штопором, ЕМНИП. Как под Донецком несколько лет назад.
 
Американские компании после 911 блокируют двери в кабину экипажа перед запуском двигателей и разблокировывают после останова. Весьма разумно, теперь так делать будут все похоже.
 
Я вот слышал что там пилот отключил слежение и изменил курс.
Кто шарит, у меня такой вопрос - если предположить что пилот сошел с ума и направил самолет вверх в стратосферу... и выше. Что будет с самолетом?

eFrOKRM_qz4
 
Назад
Зверху Знизу